IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
* субкультура в СМИ, влияние
Полярный_Волк
сообщение 15.05.2008 - 09:42
Сообщение #76


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Цитата
Ведь в наши дни почти все представители старшего поколения искренне считают, что готы это такие недалекие депрессивные подростки, которые одеваются во все черное, ходят по кладбищам и мечтают покончить с собой.

Да если бы только старшее поколение, это было бы номрально)) Этот стереотип формируют эти самые девочки и мальчики своим бредом.

Да чёрт с ними с классическими херками с их Химом)) Соврменные с метелом типа Сирений, Тристаний, Лакримозы, Кредлофф и тж куда хуже, они, как праивло, старше, только толку никакого) А народ верит в существование готичесокго мировоззрения, готичность метала и иные бредни. Да и родителям етсь чего волноваться, ладно чадо в металиста играет во всеми вытекающими последствиями - это пройдёт, возраст) А елси дитятко о мировоззрениях мрачных трындит, тут уж тревогу бьют, не воспитали ли дурачка) Обидно ж)\ было бы)

Цитата
Запутанность в жанрах, а особенно поджанрах любой музыки всегда была, есть и будет

Ну одно дело рассуждать на тему прог пауэр это или там прсото неоклассические влияния) Путать брутал дэт с обычным, а другое дело в один стиль музыик записывать другой, никак с ним не связанный)

Сообщение отредактировал Полярный_Волк - 15.05.2008 - 09:44


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 18.05.2008 - 17:00
Сообщение #77


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



я даже не буду читать, в истории написано что оно в германии зародилось, что неверно в корне))


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 18.05.2008 - 17:16
Сообщение #78


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Цитата
а еще - все готы стали католиками после Мерилина Менсона.

ой) йа пожалуй прочитаю)) такие перлы)


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Glenn Witcher
сообщение 18.05.2008 - 21:01
Сообщение #79


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1627
Регистрация: 27.08.2007
Из: Ростов-на-Дону



А кто такая Bela Lagosi?
Зато понятно почему металюги стараются фотографироваццо с очень умным и сурьезным видом - вона, Тило улыбнулсо разок на фотосессии... biggrin.gif


--------------------
- What about major Kong?
- Wooooooohoooooooooo!..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   18  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ellada
сообщение 18.05.2008 - 21:29
Сообщение #80


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 3.02.2008
Из: Russland



Мама!Что за бред? Это где это был Тило замечен,никто не знает? И кто это потом за ним последовал? 13.gif Когда это такое было?.. blink.gif
Это что,статья из газеты?
А я помню,года 4 назад в журнале Браво было написано,что настоящая гот.музыка-это Лакримоза, Type o Negative, My Ruin, Lacuna Coil, ещё кто-то, не помню точно, а Эванесенс,Мэнсон,Расмус,ХИМ-позёры (причём,ХИМ-не до конца позёрыwink.gif) biggrin.gif . Прикольноsmile.gif.

Сообщение отредактировал Ellada - 19.05.2008 - 06:29


--------------------
В памяти перебираю
Все оттенки осенней листвы,
Все перемены цвета...
Не затихает холодный дождь
В деревне у подножия гор (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 19.05.2008 - 00:46
Сообщение #81


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



ну... о том, что готика проникла в литературу - враньё... готическая литература хародилась аж в конце 18 века. И судя потому, что готик-движение началось после просмотра фильма "голод"..., то явно кино повлияло на субкультуру, а не наоборот.
Вопрос, а что кинговские романы готичны?!
ай... не смогла прочитать до конца.

Меня мама тут поразила... она вспомнила, что эмо и готов она видела ещё в конце 80х - в начале 90х (мы тогда в Германии жили).


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Requiembrio
сообщение 19.05.2008 - 05:07
Сообщение #82


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 27.03.2008



Цитата
Вопрос, а что кинговские романы готичны?!
ай... не смогла прочитать до конца.


А я гдето видел, что Пушкин и Толстой готичны. Может и я чего не углядел?

Знаете, зато как в правило в каждой статье есть по 1-му абзацу близкого к правде.
Например, теперь стали понимать что есть такая вещь как херки. Правда они пока еще не разобрались кто это такиеsmile.gif
И как не печально, правдой также является и то, что готика сильно опопсела в последнее время, многие считают, что быть готом "модно".
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 19.05.2008 - 09:27
Сообщение #83


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Цитата
А я помню,года 4 назад в журнале Браво было написано,что настоящая гот.музыка-это Лакримоза, Type o Negative, My Ruin, Lacuna Coil

какой ужс)))

Цитата
И судя потому, что готик-движение началось после просмотра фильма "голод"..., то явно кино повлияло на субкультуру, а не наоборот.

Ну причём тут голод то) он вроде в 83 году вышел, к тому времени субкульутра уже формировалсь, были и Сьюкси, и Баухаус, а Джой Дивижн вообще уже прекратили существование.

Цитата
Меня мама тут поразила... она вспомнила, что эмо и готов она видела ещё в конце 80х - в начале 90х (мы тогда в Германии жили).

Ну дык атк оно и есть)) Эт до нашей матушки страны всё заходит с запозданием и чёрти в каком виде)

Цитата
И как не печально, правдой также является и то, что готика сильно опопсела в последнее время, многие считают, что быть готом "модно".

Если брать именно нашу страну, то в последнее время готика у нас только начала появляться. Потому как ранее существующим маразм про мрачность готичесикх душ, мировоззрений и слушанья метала различного - к субкульутре никакого отношения не имело. А сейчас, возрождение интереса к готике в Европы, дошло до нас. Правда, для нас это не возрождение, а новинка.


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 19.05.2008 - 14:04
Сообщение #84


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата
есть такая вещь как херки

оу... а бейби-готы? я запуталась... кто есть кто.
а бейби-готы - это не эмо? Если нет, то чем они отличаются? Причёсками?

Меня удивляет, что во всех статьях написано, что готы депрессивны... разве? Спокойны, да... но чтоб депрессивны.

Цитата
вона, Тило улыбнулсо разок на фотосессии...
видать, он тогда улыбнулся не один, а с Милле Петроцца

тут уже кто-то когда-то заметил, что Лакримоза не готика. Следовательно Тило не гот. Итог: улыбаться ему можно )

Полярный_Волк
Цитата:
>И судя потому, что готик-движение началось после просмотра фильма "голод"..., то явно кино повлияло на субкультуру, а не наоборот.

>>Ну причём тут голод то) он вроде в 83 году вышел, к тому времени субкульутра уже формировалсь, были и Сьюкси, и Баухаус, а Джой Дивижн вообще уже прекратили существование.

Да я это из статьи вывела. Это к тому, что статья непоследовательна и несогласована. И всё.

Сообщение отредактировал a kappella - 19.05.2008 - 14:08


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 20.05.2008 - 08:51
Сообщение #85


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



Цитата(Полярный_Волк) [snapback]148358[/snapback]

какой ужс)))

знал бы ты лично тех, кто делает "Браво" ;-) (я знаю...) бывшие коллеги))


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 20.05.2008 - 10:16
Сообщение #86


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



Sateinen sää,
Цитата(Sateinen sää) [snapback]148459[/snapback]

Это потому там постер с Лакримозой однажды очутился?

нет) не поверишь. потому в то время херки и прочия тупая молодежь подсела на "готику" smile.gif) Браво всего лишь пошел за желаниями толпы :-)


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 20.05.2008 - 11:17
Сообщение #87


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



Sateinen sää,
Цитата(Sateinen sää) [snapback]148468[/snapback]

гхм... ну и поместили бы Вилле тогдаsmile.gif Впрочем, спасибо за позитивный образ в статье) а могли бы написать что-нибудь эдакое, как выше)

честно говоря оный номер я не видела, но мне кажется о Вилле в Браво и так очень много писали))


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Requiembrio
сообщение 20.05.2008 - 16:15
Сообщение #88


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 27.03.2008



Цитата
Если брать именно нашу страну, то в последнее время готика у нас только начала появляться. Потому как ранее существующим маразм про мрачность готичесикх душ, мировоззрений и слушанья метала различного - к субкульутре никакого отношения не имело. А сейчас, возрождение интереса к готике в Европы, дошло до нас. Правда, для нас это не возрождение, а новинка.

Ну ведь весь этот бред, это следствие а не причина. А причина, все - таки возросшая популярность готики и близких к ней направлений в европе. Я понимаю, что популярность возросла задолго до прихода в Россию, но как уже было сказано к нам все с запозданием доходит да и действует постоянный принцип : "хотели как лучше, а получилось - как всегда".
О готике стали говорить, вернее стали говорить об вот этом мрачном бреде, который назвали готикой. Я не думаю что дети виноваты, что верят когда на каждом углу говорят что хим- готика, и тому подобное.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 20.05.2008 - 16:22
Сообщение #89


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Requiembrio,
Популярность "готеги" у нас была ещё лет 5-6 назад, а популярность именно готики ток сейчас начинается, народ так узнаёт что ж это такое на самом деле. Хотя, мода громко сказано, прсото некий интерес. В моде щя индастриал.

Цитата
Я не думаю что дети виноваты, что верят когда на каждом углу говорят что хим- готика, и тому подобное.

А я думаю. Если человек относит себя к субкультуре, то наеврно уж должен интересоваться этим, а елси действительно начать интересоваться, то всякая бредятина о готичности мировоззрения, души. хима, найтвиша, лакримозы и тд, пройдёт. Ибо челвоек дойдёт до корней и всё поймёт) Но, детям эт нафик не надо.


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Requiembrio
сообщение 20.05.2008 - 17:15
Сообщение #90


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 27.03.2008



Цитата
Популярность "готеги" у нас была ещё лет 5-6 назад

Чесслово, про это и говорил)
Цитата
А я думаю. Если человек относит себя к субкультуре, то наеврно уж должен интересоваться этим, а елси действительно начать интересоваться, то всякая бредятина о готичности мировоззрения, души. хима, найтвиша, лакримозы и тд, пройдёт. Ибо челвоек дойдёт до корней и всё поймёт) Но, детям эт нафик не надо.

Нуу...не знаю...сейчас вы разговариваете с ярым примером человека, что хочет докопаться до истины)
Хехе, год назад я начал слушать готику, помесь готики индастриала, даже Лакри и тому подобное. Но я даже не знал что есть такая штука как готическая субкультура. Только отдаленно слышал название. Мне просто нравилась музыка. Полгода назад узнал о субкультуре и почти сразу услышал бредятину про гот. мировоззрение и тп. Подумал, мол я не гот, не дебил=) Буду просто музыку слушать). А недавно благодаря таким людям как Волк (почет ввам и хвала=)) осознал что значит готическая субкультура. Не буд говорить что знаю всего, ибо это не так)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

36 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.05.2024 - 07:18
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100