IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
* Клонирование, вы за?
Гость_Dyshelow_*
сообщение 24.02.2006 - 19:01
Сообщение #16





Гости





Клонирование неизбежно приведет к обесцениванию жизни и это естественно.Зачем беречь если можно такое же сделать? А уж о судьбе клонов я вообще не говорю.Всяко нормальными полноценными людьми их считать будут вряд ли
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 24.02.2006 - 23:07
Сообщение #17





Гости





мне кажется клонирование удобно в том случае, если один человек болен, а у него близкие, дети ..всё такое... замена... правда всё равно это не то... unsure.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shady
сообщение 26.02.2006 - 10:25
Сообщение #18


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 27.05.2005
Из: Endless Dark



Цитата
а вы хотели бы, чтобы вас клонировали? 

Боже упаси!!! Никогда бы такого не допустила
Цитата
если бы меня насильно клонировали, я бы убила своего клона

Аналогично, и считаю, что поступила бы совершенно справедливо


--------------------
...Only one kingdom... Only one master
Nocturnal prayers... In the forest
A secret buried in this land
Beyond this ways... Beyond the dark...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 26.02.2006 - 10:34
Сообщение #19





Гости





Shady а не жалко будет практически себя убить? ведь внешность будет точно такой же!
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shady
сообщение 26.02.2006 - 11:07
Сообщение #20


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 27.05.2005
Из: Endless Dark



Nasturciya
Нет, не жалко. Я не могла бы считать это "создание" собой. А внешность... У отражения в зеркале тоже такая же внешность, как и у меня


--------------------
...Only one kingdom... Only one master
Nocturnal prayers... In the forest
A secret buried in this land
Beyond this ways... Beyond the dark...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 26.02.2006 - 19:13
Сообщение #21


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



К клонирования с какой целью? Созданию рабочей силы или спасения людей?.. Хотя я в любом случае против: несмотря на всю схожесть людей, надо знать, что ты индивидуален, дабы не сломать дальнейшее развитие личности. Даже несмотря на то, что деторождение, в своем роде, клонирование... Но,конечно же, только в том случае, если верить бихевеоризму (могу ошибаться с названием)...


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mari_*
сообщение 26.02.2006 - 20:04
Сообщение #22





Гости





Цитата
ха-ха)
ты говоришь, что убила бы своего клона, и в тоже время указываешь мне на моё высказывание точно такого же характера)

Возможно мы немного не поняли друг друга. Я бы своего убила сразу, а ты бы обращалась с ним жестоко, вопрос состоит в том, что бы ты сделала, если бы твой клон не потерпел такого обращения, и начал бы обращаться так с тобой? вот.

В тему. Посмотрела очень интерестный фильм, по поводу клонирования, после него, еще более категорично начала относиться к этому.
Фильм называется "Точная копия", если будет возможность, обязательно посмотрите, он того стоит.
Сюжет такой: семейная пара не могла родить ребенка, и тогда муж, который был врачем, решил клонировать свою жену, так, чтобы она об этом не знала. По началу все было отлично, но когда дочь выросла и выяснила, что он клон, то попыталась занять место матери и даже переспать с отцом, якобы она молодая и красивая, а мать уже свое отжила... вобщем пыталась убить своего клона, не смотря на то, что это ее родная мать...
Вот и как после этого клонировать? unsure.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet sematary
сообщение 26.02.2006 - 20:40
Сообщение #23


Мисс Lacrifan 2006
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2581
Регистрация: 15.12.2005
Из: Москва



Mari
ну это все выдумка.. вообще мне кажется, человечество не должно дойти до клонирования людей. Животных, домашний скот наверняка будут клонировать. Но людей.. сомневаюсь. Сейчас это по-моему запрещено.
Насчет своего клона.. не знаю. Мне было бы интересно пообщаться со мной второй, посмотреть со стороны и тд некоторое время.. но наврядли я бы могла так прожить всю жизнь, но и убить бы не смогла, он же даже ближе и роднее чем ребенок будет. Если бы мне было тяжело жить с ним рядом, я б уехала подальше, или он уехал бы.


--------------------
Самые главные вещи - это не вещи =)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 26.02.2006 - 22:28
Сообщение #24


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Цитата
Как Вы относитесь к данному явлению "Клонирование"?

Отрицательно, ибо тогда начнется полный бардак во всем мире. Во-первых, будет до фига людей (нехватка рабочих мест, загрязнение атмосферы и окружающей среды, истощение природных ресурсов, понижение уровня воды в мировом океане, ну и т.д.); во-вторых, могут подорваться многие человеческие принципы; в третьих, возможно, что начнутся серьезные государственные (представьте, что какая-нибудь группа крупных олигархов клонирует свыше 10 тысяч здоровенных мужиков с целью захвата власти) и религиозные конфликты...
Цитата
а вы хотели бы, чтобы вас клонировали?

Нет. Хочу быть единственным и неповторимым smile.gif...


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mirgans_*
сообщение 27.02.2006 - 17:52
Сообщение #25





Гости





канеш тема спорная, мне клонирование интересно с точки зрения науки, я за то, чтобы оно развивалось, надеюсь что даже смогу приложить руку к этому...

мы обязательно к этому придем, может, не на нашем веку, но все же. Ясное дело, что есть идеалисты (вроде меня), которые направят все свои силы на благо человеку, есть просто...хм...(че-то слово не могу подобрать....ну короче "другие") которые создадут армию клонов, бездушных, бессердечных, которые уничтожат нашу расу и наступит эра клонов...чесно говоря, меня это не особо трогает, так как особой любви я к этому миру не питаю, большинство людей стоит того чтобы их "вырезали"...
но клона своего я не хочу, я просто хочу братика или сестричку))) wink.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Electra
сообщение 27.02.2006 - 20:03
Сообщение #26


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 8.05.2005
Из: Россия, Москва



Я за клонирование, но только в определённых целях. Например, за клонирование отдельных тканей организма. Ведь во время операций по пересадке каких-либо органов врачи часто сталкиваются с несовпадением, несоответствием свойств тканей донорского органа и тканей организма реципиента.

Цитата
"другие") которые создадут армию клонов, бездушных, бессердечных, которые уничтожат нашу расу и наступит эра клонов...

Ой! Прям целая матрица!

Цитата
но клона своего я не хочу, я просто хочу братика или сестричку)))

У меня пару месяцев назад была одна мечта: хотябы немного пообщаться с полной моей генетической и интеллектуальной копией. Но к счастью, это прошло. Вот до чего доводят поиски "брата по разуму"!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Микаэлла
сообщение 8.07.2006 - 01:11
Сообщение #27


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 6.03.2006
Из: Московская область



Нам буквально месяц назад читали лекцию по клонированию. Если кратко, то есть возможность жить очень долго, если заменять больные органы такими же здоровыми. Такие органы возможно брать только у клонов (другие организм не примет).

Вот такой большой соблазн появился...

Я, с одной стороны, очень даже не против. Хочется пожить подольше молодой и красивой rolleyes.gif
Но насколько это этично и человечно... dry.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wintry
сообщение 8.07.2006 - 04:50
Сообщение #28


Любитель Зимы.
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 5189
Регистрация: 18.04.2005
Из: Питер



Микаэлла
Цитата
Если кратко, то есть возможность жить очень долго, если заменять больные органы такими же здоровыми. Такие органы возможно брать только у клонов (другие организм не примет).

Ну наконец то,то,о чем так долго писали только в фантастике стало доступным)))
Цитата
одной стороны, очень даже не против. Хочется пожить подольше молодой и красивой 
Но насколько это этично и человечно

Получится так.Незаморачивающиеся моралью и прочими этическо-нравственными проблемами люди будут жить долго,а индивидумы(с гипертрофированными понятиями о человечности и этичности) проживут отмеренный им свыше срок(но никак не более).Я буду в первой группе. smile.gif


--------------------
Я не червонец, что бы нравиться всем!

В синь Онеги да Ладоги,
В мед брусники да клевера,
В радость ливня и радуги
Моя Русь. Стать Севера.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_unknown-0_*
сообщение 10.07.2006 - 12:11
Сообщение #29





Гости





Я вообще-то против. Просто не вижу серьезных причин для такого вмешательства в отлаженный миллионами лет механизм природы. Все равно точной копии клонированного человека не получится. Хотя за клонирование человеческих органов для донорства я голосую положительно.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastasia
сообщение 10.07.2006 - 17:43
Сообщение #30


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1091
Регистрация: 22.09.2005



полностью согласна с unknown-0
зачем нужен ещё один точно такой же человек? ohmy.gif
вот органы - это другое дело smile.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 07:50
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100