IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Религия и Lacrimosa
Nue
сообщение 25.02.2006 - 12:18
Сообщение #16


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



TDSoul
Выбирайте выражения sad.gif

Если мне не изменяет память,то нецензурщины я не писал,а лишь высказал мнение о религии с которой знаком более чем хорошо и ее связи с Лакри.
TDSoul


Сообщение отредактировал TDSoul - 25.02.2006 - 12:40


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 26.02.2006 - 21:24
Сообщение #17


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



TDSoul
Не думаете ли вы что оскорбляет чувства верующих людей вашими категоричными суждениями (вы не потрудились написать что это всего лишь ваше мнение...) к тому же "бред" - это явное хамство :-/

По теме - если сравнивать напр. католичество и православие, то первое гораздо более лояльно относится ко всяким новшествам и идет на уступки современным веяниям... Православие куда более консервативно.
Тут можно вспомнить слова из интервью Лм где Тило гвоорил о том что совр. церковь слишком становится слишком мирской и ей следовало бы больше опираться на Библию, не потакая людским слабостям. Т.е. теоретически аткая позиция православию ближе.

Но конечно он не православный "официально" - гдето на этом форуме был отчет о поездке группы в москву и посещении правосл. храмов - дря них это была "экзотика".
Воть smile.gif
ПС - кроме России православие довольно "широко" распростарнено в Финляндии - целый 1% населения и Успенский храм в ценре Хельсинки, так что теор. Анне могла бы быть правосл. (русские предки)




--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GothicVera
сообщение 27.02.2006 - 12:18
Сообщение #18


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 29.12.2005
Из: Москва



Цитата
И уж точно в лирике Лакри нет ни слова о православии

А откуда там ему взяться, ежели Тило немец, а в Германии, если мне не изменяет память, католицизм....


--------------------
Время снова летит чередой бесконечных бед
Страхи, волненья, причин для которых нет
Время, которого нам никогда не вернуть!
(c) Tracktor Bowling - Время
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 27.02.2006 - 12:44
Сообщение #19


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Nue
Цитата
Не думаете ли вы что оскорбляет чувства верующих людей вашими категоричными суждениями (вы не потрудились написать что это всего лишь ваше мнение...) к тому же "бред" - это явное хамство :-/

А если я что-то пишу , то это не мое личное мнение...? ooops.gif
Знаете,признаться мне вообще довольно на многое в жизне плевать и я не претендую на звание хорошего человека с тех пор,ак осознал свое "Я":я пью не уважая интересы трезвенников,хожу по газонам,абсолютно наплевав на гринпис с сотоварищами и уж тем более не буду смегчать свои слова по отношению к религии православия,которую ненавижу всей душой...
Если есть желание культурно подискутировать по этому вопросу,то прошу в соответственную тему религия

Цитата
По теме - если сравнивать напр. католичество и православие, то первое гораздо более лояльно относится ко всяким новшествам и идет на уступки современным веяниям... Православие куда более консервативно.
Тут можно вспомнить слова из интервью Лм где Тило гвоорил о том что совр. церковь слишком становится слишком мирской и ей следовало бы больше опираться на Библию, не потакая людским слабостям. Т.е. теоретически аткая позиция православию ближе.


Это говорит лишь о том,что вы мало тесно общались с православием...
Практически у каждого прихода есть своя "шиза".Кто-то устраивает православные спектакли,кто-то занимается откровенной пропагандой в прессе.Не так давно к служению был запрещен "батюшка" частично руливший Черной Сотней...
И уверяю вас,такое отношение построено не на эмоциях.Точнее не только на них.Ваш покорный за свою недолгую жизнь успел несколько раз публиковаться в православных изданиях,участвовать в их постановках,банкетах и быть свидетелем того,какие деньги крутяться в руках этих амбициозных,влиятельных и совершенно беспринципных людей.
Это,пожалуй,одна из самых грязных религий нашей Родины...
О такой ли вере говорил маэстро Вольф? ooops.gif

tiLlo:
Цитата
и уж тем более не буду смегчать свои слова по отношению к религии православия,которую ненавижу всей душой...

Нет уж, TDSoul, будь любезен уважать чувства верующих! Если мне кто-то отпишется, что его оскорбили твои слова, будем рассматривать ситуацию, опираясь на 10 пункт правил ("оскорбления в любой форме").


Сообщение отредактировал tiLlo - 27.02.2006 - 19:10


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 27.02.2006 - 21:07
Сообщение #20


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



GothicVera

Цитата
А откуда там ему взяться, ежели Тило немец, а в Германии, если мне не изменяет память, католицизм....

хммм, ну а откуда в россии католики берутся?...

TDSoul
Цитата
Это говорит лишь о том,что вы мало тесно общались с православием...
Практически у каждого прихода есть своя "шиза".

ха, ну может и хорошо что мало, однако я знаю верующих людей которых бесконечно уважаю и для которые могли бы служить примером для многих.
"Шиза" - хм? что тогда говорить о католической религии с ее индульгенциями, инквизицией и прочими прелестями?! :-/ церковь НЕ базируется на конкр. священнослужителях которые как ни крути тоже люди.

Вера - это прежде всего ПУТЬ и для каждого он свой, и нет смысла уличать других людей в их грехах - есть смысл следить за СОБОЙ.
Нет, в тему "религия" не пойду - неблагодарное это дело,споры о вере (хотя удержаться сложно).

tiLlo: сэнкс...

Сообщение отредактировал Nue - 27.02.2006 - 21:07


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 27.02.2006 - 22:30
Сообщение #21


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



tiLlo:
Нет поблем,тогда я просто не буду отписываться в темах о религии,так как мягче просто не могу.
Злит меня,когда людей так нагло обманывают.
Говоришь оскорбление чувств?Во многих музыкальных темах ниже плинтуса опускают десятки групп,а чем,простите,легенда кого-нибудь Варни отличается от легенда Jesus C. ?Разве что возрастом,да исторической ценностью...
Или о боге,как о мертвом:или хорошо,или никак?
В общем,я все понял.В темы о религии даже не загядываю.Свят.

Цитата
ха, ну может и хорошо что мало, однако я знаю верующих людей которых бесконечно уважаю и для которые могли бы служить примером для многих

То же самое могу сказать про сатанистов,масульман и протестантов.
Всюду есть умные и тупые,всюду есть добро и зло,другое дело,что я бы не сказал,что какая-то религия резко выделяется в этом вопросе...

Сообщение отредактировал TDSoul - 27.02.2006 - 22:33


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 27.02.2006 - 22:42
Сообщение #22


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата
Это,пожалуй,одна из самых грязных религий нашей Родины... О такой ли вере говорил маэстро Вольф?

Господа и дамы, вы не видите противоречия?..
Ваш спор ни о чём, т.к. Nue говорит о вере, а TDSoul о религии (читай: о церкви, духовенстве). Всё равно что упрекать человека, критикующего правительство в нелюбви к родине...

Сообщение отредактировал Romadera - 27.02.2006 - 22:43
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 28.02.2006 - 14:57
Сообщение #23


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



TDSoul
Вот насчет сатанистов ОЧЕНЬ сомневаюсь. Соррь,не поверю что человек в здравом уме и твердой памяти всерьез будет называть себя сатанистом.

Romadera
ну да... ты права, собсно.


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Elizabeth_*
сообщение 28.02.2006 - 18:15
Сообщение #24





Гости





Знаете, бывают такие христиане, которые просто верят в Бога, и все, особенно не разделяя католиков, православных и пратистантов... можно предположить, что Тило относится именно к таким... но можно и не предпологать. Ведь бесполезно. Зачем гадать на кофейной гуще, если точного ответа мы все-равно не знаем? Что касается меня, то я православие уважаю больше католицизма. Ведь католики, отколовшись от православных превратились в довольно жестокую и чисто коммерческую организацию, и я не понимаю, за что их уважать. А протестанты, если я не ошибаюсь, возникли в Англии из тех, кто был не согласен с католиками, так что они получается совсем нетрадиционны...
А вообще, религиозные споры (а особенно между незнакомыми людьми) - одни из самых глупых. Чужую точку зрения слушать неприятно, свою доказывать бесполезно... слишком личная тема для массового обсуждения. Ведь в споре так или иначе хочется убедить в чем-то собеседника, а я еще ни разу не видела, что бы чье-то высказывание со стороны, не от очень близкого человека могло перевернуть чье-то мировоззрение... Таки споры допустимы и продуктивны разве что по тонким вопросам веры между людьми, относящими себя к одному рел.течению.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lessja
сообщение 1.03.2006 - 23:09
Сообщение #25


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 658
Регистрация: 1.02.2006
Из: krsk



Nue
Цитата
хммм, ну а откуда в россии католики берутся?...

Рождаются от смертной женщины, чёрт побери! cool.gif


--------------------
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 19.03.2006 - 02:25
Сообщение #26


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Господа, вы скатились абсолютно не по теме, почти перейдя на личности. Я, конечно, не модер, но считаю нужным завершить этот спор.
Тило Вольфф не причисляет себя конкретно к какому-либо христианскому воззрению, но в то же время он христианин, как неоднократно говорил. Аннэ также придерживается этих взглядов *думаю, Тило на это тоже повлиял)* и часто говорит о Боге в интервью.


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lessja
сообщение 19.03.2006 - 16:02
Сообщение #27


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 658
Регистрация: 1.02.2006
Из: krsk



Lady-charmed, а я ещё чуть-чуть пофлужу =)
Не причисляет, говорите? А Kyrie, Sanctus и Hohelied der Liebe - вполне себе каноничны и не оставляют сомнений. В какой ещё церкви, как не в католической, услышишь Кирие и Санктус? wink.gif


--------------------
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 20.03.2006 - 16:00
Сообщение #28


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



hauptACHTUNG
Я повторюсь, что я не модер, поэтому не забаню. wink.gif А вообще согласна, что далёкий от церкви и религии *христианской в данном плане* человек вряд ли будет писать подобные вещи. Для этого нужно иметь особый настрой и чувствуовать такую духовную музыку.


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lessja
сообщение 20.03.2006 - 16:09
Сообщение #29


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 658
Регистрация: 1.02.2006
Из: krsk



Lady-charmed, не стыдно Вам? Даже поспорить низзя теперь rolleyes.gif
Для этого в первую очередь надо знать, а не просто чувствовать. И надо быть воспитанным в данной религии. Вот я о чём =)


--------------------
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 22.03.2006 - 14:10
Сообщение #30


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



hauptACHTUNG
Ну спор сильно не в ту тему отклонился и грозил превратиться в религиозную грызню. Оно нам надо?
Заканчиваю флудить)
А кто его воспитал и воспитал ли вообще касательно религи - тот ещё вопрос.

Сообщение отредактировал Lady-charmed - 22.03.2006 - 14:11


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 00:39
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100