IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Lacrimosa попса?, на готической сцене....?
Steamer
сообщение 9.04.2006 - 08:08
Сообщение #61


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



The Cat
Цитата
попсовая музыка - это та музыка, которая не напрягает нежные мозги девочек в розовом и не отвлекает их от созерцания красивых мальчиков на сцене.
В Lacrimosa созерцание такое же, только оно направлено на одного "мальчика". Посмотрите концертные записи, например, Мексику.. загляните в глаза тех готичных девочек и как они смотрят на своего кумира...


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Melissa
сообщение 9.04.2006 - 11:17
Сообщение #62


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 13.03.2006
Из: Москва



Лакримоза - попса?
это зависит от тго, в каком значеннии употреблять слово "попса":
1)Если "попса" значит "популярная музыка", то да, У Л. туева хуча фанатов по всему миру.
2)А если под словом "попса" подразумевать неинтересную, банальную, бессмысленную, фальшивую, продажную, и т.д., и т.п. музыку, то НЕТ конечно! Даже язык не поворачивается, и фраза эта звучит абсурдно!
А обычто слово "попса" употребляется во 2м значении...


--------------------

ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! (это вообще громко сказано) (с)

пассивный член Lacreation
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 9.04.2006 - 13:20
Сообщение #63


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



The Cat
Цитата
попсовая музыка - это та музыка, которая не напрягает нежные мозги девочек в розовом и не отвлекает их от созерцания красивых мальчиков на сцене. Именно поэтому HIM и Rasmus - попса, а Lacrimosa - НЕТ!!!

Расмус-Лаури - красивый мальчик ?хыыы)))))))

Вообще ну что за глупость -попса,не попса, вас что это так колебет?? все эти споры сводятся примерно к тому: "Ты лох, ты слушаешь попсу" "нет, я не лох, лох это вася, которых хим слушает" "нет ты лох, ты слушаешь лакримозу а я бурзум я круче" .. :-/

Отнекиваясь от того что ЛМ - попса, (внеазвисимости правда это или нет) вы позволяеете какимто недоумкам записывать вас в "лохи" изза музыки которую вы любите - это ли не глупость? :-/

Сообщение отредактировал Nue - 9.04.2006 - 13:23


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 9.04.2006 - 20:07
Сообщение #64


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Nue
Цитата
Вообще ну что за глупость -попса,не попса, вас что это так колебет?? все эти споры сводятся примерно к тому: "Ты лох, ты слушаешь попсу" "нет, я не лох, лох это вася, которых хим слушает" "нет ты лох, ты слушаешь лакримозу а я бурзум я круче" .. :-/

Отнекиваясь от того что ЛМ - попса, (внеазвисимости правда это или нет) вы позволяеете какимто недоумкам записывать вас в "лохи" изза музыки которую вы любите - это ли не глупость? :-/

то, что лично ТЫ считаешь себя лохом (оскорблённым) не значит, что все так реагируют на этот вопрос))) И потом, у нас тут просто дискусия на тему повальной популярностя ЛакрЕмозы в бывшем совке)) Так что не надо тут про "недоумков". Доля горестных высказываний школьниц - фОнаток есть другая тема.

Сообщение отредактировал Lord Grief - 9.04.2006 - 20:11


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_The Cat_*
сообщение 10.04.2006 - 20:27
Сообщение #65





Гости





Цитата
В Lacrimosa созерцание такое же, только оно направлено на одного "мальчика". Посмотрите концертные записи, например, Мексику.. загляните в глаза тех готичных девочек и как они смотрят на своего кумира...

Steamer, они так на него смотрят, потому что он пишет прекрасную музыку!
wub.gif wub.gif wub.gif TiloWolf.gif

Сообщение отредактировал The Cat - 10.04.2006 - 20:28
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 10.04.2006 - 20:32
Сообщение #66


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



The Cat
Цитата
Steamer, они так на него смотрят, потому что он пишет прекрасную музыку!
Они смотрят точно так же фаны HIM на Выллевало, по их мнению, прекрасного композитора и исполнителя Почувствуйте сходство.


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 10.04.2006 - 23:08
Сообщение #67


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



Lord Grief
Не передергивай.
А что, твоя самооценка напрямую зависит от того что кто-то считает попсой твою любимую группу? или ты жить не можешь слушая "то же что и все"?

Тот, кто иначе свою самооценку поднять может и есть лузер (не принимай на свой счет,пожалуйста)

Сообщение отредактировал Nue - 10.04.2006 - 23:09


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flame
сообщение 11.04.2006 - 08:28
Сообщение #68


Abendwind
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.06.2005
Из: внутритретьетранспортыш



Nue
Lord Grief
По-моему, кто начинает флудить и оффтопить

Steamer
Меня сравнили с [фиг]ками sad.gif sad.gif

Может, вообще, эту тему закрыть? Мнения повторяются, юзВери ругаться начинают huh.gif

Сообщение отредактировал Flame - 11.04.2006 - 08:29


--------------------
Самый гламурный гот Лакрифана

*****************************************
Ave Farkop!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   20  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 13.04.2006 - 00:36
Сообщение #69


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Nue
Цитата
А что, твоя самооценка напрямую зависит от того что кто-то считает попсой твою любимую группу?

ты о моих любимых группах даже ни когда и не слышала)) И если ты умнее всех, и самооценка у тебя такая высокая, то почему Ты начинаешь тут яростно распинаться, если я скажу, что в РОссии Л. стала попсой? Мне вот бы было пофигу.

Цитата
или ты жить не можешь слушая "то же что и все"?

ну почему же, я ЛакрЕмозу слушаю как и вы все, мене от этого ни тепло ни холодно)


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 13.04.2006 - 05:57
Сообщение #70


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Steamer
Цитата
Они смотрят точно так же фаны HIM на Выллевало, по их мнению, прекрасного композитора и исполнителя Почувствуйте сходство.

Раньше отрицал подобное сходство,но чем дольше я об этом думал,тем больше понимал,что так оно и есть.

Сейчас попробую объяснить методом сравнения:

HIM - полностью коммерческая группа
Lacrimosa(Сразу оговорюсь,что речь идет об уже коммерционализированной группе.Позндняя Lacrimosa,началом отсчета в данном случае считаю альбом Elodia включительно.) - полностью коммерческая группа

HIM - фронтмен и есть 90% группы,все остальные участники вполне заменимы. Фронтмен пишет музыку,тексты и создает концепцию.
Lacrimosa - фронтмен 80% группы,все остальные участники вполне заменимы(в том числе и госпожа Нурми).Фронтмен пишет музыку,тексты и создает концепцию.

HIM - фронтмен наделен своеобразной женственной внешностью,делающей его идолом для определенного контингента молодежи(приемущественно для женского пола).
Lacrimosa - фронтмен наделен своеобразной женственной внешностью,делающей его идолом для определенного контингента молодежи(приемущественно для женского пола).

HIM - фронтмен обладает великолепным вокалом в классическом рок-ключе.
Lacrimosa - фронтмен обладает великолепным вокалом мало походящим на вокал рок-звезды или заурядного метала.Скорее это просто хм...классический мужской вокал.

HIM - Позерский сценический образ.Периодическое использование макияжа и иже с ним.Привычка пафосно курить перед залом.Одежда в рок-стиле.
Lacrimosa - Позерский сценический образ.Периодическое использование макияжа и иже с ним.Привычка пафосно курить перед залом.(хотя не исключаю,что это полностью осталось в "старой" лакри.Одежда в классическом стиле.

HIM - Группу вытаскивает хороший продюссер.Всем пиаром занимаеться лэйбл (в данном случае BMG и Warner Brothers)
Lacrimosa - Тило сам вытаскивает свою группу.Похвально,но вериться с трудом.Всем пиаром занимаеться локальный издатель(в России Айронд.Пиар-компанию,проведеную ими сложно недооценить.Стоит вспомнить как Лакри в свое время раскручивали в том же DC и выдавали за классическую готику(когда настоящей классики в России почти никто еще не слышал).

HIM - группа играет в своем стиле,условно определяемом,как love-metal,на практике являющимся просто граммотным симбиозом готического рока и метала времен царствования старика Оззи.
Lacrimosa - группа играет:а)по словам пиарщиков готику.б)по словам фронтмена стоит вне(выше?)стилей.На практике это граммотный симбиоз готического метала и классической музыки.

HIM - большинство песен о любви,но с налетом dark-romantic
Lacrimosa - большинство песен о любви,но с налетом dark-romantic

HIM - о группе знают все почитатели темной сцены.Не смотря на то,что коллектив являеться флагманом всего финского поп-рока их не уважают.Пологаю,что это работа анти-пиара ньюклеар бласта,владеющих правами на издание большинства клонов.Как вы считаете,что будет слушать какая-нибудь готическая леди,любящая подобную музыку,но пережившую промывку мозгов типа "[фиг]ки с хим-это говно" и т.д.?Конечно,она начнет слушать более труЪ аналоги.Грубо говоря,она начнет слушать музыку более дерьмовую в плане исполнения,но такую же в смысловом.
Lacrimosa - о группе знают все почитатели тамной сцены.Благодаря "правильным" связям HoS группа пропиарена,как труЪ и тотальный андеграунд.Который любят и слушают все.Ага?

HIM - качественный,дорогой,техничный саунд.Лучшие в своей нише рынка.Группа выбилась на МТВ.
Lacrimosa - качественный,дорогой,техничный саунд.Лучшие в своей нише рынка.Группа выбиваеться на МТВ.

Ну и завершу свое скромное сравнение последним аргументом:
Прочитав мое сравнение,какая-нибудь готическая почитательница Лакри скажет:"Что это за гон?Не наезжайте на Тило".Ни это ли будет главным подтверждением моих слов?

Попса или нет?Да какая разница.Мои любимые The Sisters of Mercy в свое время уделали по популярности оба сравниваемых коллектива,издавались на самом крутом лейбле США,а Великого Эндрю в процентном соотношении тогда жеали больше готичек,нежели Тило и Вили вместе.
И что из этого?Мне плевать,что на дисках Систер стоит лого Warner Brothers и было бы не меньше плевать,если бы каждый третий ходил в их атрибутике.
Мне нравиться Лакри и я буду ее слушать,как бы популярна она не была и плевать на то,что кто-то там подумает.
Если бы мне нравился хим,то я бы слушал его и мне опять-таки было бы плевать на то,что каждый мальчик в косухе на меня брезгливо смотрит.
И знаете,плевать.Потому что когда этот,простите лох,будет в 30 лет бухать со своими труЪ друзьями в каком-нибудь засраном переходе,я возможно буду сидеть в дорогом ресторане,или лежать в гробу.Это я к тому,что каждому свое.
И музыка,которую мы слушаем-это наше,это НАШ ВКУС,а о вкусах не спорят...

Сообщение отредактировал TDSoul - 13.04.2006 - 06:05


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flame
сообщение 13.04.2006 - 06:06
Сообщение #71


Abendwind
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.06.2005
Из: внутритретьетранспортыш



Это конечно будут флудом, НО:
TDSoul - МОЛОДЕЦ!! Лучше проанализировать и сказать было нельзя! wub.gif 2.gif


--------------------
Самый гламурный гот Лакрифана

*****************************************
Ave Farkop!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   20  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GothicVera
сообщение 16.04.2006 - 16:27
Сообщение #72


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 29.12.2005
Из: Москва



Начав читать сей науный труд, я думала, что ты подконец совсем уж обосрешь Лакру, а нет... Видимо, не настолько Тило плох...

Но сравнить Лакру с Химами?!


--------------------
Время снова летит чередой бесконечных бед
Страхи, волненья, причин для которых нет
Время, которого нам никогда не вернуть!
(c) Tracktor Bowling - Время
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 16.04.2006 - 17:13
Сообщение #73


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



TDSoul
Э... ну что сказать?! респект! 13.gif
такой анализ надобно сохранить для потомства biggrin.gif


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 17.04.2006 - 21:15
Сообщение #74


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



GothicVera
Цитата
Но сравнить Лакру с Химами?!

Приведу чарт весьма уважаемого рок-ресурса\магазиа rockdetector.com ,который обожает вести статистики по продажам,голосованиям и т.д:
1)HIM - Dark Light
2)Moonspell - Memorial
3)The Gathering - Home
4)The 69 Eyes - Devils
5)Lacrimosa - Lichtgestalt
Итак,по популярности наша драгоценная Лакри находиться на пятом месте,сразу за 69-глзыми и всего три позиции разделяют ее с ХИМом...


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GothicVera
сообщение 19.04.2006 - 15:49
Сообщение #75


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 29.12.2005
Из: Москва



TDSoul, не хочется ругаться с тобой в твой день рожденья и портить тебе настроения своими постами, но все-таки эта разница в ри позиции не повод их сравнивать. Все-таки стили музыки-то разные...


--------------------
Время снова летит чередой бесконечных бед
Страхи, волненья, причин для которых нет
Время, которого нам никогда не вернуть!
(c) Tracktor Bowling - Время
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

18 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.04.2024 - 10:23
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100