IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* 10 фильмов, изменивших вашу жизнь, Наши и зарубежные, которые вы готовы смотреть вновь и вновь
December
сообщение 13.10.2008 - 12:35
Сообщение #1


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2352
Регистрация: 14.05.2008



Создаю данную тему, дабы лучше узнать ваши вкусы, взгляды на жизнь, предпочтения. Какие фильмы произвели на вас неизгладимое впечатление, напугали, рассмешили, оставили отпечаток в вашей жизни? Какие фильмы вы можете пересматривать сотни раз? Какие являются для вас самыми дорогими и любимыми?
**
Очень приветсвуются и даже необходимо прилагать ваши комментарии к фильмам, позволящие нам лучше понять вашу суть.
**
Как зачинщик прилагаю свой*, так называемый, TOP-10:
1. Шербургские зонтики (французская музыкальная драма с Катрин Денев – неповторимая классика одним словом, 1964 г.)
2. Девчата (добрая советская комедия; учиться, учиться и еще раз учиться надо нам у героини Н. Румянцевой – Тоси!, 1961 г)
3. Приключения и Каникулы Петрова и Васечкина (детский музыкальный фильм, который каждый раз смотрю как в первый раз, 1983 г.)
4. Французские забавы (своеобразная французская комедия 96 года с Фани Ардан – люблю)
5. Трое мужчин и младенец в люльке (P.S. только французская версия – умиляет, умиротворяет, очень радует – пересмотрено тысячу раз, 1985 г.)
6. Новый год по-французски (французская новогодняя комедия 82 года в традиционном французском стиле (при участии Клавье в роли трансвестита)
7. 8 женщин (французский фильм мюзикл одним словом, с великолепным актерским составом, включая Катрин Денев и Фани Ардан, 2002 г.)
8. Налево от лифта (неподражаемая комедия с Пьером Ришаром, 1988 г.)
9. Всё о моей матери (один из наилюбимейших фильмов Педро Альмодовара, великолепная драма с элементами иронии, 1999 г.)
10. В джазе только девушки (единственная глупая американская комедия, которую я обажаю с детства, что наложило на меня отпечаток в последующем моем развитии, 1959 г.)

*В моем топе в основном французское кино, ибо оно более всем мною ценимо.
P.S. Попрошу не переходить на прямое обсуждение фильмов, ибо это уже другая тема.

Сообщение отредактировал December - 14.10.2008 - 04:41


--------------------
The reflection of yourself
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 13.10.2008 - 13:04
Сообщение #2


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



December,
интересная тема=) Постараюсь описаться, хотя в голове слишком много всего сразу вслпывает.
1). Малена. Невероятная по красоте и силе драма с красивейшей женщиной мира Моникой Беллуччи, фильм, навсегда остающийся в сердце.
2). Матрица. Все три части. Это переворот в сознании: человека и киноматографа. Плюс матрице я обязана знакомством с любимым человеком wub.gif
3). Бойцовский клуб Не знаю даже, как охарактеризовать этот шедевр.) Шедерв и всё тут
4). Живая плоть Альмодовар родной. Это был первый фильм, который я у него увидела, поэтому от него впечатление оказалось сильнее всего.
5). Необратимость. Нвероятно хорощая задумка, сильное исполнение. Не могу смотреть без маленькой истерики. Время разрушает всё.
6). Чудовище Чудесная французская комедия с обворожительным Жан-Полем Бельмондо. Фильм люблю с самого детства.
7). Сколько ты стоишь? Фильм, который я пересматриваю по тыщапицотому разу. Ода красоте. Старая история, обыгранная ярко по-новому.
8). Пираты Карибского моря Первое знакомство (мне стыдно!) с Джонни Деппом - опять же самое сильное первое впечатление. На всю трилогию ходила в к\т - не забываемые ощущения.
9). Эдвард руки-ножницы Тут я долго колебалась: какой фильм Бёртона выбрать. Талант=)
10). Титаник. Мне было восемь лет и я влюбилась. В этот уже ставший тривиальным фильм. Сейчас я даже плохо помню, про что он. Но тогда в детстве он потряс меня.
А вообще выбрать всего десять слишком трудно. Фильмов хороших и очень хороших много, а в десятке либо слишком мало, либо много. Так что это лишь примерный список, составленный по первым впечатлениям. Возможно, я составлю ещё парочку десяток, если автор даст добро=)
---
Кстати, тоже очень люблю "Налево от лифта" и ещё "Не упускай из виду". Ой, а ещё есть классный франзцуский фильм с Миу-Миу про труп в машине и шумную компанию) Ты должна бы знать, как знаток, бууд очень благодарна, если напомнишь - скачаю и обновлю в памяти. И ещё Бумы в Софи Марсо... Омг, этот список реально бесконечен!! Ты погорячилась всего с десяткой biggrin.gif

Сообщение отредактировал Lady-charmed - 13.10.2008 - 13:07


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
December
сообщение 13.10.2008 - 13:17
Сообщение #3


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2352
Регистрация: 14.05.2008



Lady-charmed,
Цитата
ещё есть классный франзцуский фильм с Миу-Миу про труп в машине и шумную компанию

вроде "Никаких проблем" smile.gif


--------------------
The reflection of yourself
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Amadeo
сообщение 13.10.2008 - 13:19
Сообщение #4


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 1.06.2008
Из: Верикий Новгород



1.Интервью с вампиром (Фильм по одноименной книге Энн Райс)
2.Чарли и шоколадная фабрика (Бартон + Депп = шедевр!)
3.Сонная лощина (см. примечание выше)
4.Юность Петра и В начале славных дел (2 фильма (второй продолжение первого) по роману А. Толстого «Петр I»)
5.Россия молодая (многосерийный фильм по одноименной крине Ю. Германа о Петровской России)
6.3 мушкетера (наши, русские… Это классика)
7.Ворон (первый фильм, с Брендоном Ли в главной роли)
8.Пираты Карибского моря (гыг, ну тут ради одной игры Дэппа посмотреть стоит, и каждый раз не устаешь радоваться!)
9.Узник замка Иф (по роману А. Дюма «Граф Монте-Кристо, в главной роли Виктор Авилов. Ни какого другого фильма по Монте-Кри сто просто не признаю! Авилов лучшей!!!)
10.Гардаморины (ну это см. примечание к мушкетерам)


Десяти пунктов на самом деле оч мало. так как фильмов, которые я ни когда не устану пересматривать гарааааздо больше. Тут написала только то, что первым в голову пришло…))


--------------------
____________________

Letzte Ausfahrt: Leben...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 13.10.2008 - 13:27
Сообщение #5


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



December, во-во!" Спасибо тебе большое! Вот прям очень-очень большое!!!
Amadeo, а я вспомнила ещё Голод. И кстати Сонная лощина -тоже гут. Но пришлось выбрать лишь один фильм Джонни Деппа.
Ладно, чтоб нас не перекинули в тему Фильмы, замолкаю.
Для администрации: надеюсь, вполне ясно, что соль сей темы в отлдичии от другой в том, какое значение и какой смысл имел тот или иной фильм.)) Не закрывайте, интересно=)


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margarit
сообщение 13.10.2008 - 14:46
Сообщение #6


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2214
Регистрация: 1.10.2006
Из: Москва



Список Шиндлера (лучшая режиссёрская работа Спилберга, потрясающее кино)
Пианист ( фильм Полански. посмотрела в относительно юном возрасте, была шокирована)
Пролетая над гнездом кукушки (читала и книгу Кена Кизи, но таки думаю, что фильм и книгу не следует приравнивать и сравнивать, совершенно разные вещи. фильм этот совершенно обособленное произведение. ну и Николсон.. ах Николсон...)
Сталкер (фильм меня потряс. именно то кино, которое живёт собственной жизнью)
Возвращение (страшное, точное и невероятно атмосферное кино)
Ускользающая красота (фильм Бертолуччи, а Бертолуччи - самый настоящий Художник; фильм по вкусу напоминает... вкусный немного терпий ликёр)
Поговори с ней (люблю Альмодовара, и этот фильм в особенности)
С тобой и без тебя (фильм о самой настоящей женской дружбе, своеобразный)
Дорога (считаю, лучший фильм Феллини, невероятно трогательная драматичная история, светлая и одарённая совершенно невероятной атмосферой "в ожидании чуда")
Через вселенную (лично для меня - фильм про музыку, которая способна рассказать любую историю, любого человека из любого времени)

вообще у меня очень много любимых фильмов.. но эти на данный момент кажутся наиболее значимыми. smile.gif

Сообщение отредактировал Margarit - 13.10.2008 - 14:49


--------------------
слушай, слушай, как он смеется.
над собою смеется сам (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
messer
сообщение 13.10.2008 - 14:59
Сообщение #7


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 5.08.2006
Из: Россия,Москва



Спасибо,интересная тема!Итак...
Был такой замечательный фильм про вампиров (комеди),назывался он "Фраккья против Дракулы",это про то,как один агент по недвижимости,типа Ван Хелсинг,пытается противостоять нападкам Дракулы,его сестры,которой понравился Фраккья и её жениха,который,соотв. очень зол.Очень смешно!

Пила.Ужасы я обожаю,наверное,чуть больше шоколада)))Смотрела все пока что выходившие части.Есть в этих фильмах один,всеобъединяющий смысл,который меня цепляет.

Мемуары Гейши.Быть сильной и идти к своей мечте.

Пираты Карибского Моря.Чёрт знает почему,но вот Депп меня зацепил...

Сайлент Хилл.Мысль о том,что любое зло,даже очень-очень древнее,помнит Тот,кто следит за нами сверху и каждый получит воздаяние по грехам своим...

Ворон.Он прекрасен...

Фильмы по Дюма-отцу,да..Но только отечественные,"не наши" наврали порядком...Исказили идею...

Фредди против Джейсона (и вообще,вся серия про Фредди).Мысль - на всякое зло всегда найдётся ещё большее зло.А какой махач они устроили!

Основной инстинкт.Это без комментариев.

Другой мир.Очень красиво!

Матрица.Просто очень..технично,в этом есть свой некий шарм...

Да,и ещё.Если у вас есть дети,обязательно дайте им посмотреть Смешариков.Единственный,наверное,добрый отечественный мульт,который не учит,"как красиво и быстро обезвредить противника".Плюс ещё учит действительно чему-то очень важному,но ненавязчиво.Респект людям думающим и ответственным!


--------------------
Das Leben ohne Liebe ist kein Leben...

Заслуженный любитель фильма "Пила".

Если не ты - так кто же??!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сatherine
сообщение 13.10.2008 - 15:10
Сообщение #8


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Регистрация: 30.05.2008
Из: Krasnodar



Ой-ой-ой, какая тема!!! 2.gif
Итааааак:

1. Мулен Руж!
все-таки это мой самый любимый фильм. Обожаю эту трагическую историю, навеяную "Дамой с камелиями" wub.gif С этого фильма началось повальное увлечение творчеством Николь Кидман
------
Далее идут те ленты, которые считаю шедевральными. А именно изменивший жизнь, наверное только "Мулен Руж!"

2. Догвилль с этой ленты началось увлечение артхаузом, и фильмами Ларса Фон Триера. Впечатлена невероятно

3. Другие ИМХО лучший ужастик. Такими должны быть фильмы ужасов

4. Танцующая в темноте Второй Самый любимый фильм! Бьорк бесподобна, на нее хочется смотреть
5. Унесенные ветром Скарлетт - любимый женский образ!
6. Дорз С этого фильма стала любить и хотеть Д. Моррисона еще больше. Поняла, что Вэл Килмер отличный актер одной роли
7. Белый олеандр Просто бесподобный фильм.
8. Трамвай желание Вивьен Ли - Настоящая актриса, эта роль шедевральна. Сейчас так не играют, к сожалению...
9. Эдвард Руки-Ножницы Бесподобный Джонни Депп!
10. Титаник и Ромео + Джульетта Наверное из-за Ди Каприо объединила эти два фильма...трагические и прекрасные истории...Оставили впечатление.


--------------------
~ FairyGoth ~

I live in that city
(For others what a pity)
From Switzerland so far,
Where Tilo lost his star
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anthony Colt
сообщение 13.10.2008 - 16:33
Сообщение #9


Генсек партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3140
Регистрация: 18.08.2007
Из: Минск, Беларусь



1. Белый Олеандр.
действительно бесподобный фильм, который я каждый раз смотрю как новый. С характера героини этого фильма я не редко беру пример.

2. Амели.
Первое что меня зацепило в этом фильме - великое множество мелочей и ньюансов, ну и конечно же музыка.

3. Искусственный разум.
Изменил мое отноешние во многом

4. Реквием по мечте
Очень шокировала история женщины, мамы главного героя.

5. Догвилль.
Даже не знаю как откомментировать. Одно я знаю точно, этот фильм заставлял меня думать - этого уже не мало

6. Мир Призраков
Психологический фильм без единого призрака.

7. 8 женщин.
Понравился сюжет,музыка, концовка. А песня "Mon amour, mon ami" до сих пор у меня в плеере

8. Поцелуй жизни
смотрел совсем недавно и был абсолютно очарован. Полюбил Ингеборгу Дапкунайте как актрису

9. Плата вперед
А это первый фильм над которым я прослезился

10. Мемуары гейши
Музыка, сюжет, актеры.

Сообщение отредактировал Anthony Colt - 13.10.2008 - 16:35


--------------------
How many years we'll live
How many things we'll give
What happens if we go?©sToa
***
Вы все неудачники, а я - пуська-Кольтэ :D
главный ГОТник лакрифана.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 13.10.2008 - 19:31
Сообщение #10


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



December, забавная темка smile.gif часа 2 над ней сидела biggrin.gif
1. "Одиссея капитана Блада" - 1991 год, Россия/Франция - приключенческий фильм, экранизация одноимённого романа Рафаэля Сабатини.
Изображение

2. "Д'Артаньян и три мушкетёра" - СССР 1978 г. Многосерийный музыкальный приключенческий фильм по мотивам романа «Три мушкетёра» А. Дюма-отца. Остальные части меня не особо захватили.
Изображение

3. "Узник замка Ив" (СССР, Франция, 1988)... окончательно убедилась в том, что кино может быть лучше книги (один только взгляд Виктора Авилова чего стоит!)
Изображение

4. "17 мговений весны" - СССР 1973 г. Многосейрийный фильм, по мотивам одноимённого романа Юлиана Семёнова. Жанр: детектив.
Изображение

5. "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" - СССР 1980 г. Многосерийный фильм по мотивам рассказов Артура Конана Дойля. Жанр: приключения/детектив/триллер (под словом триллер подазумеваю такое значение: "вызывать острые эмоциональные ощущения").
Изображение

6. "Белый бим чёрное ухо" - СССР, 1977. Единственный фильм, который я и люблю и ненавижу. Потому что ни один кадр не могу смотреть спокойно (а ещё недавно узнала, что там Тихонов снимается... была приятно удивлина)
Изображение

7. Может и не свовременно... но эталоном преподавателя для меня стали герои фильма "Доживём до понедельника" - СССР, 1968.
Изображение

8. фильм "Последний киногерой" со Шварценеггером (США, 1993 - боевик, приключения, комедия, породия) поменял на корню моё отношение ко всем боевикам.
Изображение
а прёт меня вот этот кадр (прям к моей аве)

9. "Герой" (Китай, Гонконг, 2002) Экшен, исторический, военный фильм, драма... Эстетическая касота этого фильма, крисивые бои, драматическая любовь и красивые смерти героев - что ещё нужно романтику? smile.gif С этого фильма у меня началась мания на азиатское кино.
Изображение

10. "Зелёная миля" (США, 1999) - драма, триллер, мистика... жестокий фильм о чём-то наивном...
Изображение


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 13.10.2008 - 20:15
Сообщение #11


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



a kappella, вау, вот это супер придумала!
Кстати, эта тема заставляет желать посмотреть все эти фильмы) *некоторые исчо раз*


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dumhastal
сообщение 13.10.2008 - 20:50
Сообщение #12


Мисс Lacrifan 2011
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3100
Регистрация: 27.02.2008
Из: Краснодар/Майкоп



да, мне какие-то глупости в голову пришли. хотя a kappella права, наше советское кино - это круто.
ладно, напишу:
1. Властелин колец1,2,3, ну это у меня с детства привязанность к толкинизму, ничего не могу с собой поделать
2. Техасская резня бензопилой. - на мой взгляд довольно неплохой фильм
3. Дом ночных призраков
4. Черное рождество
5. Бриллиантовая рука
6. 12 стульев
7. Катакомбы
8. операция"Ы" и другие приключения Шурика
9. Служебный роман
10. Одержимость

Сообщение отредактировал dumhastal - 13.10.2008 - 20:56


--------------------
"Реквием" у Моцарта заказал человек в черном.
Все уже поняли, кто это был. :)

Анне:
-Тило, ты знаешь обо мне не все!
-???
-Моя фамилия - Варни.

Свидетель Лакрифана "ИЯЙ"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 13.10.2008 - 21:20
Сообщение #13


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



Немного оффтопа.
a kappella,
Цитата(a kappella) [snapback]173125[/snapback]

жестокий фильм о чём-то наивном...

Поясни, пожалуйста, почему такое определение? По-моему, наоборот-было бы правильнее)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet sematary
сообщение 13.10.2008 - 21:34
Сообщение #14


Мисс Lacrifan 2006
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2581
Регистрация: 15.12.2005
Из: Москва



в детстве безумно любила Девчат и Приключения Шурика, по много-много раз смотрела. и еще из советских комедий до сих с удовольствием смотрю Иван Васильевич меняет профессию.
потом когда чуть подросла оч нравились Гарри Поттер, Властелин Колец, Пираты Карибского моря. и до сих с удовольствием пересматриваю))
если позволите, назову чуть больше 10 фильмов, ибо то было в детстве.
Леон, Престиж, Парфюмер, Сияние, Дом летающих кинжалов, Достучаться до небес, Человек-слон


--------------------
Самые главные вещи - это не вещи =)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 13.10.2008 - 21:46
Сообщение #15


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Asomircal) [snapback]173143[/snapback]

Поясни, пожалуйста, почему такое определение? По-моему, наоборот-было бы правильнее)

ну... скажем так... наивным я считаю Джона Коффи... эдакое наивное дитя, попавшее случайно в этот жестокий мир.
И разве не был наивен заключённый с мышкой? Разве никто не содрогнулся, когда эту мышку раздвили? Разве никто не почувствовал себя ребёнком, вытерая сопли от подобного зрелища? Разве вы в этот момент не ненавидели злого-злого охранника? Так, как это делают дети... от всего сердца, от всей души, бормоча - он злой, и шмыгая носом.
вот из-за этого я считаю фильм о наивном... о добром и детском. Но весьма жестоком.
Именно так я его вижу. Именно этим он мне и понравился.

Сообщение отредактировал a kappella - 13.10.2008 - 21:54


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.04.2024 - 06:10
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100