IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  « < 43 44 45 46 47 >  
Reply to this topicStart new topic
* Фашизм, антифашизм и прочие, Культурная беседа
LoS!!
сообщение 4.03.2009 - 08:44
Сообщение #661


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



D.O., я еще слышала про убийство новорожденных девочек, а также, если у родителей есть средства на рождение второго ребенка, то отношение к детям разного пола более чем неравное.
В результате мальчики вырастают избалованными эгоистами и выходит замкнутый круг)


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 4.03.2009 - 09:39
Сообщение #662


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(D.O.) [snapback]199034[/snapback]

Им плевать на окружающих. Они могут орать среди ночи или рано утром, долбить весь день в жилом доме (бесконечный "ремонт"), двигать мебель в любое время суток.

Цитата(D.O.) [snapback]199034[/snapback]

Китайцы делают вещи так, чтобы они выглядели сделанными и как-то работающими.

Цитата(D.O.) [snapback]199034[/snapback]

Они делают хорошие вещи (материальные и духовные) в 2 случаях: или их научили/заставили старшие товарищи (типа передачи традиций или приказа Партии), либо они лицензировали/украли иностранную технологию.

Как-то грустно - в процитированном мной слово "китайцы" можно легко заменить на сами знаете кого... Особенно про то что делать по своим технологиям толком ничего не могут...
Неужто у китайцев это всё выражено еще сильнее чем у нас?
Цитата(D.O.) [snapback]199034[/snapback]

Интересно, что их так подкосило. Опиум чтоли...

Форма правления?...

Сообщение отредактировал Romadera - 4.03.2009 - 09:39
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 4.03.2009 - 11:57
Сообщение #663


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Romadera @ 4.03.2009 - 10:39) [snapback]199165[/snapback]

Как-то грустно - в процитированном мной слово "китайцы" можно легко заменить на сами знаете кого... Особенно про то что делать по своим технологиям толком ничего не могут...
Неужто у китайцев это всё выражено еще сильнее чем у нас?


Да, сильнее.
Но русские хотя бы умеют изобретать, творить, удивлять реальными достижениями. Те, кто не опустились, конечно. Ещё жив великий русский дух, но наша нация уже давно аццки нуждается в чистке (не от инородцев, а от деградантов).

Цитата(Romadera @ 4.03.2009 - 10:39) [snapback]199165[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]199034[/snapback]

Интересно, что их так подкосило. Опиум чтоли...

Форма правления?...


Думаю, что причины в следующем:
1) Массовое потребление опиума в 19 веке и междоусобицы примерно в тот же период плюс-минус 50-100 лет.
2) "Культурная революция".
3) Менталитет подчинения старшим при отключении собственных мозгов. Это работает, если есть старший, который мудрый (подтверждающий свою мудрость делами), умный, с чистой совестью и прочее-прочее. Такой человек должен воспитать преемников. Если происходит обрыв "линии передачи традиции", то всё, стадо само не найдёт дорогу. Вот, кстати, причина, почему практикующие традиционные китайские боевые искусства так заморачиваются непрерывностью "линии передачи".

Смешиваем 1, 2 и 3 и получаем рецепт превращения великой китайской цивилизации в мало на что способных моральных уродов.
Пусть какой-нибудь историк-востоковед меня поправит, если я что-то важное упустил или ошибся в деталях.


Сообщение отредактировал D.O. - 4.03.2009 - 12:02


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Стефан
сообщение 4.03.2009 - 12:23
Сообщение #664


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 7.10.2008
Из: Российская Федерация, г. Новосибирск



Знаете, я сам прожил 16 лет в Средней Азии. Я столько навидался их национализма, который они проявляют в отношении русских, что иногда я даже бываю согласен с действиями скинов.


--------------------
Alles unter Schmerzen
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 4.03.2009 - 22:14
Сообщение #665


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(D.O.) [snapback]199176[/snapback]

Но русские хотя бы умеют изобретать, творить, удивлять реальными достижениями. Те, кто не опустились, конечно. Ещё жив великий русский дух, но наша нация уже давно аццки нуждается в чистке (не от инородцев, а от деградантов).

Ну я наивно допускаю, что не все 100% китайцев такие, пара тысяч нормальных где-то должна сидеть)
Равно как и у нас не всё так плохо, но тем не менее товарищи, целиком и полностью подходящие под "китайское" описание тоже есть, и их немало...
Цитата(D.O.) [snapback]199176[/snapback]

3) Менталитет подчинения старшим при отключении собственных мозгов.

Вот это, наверное, самая главная причина. Возможно изначальный менталитет не смог выдержать по сути тоталитарного правления, подавляющего инициативность и прочее, в следствие чего последняя выродилась, получились люди, с рабским духом, способные работать только под жестким контролем, незаинтересованные в своей деятельности. Если я верно поняла...
Интересно, а как дела в моих любимых Кореях?.. В Северной то же самое?
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 12.03.2009 - 07:45
Сообщение #666


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Romadera @ 4.03.2009 - 23:14) [snapback]199278[/snapback]

Ну я наивно допускаю, что не все 100% китайцев такие, пара тысяч нормальных где-то должна сидеть)


Есть, конечно. Мне такие попадались. Даже подозреваю, что в количестве больше 1. :-)

Цитата(Romadera @ 4.03.2009 - 23:14) [snapback]199278[/snapback]

Равно как и у нас не всё так плохо, но тем не менее товарищи, целиком и полностью подходящие под "китайское" описание тоже есть, и их немало...


Да. Порождение позднего совка и пролетарской среды 19 века.

Цитата(Romadera @ 4.03.2009 - 23:14) [snapback]199278[/snapback]

Интересно, а как дела в моих любимых Кореях?.. В Северной то же самое?


Возможно, что очень похоже. С полом детей, сильно подозреваю по некоторым обрывочным данным, что в Южной Корее и в Индии то же самое. В Северной Корее - помесь СССР (с его худшей стороны) и недавнего Туркменистана.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 12.03.2009 - 14:18
Сообщение #667


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Romadera @ 12.03.2009 - 12:17) [snapback]201166[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]201127[/snapback]

С полом детей, сильно подозреваю по некоторым обрывочным данным, что в Южной Корее и в Индии то же самое.

Мне казалось, что корейцы дальше от всяких традиций и стереотипов...


Может быть. Я не знаю, как там современные корейцы подходят к вопросу пола детей.

Цитата(Romadera @ 12.03.2009 - 12:17) [snapback]201166[/snapback]

А ведь как красиво выходит - в Китае накапливается избыток мужского населения, а у нас - недостаток. А потом они все как хлынут сюда за женами...)) *перекрестилась*


У нас "недостаток мужского населения" - среди стариков. Мужчины банально меньше живут. Недостача мужской половины чисто техническая, а у людей актвного возраста недостачи нет. А у молодёжи соотношение вроде нормальное.

P.S.:
Появилась мысль. Китаянок надо или с детства воспитывать в русских семьях, - как сейчас делают культурные обмены, только здесь делать в одну сторону, - или отдавать замуж за русских. А иммигрантов китайских селить отдельными семьями (вдали от других китайцев) среди русских, чтобы обрусели. Это технология окультуривания народов, опробованная товарищем Сталиным.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LoS!!
сообщение 12.03.2009 - 21:08
Сообщение #668


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



Цитата(Romadera @ 12.03.2009 - 12:17) [snapback]201166[/snapback]
А ведь как красиво выходит - в Китае накапливается избыток мужского населения, а у нас - недостаток. А потом они все как хлынут сюда за женами...)) *перекрестилась*
Смотрела пару лет назад по телевизору про жизнь людей на границе России и Китая. Там рассказывалось, что все больше семей, в которых муж - китаец, а жена - русская. Китайских мужчин привлекает наличие красивых, свободных, хозяйственных женщин, а русских женщин привлекает тот факт, что китайцы не пьют и качественно работают (если для себя, конечно).
Страшно, товарищи) Я бы не хотела взаимного проникновения двух культур...

Сообщение отредактировал LoS!! - 12.03.2009 - 21:09


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 14.03.2009 - 21:24
Сообщение #669


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Цитата
Страшно, товарищи) Я бы не хотела взаимного проникновения двух культур...

Мда. Слышала теорию о том, что скоро вся Россия будет населена китайцами... Не верю. Давайте ещё поговорим о том, что все мы по крови татаро-монголы.) *хотя вот как раз в вопросах истории я совсем не сильна, но глядя на лица славян могу на практике скромно заметить, что мы пока что не выродились...) И не собираемся. Надеюсь*


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 2.04.2009 - 14:06
Сообщение #670


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3869
Регистрация: 23.05.2006
Из: г. Воронеж



К вопросу о нацизме еще раз. Есть очень хороший момент в сериале "Скорая помощь", который фактически умещается в одной фразе (от лица чернокожего врача): "Я не смог попасть на день рождения собственной матери из-за того, что спасал жизнь человеку с татуировкой "Умри, чернокожий". Жизнь, господа, любит шутки шутить - не только в сериалах бывают подобные истории.


--------------------
Нас спасут немотивированные акты красоты (с)

На времени есть бирочка "потратьте" с пометкой "если не дрожит рука" (Margarit)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хабба Хэн
сообщение 2.04.2009 - 18:20
Сообщение #671


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 28.03.2009



Вообще странная тема. Причём тут,спрашивается фашизм и чернокожие?! Это нацизм,друзья мои...
А вообще,больше всего удивляет реакция окружающих на эту проблему,скажем,мой отце,увидев,что я читаю биогрфию Доктора Геббельса закричал - что ж это такое?! У тебя предки гибли из-за этих уродов,а ты...


--------------------
Моя проблема в том, что я-то как раз все понимаю.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 2.04.2009 - 20:47
Сообщение #672


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Я однажды обратил внимание на одну деталь.
Употребление "неполиткорректных" слов и выражений приравнивают к национализму, к расизму. А реальное отношение - оно как бы не напрямую связано.

Вот примеры.
Друг рассказывал, как его маленькая дочка увидела в супермаркете африканца, впервые в жизни увидела. Естественно, она удивилась и воскликнула что-то типа "ой! намазался!" И как-то даже испугалась немного вроде бы. Африканец же нормально отреагировал, поулыбался ребёнку.
В какой-нибудь Англии ребёнка бы с говном смешали за такое. И ещё и в какое-нибудь "личное дело" занесли бы: "склонен к расовой нетерпимости". Хотя никакой нетерпимости тут нет даже в намёках.

Или другой случай, с тем же другом.
Как-то мы были в одном заведении, и он передразнил речь какого-то кавказца. Не глядя на него, то есть без вызова, никак не демонстративно. Кавказец услышал, но так, краем уха, взглянул и дальше пошёл. Тут формально всё чисто, никакого правонарушения, но это - реальное пренебрежительное отношение.

Не помню точно формулировки закона, но вроде бы там употребляется слово "превосходство". Поправьте, если я ошибаюсь. А ведь это самое превосходство есть, и это факт. Но оно не подразумевает вражды или ущемления прав. Такой-то умнее такого-то, глупо это отрицать.
В каждой нации есть какой-то процент:
1) явного быдла;
2) обычных людей, не очень умных, не очень глупых, в целом более-менее нормальных;
3) продвинутых людей.
У разных народов этот процент разный. И у духовно-интеллектуальной "верхушки" разных народов потенциал разный.

Доказательства налицо: покажите мне большую и богатую Албанию какую-нибудь или Узбекистан, с передовыми технологиями собственной разработки. Покажите какой-нибудь Ереванский технологический университет, куда едут учиться финны, немцы и французы. Нету такого и ближайшие 500 лет не будет. А какая-нибудь Германия или Япония - там это есть, сколько хочешь.
Что не отрицает, с другой стороны, существования N-го количества отстойных быдло-немцев или, напротив, выдающихся личностей узбеков (сам такого знаю одного). Но общее развитие нации - разное. Разные народы - разный уровень общего развития, этого не скрыть никакой пропагандой всеобщего равенства.
Можно к этому относиться по-разному: презирать и давить или помогать развиваться. Первое есть. Под видом второго проталкивают политкорректность, но это только хуже для всех.

О неравных правах граждан никто не говорит, - нет ни в одной стране белого мира законов, где прописано неравенство национальностей или рас. То есть вся эта движуха за права негров не имеет никакого смысла. Есть гражданство - есть права, нет гражданства - права ограничены, независимо от национальности.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 2.04.2009 - 22:25
Сообщение #673


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(D.O.) [snapback]205821[/snapback]

Употребление "неполиткорректных" слов и выражений приравнивают к национализму, к расизму. А реальное отношение - оно как бы не напрямую связано.

Апофеоз этого - вроде как запрет книг Марка Твена, точнее исключение их из школьной программы (?) в связи с присутствием там неполиткорректных слов а-ля "нерг". А то что Твен был противником рабства, это ерунда... Скоро и до Джека Лондона доберуться...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хабба Хэн
сообщение 3.04.2009 - 08:03
Сообщение #674


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 28.03.2009



Кстати да...
Приезжал англичанин,ну я его давай бритосом - причём не с целью оскорбить. Посмотрел,улыбнулся,пробормотал что-то про "весёлых русских" и никаких проблем не возникло.
Главное ведь даже не ЧТО ты хочешь сказать,а КАК.при желании можно намекнуть на превосходсво расы даже не называя слов "превосходсвто","раса" и иже ними.

А вот у меня такой вопрос - в законодательстве,насколько я знаю,прописано,что запрещено использовать фашистские знаки(свастика,орёл,портреты вождей),а если это целью исторической реконструкции?


--------------------
Моя проблема в том, что я-то как раз все понимаю.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 3.04.2009 - 16:57
Сообщение #675


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Цитата
Разные народы - разный уровень общего развития, этого не скрыть никакой пропагандой всеобщего равенства.

Вы слишком упростили проблему. Собственно разный уровень развития разных народов обусловлен не их национальностью. Национальность тут не при чем. Уровень развития народа обусловлен массой внешних факторов и условий. Например когда этот народ сформировался, когда обрел государственность. Как можно говорить о том что какие-нить там монголы в целом менее развиты чем скажем немцы, когда эти монголы как народ сформировались позже, живут в условиях значительно менее благоприятных да и государственность свою обрели только недавно. Тут то что они монголы вобще не при чем. Тут вобще неуместен национальный подход.
Строго говоря медицинские различия между расами и нациями конечно же существуют. Однако далеко не такого свойтсва о котором говорили.

Мне в другом видиться проблема. У нас принято (ещё в школе учат) категоризировать нации и придавать им какой-то набор качеств и стереотипов. В основном эти наборы положительных качеств. К примеру грузины ассоциируются с лезгинкой, вином и кавказским гостеприимством что всё в принципе вещи хорошие. Однако как мы совсем недавно видели ничего не стоит таким образом подготовленные всё и вся обобщать быдло-мозги из режима "дружбы народов" перевести в режим "лютый национализм и священная война". Только недавно травили ни в чем лично не виноватых грузин например.

Между прочим на днях годовщина начала геноцида в Руанде. Там в 94м году по разным оценкам народностью хуту было вырезано от 800 тысяч до миллиона народности тутси. Там ещё белые колонизаторы готовили почву- добивались социального расслоения между хуту и тутси. А потом ерундового политического противоречия и провокации стало достаточно чтобы начать геноцид одного народа другим. Хотя у них даже язык общий.

Однако говоря о людях неуместна категоризация. Неуместно грести всю нацию под одну гребенку стереотипов, даже если они положительные. Это задает неправильную модель мышления. Всё упрощает. Упрощает людям суждение друг о друге. И именно это и приводит к быдло-национализму когда чисто формальный признак принадлежности к нации становится для людей достаточным чтобы судить, делать выводы и действовать в отношении конкретных людей.

Сообщение отредактировал Ergil - 3.04.2009 - 17:01


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

47 страниц V  « < 43 44 45 46 47 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 07:33
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100