IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
* 10 фильмов, изменивших вашу жизнь, Наши и зарубежные, которые вы готовы смотреть вновь и вновь
Romadera
сообщение 30.11.2008 - 13:29
Сообщение #31


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



А чего ж не 50 сразу?)) Ладно, придираюсь...)

1. Признание опасного человека (Confessions of a dangerous mind). Вроде обычный такой биографический ироничный боевик, но он чуть ли не впервые заставил меня задуматься о смысле жизни, о том, как легко ошибиться и идти по ложному пути слишком долго, а понять это только тогда, когда не будет возможности вернуться. Неделю наверное ни с кем разговаривать не могла, ходила и думала...

2. Олдбой (Oldboy). Второй фильм из "трилогии мести" Чак Пан Вука. Опять же, перекликается в моем сознании с темой смысла жизни. На что можно направить все свои усилия и что будет, когда цель всей жизни достигнута? Ну и немного странной, непонятной, совершенно чуждой морали и чести.

3. Догвиль (Dogville). Добро не безгранично, и даже оно рано или поздно приходит к необходимости возмездия. Удивило то, что мне искренне понравилась концовка, я торжестовала. Справедливость лучше слепого добра, не всех можно вылечить - для кого-то есть эвтаназия.

4. 5. Пенелопа (Penelopa) и Девушка из воды (Lady in the Water) Объединила в одно, ибо суть схожа. Сказки нужны, они жизненно необходимы всегда. Добрые, светлые, наивные и всегда с хеппи-эндом. Они должны вселять веру в людей, в завтрашний день, в чудеса, в неповторимость этого мира, дарить свет.


Несмотря на то, что любимых фильмов еще много, не вижу смысла их перечислять, ибо не могу сказать, что они особенным образом повлияли, потому что так можно расписать почти любой фильм - везде есть своя мораль.

Цитата(Margo) [snapback]179622[/snapback]

Парфюмер - психологический триллер, невероятно хорошо снятый

Хмммм.... Ну да, он тоже отчасти изменил мою жизнь - заставил меня поверить в свою гениальность, ибо я видела это совсем иначе и в фильме разочарована ужасно. Неживой он ни разу. Но о вкусах не спорят, просто у меня мечта об экранизации была с момента прочтения, а тут мне такое подсовывают...)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
December
сообщение 30.11.2008 - 13:49
Сообщение #32


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2352
Регистрация: 14.05.2008



Цитата(Romadera @ 30.11.2008 - 16:29) [snapback]180690[/snapback]

А чего ж не 50 сразу?)) Ладно, придираюсь...)

Ну для вас, мадам (мадмуазель) могу сделать исключение biggrin.gif


--------------------
The reflection of yourself
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 30.11.2008 - 18:22
Сообщение #33


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(December) [snapback]180697[/snapback]

Ну для вас, мадам (мадмуазель) могу сделать исключение

Просто мне страшно представить, какая же может быть жизнь, если 10 фильмов её меняли... Это как любовь - нравиться может многое, но многое действительно сильно любить сложно. Мне так кажется.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
December
сообщение 30.11.2008 - 18:26
Сообщение #34


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2352
Регистрация: 14.05.2008



Цитата(Romadera @ 30.11.2008 - 21:22) [snapback]180737[/snapback]

Цитата(December) [snapback]180697[/snapback]

Ну для вас, мадам (мадмуазель) могу сделать исключение

Просто мне страшно представить, какая же может быть жизнь, если 10 фильмов её меняли... Это как любовь - нравиться может многое, но многое действительно сильно любить сложно. Мне так кажется.

Ну не следует буквально воспринимать слово "менять жизнь" в данном контексте, а просто-напросто использовать переносное значение.


--------------------
The reflection of yourself
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 30.11.2008 - 18:32
Сообщение #35


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(December) [snapback]180741[/snapback]

Ну не следует буквально воспринимать слово "менять жизнь" в данном контексте, а просто-напросто использовать переносное значение.

Никто буквально и не понимает, но это подразумевает как минимум очень яркое впечатление, изменение каких-то взглядов и прочее. Любимых фильмов у меня довольно много, многие пересматриваю регулярно, но под подобное определение подвести их не могу.

Просто никогда не понимала, когда люди, например, отвечая на вопрос о любимой музыке перечисляют чуть ли не всё, что когда-либо слышали - ну не бывает столько любимого.

Ладно, бессмысленный спор. Просто моё нескромное мнение.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margo
сообщение 6.12.2008 - 19:36
Сообщение #36


Мисс Lacrifan 2008
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 28.07.2006
Из: Москва



Цитата(Romadera) [snapback]180690[/snapback]
Ну да, он тоже отчасти изменил мою жизнь - заставил меня поверить в свою гениальность, ибо я видела это совсем иначе и в фильме разочарована ужасно.
Бывает. Я была разочарована практически всеми попытками экранизировать "Графа Монте-Кристо", а последнюю батву от США даже не стала смотреть, потому что прочитав краткое содержание фильма, уже стало противно...
Цитата(Romadera) [snapback]180690[/snapback]
Но о вкусах не спорят, просто у меня мечта об экранизации была с момента прочтения, а тут мне такое подсовывают...)
Я каюсь - книгу не читала biggrin.gif Возможно, поэтому я восприняла фильм по-другому.. он мне очень понравился.


--------------------
Кроме воспоминаний от этого места ничего не осталось
Вставить ник | Цитата
Репутация:   10  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 6.12.2008 - 21:15
Сообщение #37


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Для меня таких фильмов вроде бы нет.
Есть просто фильмы, которые вставили надолго. В случайном порядке, в разной степени важности:
1. Вспомнить всё ("Total recall"), со Шварценеггером, про Марс
2. Звёздные Войны (4, 5, 6)
3. Эквилибриум
4. Обитель Зла ("Resident Evil"), 1-й
5. Мегаполис ("Natural City")
6. Кулак легенды
7. Куб-2: Гиперкуб
8. Не грози Южному Централу, попивая сок у себя в квартале

Может быть что-то ещё было, не помню.
Как я уже писал, не тянет меня на сложно-думательные фильмы. Сложно думать предпочитаю над документальными, типа фильма "Нарко-войны" про ("Город без наркотиков"). То креатив, а то реальная жизнь.

Спасибо, что напомнили про фильм "Умирать легко". Супер. Надо будет скачать.

"Чистилище" смотрел. Тяжко.

"Белый Бим Чёрное Ухо" смотрел в детстве. Не помню, прослезился или нет, но помню, что это писец. Детям такое смотреть - зальют слезами пол.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Regnar
сообщение 6.12.2008 - 21:26
Сообщение #38


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.12.2008



Схож мой ответ будет с некоторыми из предыдущих )

но по порядку.
1) Звездные войны.
2)Лексс( Не совсем фильм, сериал)
3)Эквилибриум
4)Рэквием по мечте.
5)Кошмары на улице Вязов
6) Фантазм (Это старый фильм ужасов. Немного готичный из за склепов и кладбищенской тематики))
7) Герой
8)Терминатор 2
9) Мушкетеры 20 лет спустя (В детстве очень как то фанател. Особенно от песни "Наша честь от нас самих зависит")
10 ) Тут будет много фильмов что меня зацепили)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 7.12.2008 - 00:21
Сообщение #39


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(Margo) [snapback]181552[/snapback]

Я каюсь - книгу не читала Возможно, поэтому я восприняла фильм по-другому.. он мне очень понравился.

Цитата(D.O.) [snapback]181554[/snapback]

Как я уже писал, не тянет меня на сложно-думательные фильмы. Сложно думать предпочитаю над документальными

Вот накатаю на досуге пост в теме про фильмы, обсудим...))

Как я могла забыть! Каюсь...
6. Слон (Elephant) Один из трилогии Гаса Ван Сента, посвященной смерти. Фильм-осознание. Кто сможет больше часа выдержать бессодержательные события на экране, будет вознагражден истерическими эмоциями в конце. Главное не читать описания. Фильм интуитивно понятен примерно как применение табуретки, но в нём нет ни слова, ни намека на его смысл, всё проходит только сквозь призму эмоций. Чудовищно, ужасно, невыносимо и гениально. Вот пожалуй этот можно считать изменившим жизнь. Наталкивает на настолько простые и очевидные мысли, что удивляешься, как сам до этого не задумывался о подобном.

Ну и пожалуй 7. Мгла (The Mist) Талантливая экранизация повести С.Кинга. Но если до этого Дарабонт старался придерживаться книги, то тут он позволил себе немного изменить финал, что кардинально изменило смысл произведения в целом, практически его мораль развернута на 180 градусов. Люблю за истинный катарсис в финале, который независим от количества просмотров. И за Дед Кен Денс в саундтреке)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 7.12.2008 - 18:06
Сообщение #40


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



Цитата(Romadera) [snapback]181565[/snapback]

Талантливая экранизация повести С.Кинга.

Все бы хорошо, я прям была приятно удивлена весь фильм. И как же меня порадовал Роланд в начале)) Картина, то бишь. Не помню, была картина у Кинга в посвести или нет, но здесь вписалалась хорошо. Как меня радуют безумно эти переплетения сюжетов smile.gif
Да, все было хорошо, но конец мне категорически не нравится. Ну да, у Кинга не досказанность, но оно в принципе понятно, что ничем хорошим дело не закончилось. И понятно его нежелание описывать в дальнейшем поочередную смерть героев. Недосказанность я вообще люблю, здесь она только плюсом, считаю. Смотря на финальные сцены, была одна мысль: Стив бы себе такого никогда позволили, было б чересчур мрачно для него самого в первую очередь. В фильме, имхо, вообще глупость такая: вот только герой всех застрелил, и нате, тумана как не бывало, все живы-здоровы, чудоищ из тодешных пространств загнали обратно. Не знаю у кого как, но по идее у зрителя должно было бы появится ощущение, что его надули: заставили сопереживать, сочувствовать, и тут такая яркая, но глупая, нереальная концовка..
Цитата(Romadera) [snapback]181565[/snapback]

И за Дед Кен Денс в саундтреке)

Не знала smile.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 8.12.2008 - 11:43
Сообщение #41


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(Asomircal) [snapback]181660[/snapback]

Не знаю у кого как, но по идее у зрителя должно было бы появится ощущение, что его надули: заставили сопереживать, сочувствовать, и тут такая яркая, но глупая, нереальная концовка..

Но зато какой экстаз... Этого не ожидал никто. И если в книге у героя оставалась надежда, благодаря которой он двигался вперед, то тут он наоборот от неё отказался, поддался отчаянию и поплатился... К вопросу о благих намерениях опять же. И может даже эфтаназии (это, это ассоциативное мышление...).
Да и почему зрителя обманули? Всё было, только хорошо закончилось для одних и не очень для других. Вот если бы оказалось, что это был сон - тогда да, обман.
Отдельно стоит отметить, что в финале мы видим ту женщину, которая рвалась к детям и никто её не проводил... Вот это на меня тоже очень воздействовало.
И вообще, я не кингофан, поэтому к неточностям и отсуплениям не придираюсь - если они идут на пользу)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 8.12.2008 - 15:33
Сообщение #42


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



Цитата(Romadera) [snapback]181791[/snapback]

Вот если бы оказалось, что это был сон - тогда да, обман.

Тогда это был бы не Кинг)
А ту женщину я вообще не заметила, каюсь) И опять: жива же, что нереально. Ну да ладно. Думается, что большему числу зрителей именно такая концовка пришлась больше по душе, чем возможная кинговская.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
December
сообщение 8.12.2008 - 15:48
Сообщение #43


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2352
Регистрация: 14.05.2008



Asomircal, Romadera, данная тема несколько иная, а конкретные фильмы лучше обсуждать в соответствующей теме, в соответствующем разделе.


--------------------
The reflection of yourself
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WER
сообщение 18.12.2008 - 14:22
Сообщение #44


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 10.07.2008



1. Мертвец. Жив, живет и будет жить. Музыка там обалденная. Атмосфера шикарная. И как все незначительно, кроме тебя самого.
2. Американская история Х Реквием по предрассудкам. Серьезно, тяжело и как-то понятно.
3. сериал "Андромеда". Обо всем: дружбе, любви, предательстве
4. "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" Ухх
5. "Достучаться до небес" Торопись жить...
6. "Эквилибриум" Страсть как красиво и со вкусом
7. "В июле" (по други мисточникам "Солнце Ацтеков") Мелодрама мммм. Хорошаяяяя. Сентиментальнаяяя
8. "Эксперимент". Во как бывает. Кто ты есть на самом деле...
9. сериал "Ведьмак" польская экранизация романа Сапковского про Геральта и Цири. Идеалист чертов...
10. Собственно все советские культовые фильмы - про мушкетеров, гардемаринов, Алису Селезневу, Шерлока Холмса. Думаю, комментариев не надо
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet sematary
сообщение 18.12.2008 - 15:30
Сообщение #45


Мисс Lacrifan 2006
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2581
Регистрация: 15.12.2005
Из: Москва



я знаю, что тут не обсуждения фильмов, но ни с того ни с сего писать комментраии в теме про фильмы будет неуместно.
Цитата(Margo) [snapback]181552[/snapback]

Я каюсь - книгу не читала Возможно, поэтому я восприняла фильм по-другому.. он мне очень понравился.

а я сначала посмотрела, потом прочитала книжку. и то, и то понравилось. просто в фильме, как мне показалось, акцент не на том поставлен, что в книге. я вообще считаю, что парфюмера сложно экранизировать, на картинке не передашь запахи, как их можно описать словами на бумаге. тем не менее, фильм красочный получился, красивый.
Цитата(Romadera) [snapback]181565[/snapback]

Слон (Elephant)

да, смотрела. тоже очень понравилось. заливалась слезами в конце.. )
Цитата
Мертвец

я смотрела, но нисколько не поняла этот фильм =\ может, объясните, только в теме про фильмы ) буду очень признательна

Сообщение отредактировал Pet sematary - 18.12.2008 - 15:40


--------------------
Самые главные вещи - это не вещи =)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 04:31
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100