IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Reply to this topicStart new topic
* Ворованные праздники, День Святого Валентина и HAlloween и т.п
Milady de Winter
сообщение 4.11.2009 - 20:32
Сообщение #136


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



Цитата(Glenn Witcher @ 4.11.2009 - 16:41) *
Вроде как когда кончилась Смута, Московия превратилась в Россию.

А у меня такое ощущеие, что Смута до сих пор не закончилась wink.gif Нет, неправильный смайл, вот правильный - sad.gif
Но плохо не то, что этот день празднуется, а то, что это всё как будто за уши притянуто. Сказали: "Давайте уберём 7 ноября - мы же ж дИмАкраты" - "Давайте, только в ноябре ведь тоже отдохнуть хоцца!" - "Ничё, чё-нить придумаем." И придумали... ИМХО, именно так и появился сегодняшний праздник.


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 5.11.2009 - 17:51
Сообщение #137


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Цитата
А я уже жду бабусек с портретами Ленина и красным стягом на главной пощади. Забавные они.

В будущем году Ленину будет 140 лет с рождения. Я купил у бомжары на улице шикарный календарь с фотографиями Ленина. Вся классика- Ленин на митингах, Ленин с бревном. На работе повесил- все завидуют.


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Polecat
сообщение 5.11.2009 - 23:11
Сообщение #138


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 26.02.2009
Из: Оттуда :)



Цитата
Но плохо не то, что этот день празднуется, а то, что это всё как будто за уши притянуто. Сказали: "Давайте уберём 7 ноября - мы же ж дИмАкраты" - "Давайте, только в ноябре ведь тоже отдохнуть хоцца!" - "Ничё, чё-нить придумаем." И придумали... ИМХО, именно так и появился сегодняшний праздник.

Притянуто. Но зато близко к отменному 7-му ноября, и Казанская тоже в этот день отмечается. Так что депутаты решили: "Во, сойдет! И некошерное 7-е отменим, и народ выходным не обидим". А нашему народу в основной массе, пофиг, что праздновать, главное чтобы день взятия Бастилии не даром прошел.
Цитата
Вроде как когда кончилась Смута, Московия превратилась в Россию. huh.gif

Смута закончилась с избранием Михаила Романова на царство, а это было в марте 1613 года, а не 4 ноября 1612. Это в учебнике истории даже написано...так что странная это все же дата.

Цитата
На работе повесил- все завидуют.


Двое в комнате - я и Ленин, фотографией на белой стене (с) Винтажно...


--------------------
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем, постоянны мягкие, мурчащие коты...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Glenn Witcher
сообщение 6.11.2009 - 07:39
Сообщение #139


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1627
Регистрация: 27.08.2007
Из: Ростов-на-Дону



Цитата(Polecat @ 6.11.2009 - 00:11) *
Смута закончилась с избранием Михаила Романова на царство, а это было в марте 1613 года, а не 4 ноября 1612. Это в учебнике истории даже написано...так что странная это все же дата.

Законодатель не обязан быть историком (с). Вместо историка можно подставить любое слово.
Там еще освобождение Кремля от интервентов привязать пытались, короче праздник тоже смутный. biggrin.gif


--------------------
- What about major Kong?
- Wooooooohoooooooooo!..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   18  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  « < 8 9 10
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 09:04
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100