IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Reply to this topicStart new topic
* Коллекции, Что мы собираем?
Go..
сообщение 19.12.2008 - 05:30
Сообщение #106


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1829
Регистрация: 30.01.2008
Из: Красноярск



да, было всё это, помню, и вкладыши из жвачек, и игрушки киндер-сюрпризов, и, конечно же, бумажонки, дорогие сердцу. до сих пор где-то это всё есть, выкинуть рука не поднимается, да и зачем, если всё это всколыхивает такие замечательные воспоминания из детства. единственная коллекция, которая не спрятана нигде, а стоит на виду - это коллекция стеклянных игрушек, тоже из детства, очень любимая коллекция, помню их было довольно сложно найти, самые адекватные фигурки продавали только в одном магазине, а сейчас уже не знаю даже и где. да и не надо сейчас, меня радует эта коллекция именно потому, что она была собрана мной в детстве и каждая новая фигурка воспринималась с такой радостью smile.gif чуть более 30 экземпляров у меня smile.gif потом может сфотаю, покажу smile.gif

Сообщение отредактировал Go.. - 19.12.2008 - 05:31


--------------------
Ты слышишь – там, в холодной тьме, там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе. Там кто-то предоставлен всей зиме. И плачет он. Там кто-то есть во мраке..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LoS!!
сообщение 15.06.2009 - 14:11
Сообщение #107


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



Серьёзно пополнилась коллекция кошек, хвастаюсь)


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 15.06.2009 - 17:29
Сообщение #108


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



LoS!!
какой интересный зелёный кошак)


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LoS!!
сообщение 15.06.2009 - 17:45
Сообщение #109


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



Kopie, мне её подруга подарила. Кошка откуда-то из Южной Америки. Она вроде деревянная и очень полезная)
А рыжая резиновая кошка со мной с 3-х лет. Единственная кошка, которую я купила сама - пушистая, всё остальное - подарки.
Толстая кошка - копилка. Маленькая чёрная - из Египта. Маленький тигра - из киндерсюрприза для девочек rolleyes.gif


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady_Anne
сообщение 15.06.2009 - 18:58
Сообщение #110


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2030
Регистрация: 13.03.2009
Из: Россия, Москва



а я ничего не коллекционирую. терпения не хватает (даже денег накопить не могу sad.gif )


--------------------
Они мстят бодро, весело, со вкусом! (с)

Дай другому, вставит и тебе. (с)

Сепаратист-самоубийца (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 15.06.2009 - 21:12
Сообщение #111


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



LoS!!, а рыжий котёнок с зелёными глазками - это не резиновая ли пищащая игрушка? Какие же они прелестные!


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DaLIMs
сообщение 15.06.2009 - 21:50
Сообщение #112


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 26.08.2008
Из: Moscou



Я большой любитель всего старого и древнего. Собираю все, что связано с этим понятием. Сюда входит небольшая, но очень хорошая коллекция монет (причем монеты каким-то чудесным образом попадают ко мне сами huh.gif ). Моя гордость-монета из Туниса 1916 года (в то время Тунис еще был под властью Франции). wub.gif
Затем идут старые часы. Возраст их не менее 50 лет) Однако эту "коллекцию" я начала собирать только в прошлом году, поэтому пока у меня только три экземпляра. Самые любимые-немецкие карманные часы начала века - настоящее произведение искусства. Таких уже больше не делают, увы... Никогда с ними не расстаюсь. Самое приятное, что все эти часы нормально работают, только заводить надо вовремя.
Далее идут старые игрушки середины века: деревянные паровозики, куклы, мишки и т.д.
Ко всему этому великолепию можно прибавить еще одну коллекцию, здесь уже виноват мой сдвиг на холодном оружии. Покупаю разные сувенирные мечи, кинжалы...
В общем, скоро мне со всем этим добром понадобится отдельная квартира, а лучше-дом rolleyes.gif


--------------------
По зову памяти былой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet sematary
сообщение 15.06.2009 - 23:32
Сообщение #113


Мисс Lacrifan 2006
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2581
Регистрация: 15.12.2005
Из: Москва



LoS!!, какие кошки классные)))
Насчет бумажек... храню только билеты с концертов и тех мероприятий, где мне понравилось. Где не понравилось - выкидываю.

DaLIMs, у меня есть штуки 4 вроде старых монет, самая младшая около 1920 года, а самая старшая 1749. Не то, чтобы коллекционирую, но не выкинешь же такое)) храню)


--------------------
Самые главные вещи - это не вещи =)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LoS!!
сообщение 16.06.2009 - 08:57
Сообщение #114


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



Цитата(a kappella @ 15.06.2009 - 23:12) *
а рыжий котёнок с зелёными глазками - это не резиновая ли пищащая игрушка?
Она самая) Я с ней, сколько себя помню, в ванной купалась ^^

А из монет у меня есть серебряный рубль 1897 года с мордашкой Николая 2 и несколько полтинников 1922 года. Ещё есть монетка в четверть доллара - умудрилась найти просто на улице, когда мне было лет 10 о_О
А собираю я, по мере возможности, 10-рублёвые монеты с разными городами)

Сообщение отредактировал LoS!! - 16.06.2009 - 08:57


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DaLIMs
сообщение 16.06.2009 - 20:24
Сообщение #115


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 26.08.2008
Из: Moscou



Pet sematary , ого, такой коллекции я могу только позавидовать, пусть даже их немного! Монета 1749 года... ммм... мечты, мечты wub.gif
А насчет 1920 года-обзавелась одной вещью этого же времени, только не монетой, а гвоздем. Папа-архитектор вытащил его из какого-то дома, построенного в этот период и не реставрировавшегося. Таким гвоздиком убить можно)))


--------------------
По зову памяти былой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tumble-weed
сообщение 17.06.2009 - 12:27
Сообщение #116


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 1.07.2007
Из: МО



Коллекционирую механическую фототехнику и фотоаксессуары времен механической фототехники.
Вот изображение >коллекции<. Это не все, на фотографии отсутствует ФЭД, два фотоувеличителя и ещё один фотобачок. Большинство коллекции - рабочая техника, которая используется, а не лежит без дела. Нерабочие модели служат источником зап.частей и дополнительной информации о строении фототехники, ибо разбирать их не жалко.

Не так давно начал коллекционировать зарубежные открытки, благодаря postcrossing.com. Пока в коллекции две открытки: из Тайланда и Сан-Диего. Мало, но это дело времени.

Ещё коллекционирую впечатления: новые города, новые люди, новая еда, новые виды, новые напитки.

Сообщение отредактировал tumble-weed - 17.06.2009 - 13:05


--------------------
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anthony Colt
сообщение 19.06.2009 - 19:29
Сообщение #117


Генсек партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3140
Регистрация: 18.08.2007
Из: Минск, Беларусь



mellow.gif Есть у меня одна коллекция. Идею коллекции я подхватил из фильма "Амели". Кто смотрел - тот вспомнит.
Амели нашла жестяную коробочку, в которую один мужчина, еще будучи маленьким мальчиком, складывал всякие вещи напоминающие ему какие-либо события из жизни.
Я не думал что буду заниматься примерно тем же, но однажды, порывшись на балконе, я обнаружил жестяную коробочку, в которой раньше лежала какая-то иностранная хреновина(сразу же фильм вспомнил).
Увидел я эту коробочку и подумал, что буду собирать туда всякие штуки, которые будут напоминать мне о каких-либо событиях. Коллекцию можно пополнять хоть каждый день, но я пополняю коробочку только особыми воспоминаниями.
В ней лежит письмо с теплыми словами.Письмо это писала моя первая любовь, оно, в прямом смысле, исцелованное и вкусно пахнет.
Там лежит ручка с моего первого экзамена. По окончании цт попробую положить туда пропуск(если не заберут, а если заберут, найду какой-нибудь камешек рядом с институтом). Там же лежат мои первые очки, первый ежедневник, который служил мне как дневник, старая фотография с первого лагеря, камешек с ялты и какой-то цветок с голландии...надеюсь меня за него не оштрафуют, если обнаружат... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Anthony Colt - 19.06.2009 - 19:35


--------------------
How many years we'll live
How many things we'll give
What happens if we go?©sToa
***
Вы все неудачники, а я - пуська-Кольтэ :D
главный ГОТник лакрифана.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margarit
сообщение 20.06.2009 - 03:38
Сообщение #118


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2214
Регистрация: 1.10.2006
Из: Москва



Anthony Colt
Цитата(Anthony Colt @ 19.06.2009 - 21:29) *
Идею коллекции я подхватил из фильма "Амели". Кто смотрел - тот вспомнит.
Амели нашла жестяную коробочку, в которую один мужчина, еще будучи маленьким мальчиком, складывал всякие вещи напоминающие ему какие-либо события из жизни.


Ооо, это очаровательно.
Знаю людей, которые тоже так делают. Как мне нравится прийти и покопаться в их этих коробочках ^^, если разрешают покопаться конечно. Вообще люблю разглядывать чужие коллекции чего бы то ни было...
Правда моим собранием феерической фигни мало кто интересуется, но это как-то не волнует.


--------------------
слушай, слушай, как он смеется.
над собою смеется сам (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 29.06.2009 - 04:10
Сообщение #119


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Когда я читаю эту тему, я лишний раз осознаю, какие бывают интересные люди с разносторонними увлечениями. Это восхищает. Часы... монеты... фототехника... "ощутимые" воспоминания. Это правда достойно уважения. Приятно читать, хоть плюсуй каждого лишний раз)


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fess
сообщение 17.11.2009 - 20:21
Сообщение #120


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 30.10.2007
Из: МО, г. Мытищи



Основной предмет моего коллекционирования - почтовые марки. Т.е. я филателист. Основная тема - Вторая мировая война. Вот основные "предметы гордости". Самая редкая марка периода ВОВ в этой тематике - "Будь героем" была выпущена 1 августа 1941 года. Еще есть серии марок Третьего рейха с 1939 по 1944 гг. Кроме этого есть первая почтовая марка РСФСР, выпущенная 7 ноября 1918 г. И, кроме этого, марка восьмого выпуска первой почтовой марки (ок. 1850 г.). Того самого "Чёрного пенни".


--------------------
...Мои друзья, моя девушка, моя работа...
Их больше нет...
це "Футурама"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 07:23
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100