IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V  « < 42 43 44 45 46 >  
Reply to this topicStart new topic
* Алкоголь, как много в этом слове
White_Rabbit
сообщение 24.01.2012 - 07:50
Сообщение #646


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



Врееешь ведь самым наглым образом! Ладно мне, но при людям-то в глаза как можно??
Кола! Ты забыла, КООЛААА!! Она же в миллиард раз крепче не только зеленого чая! =Р


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dumhastal
сообщение 24.01.2012 - 12:29
Сообщение #647


Мисс Lacrifan 2011
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3100
Регистрация: 27.02.2008
Из: Краснодар/Майкоп



White_Rabbith
спалил rolleyes.gif ладно, каюсь, кока-кока действует как алкоголь и крепче зеленого чая!!! но пью ее только по праздникам (ияйским!))))


--------------------
"Реквием" у Моцарта заказал человек в черном.
Все уже поняли, кто это был. :)

Анне:
-Тило, ты знаешь обо мне не все!
-???
-Моя фамилия - Варни.

Свидетель Лакрифана "ИЯЙ"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 24.02.2012 - 22:27
Сообщение #648


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



http://news.mail.ru/politics/8099339/
"после запрета на ночную продажу спиртного уровень преступности в Москве снизился на 23%, а в Приморье число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, снизилось на 40%. В первом полугодии 2011 года уровень преступности сократился в среднем примерно на 14% по России."


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Стана
сообщение 25.02.2012 - 10:20
Сообщение #649


Идеолог
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 500
Регистрация: 23.12.2008
Из: Юнтоловский заповедник



Статисты понапишут... Эта статья - всего лишь подВодка (скаламбурила) к ее последним строкам: акцизы на алкоголь будут повышать. Типа ради благих намерений обдирают пьяную Россию как липку.


--------------------
Автор не несет отвественности за изменение собственного мнения)))
Вставить ник | Цитата
Репутация:   10  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 4.03.2012 - 11:49
Сообщение #650


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



То ли смеяться, то ли что...
Цитирую новость из ИНтернета:
Цитата
Коллектив винодельческой компании «Шабо» (Белгород-Днестровский район Одесской области) разрабатывает долгосрочную национальную концепцию «За здоровый образ жизни».


Хотя, если бы эта инициатива поступила от компании "Балтика", это было бы уже совсем канонiчное "пчёлы против мёда".

Ещё цитата оттуда:
Цитата
все основания утверждать, что Центр культуры вина «Шабо» как привлекательное место для содержательного и культурного проведения семейного досуга стало прекрасной платформой для укрепления семьи».


То есть к вину будут приучать не любителей-одиночек, не компании, а семьи.

Я бы предложил автору этой инициативы поить этим вином свою жену от первого до последнего месяца беременности, если таковая случится. Согласился бы он так делать? Вот это было бы хорошей проверкой.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 4.03.2012 - 15:27
Сообщение #651


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата
Цитата
все основания утверждать, что Центр культуры вина «Шабо» как привлекательное место для содержательного и культурного проведения семейного досуга стало прекрасной платформой для укрепления семьи».

В средневековье вино в Европе пили все... и дети, и взрослые.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 4.03.2012 - 18:09
Сообщение #652


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(a kappella @ 4.03.2012 - 17:27) *
В средневековье вино в Европе пили все... и дети, и взрослые.


Пожалуй, это самое безобидное, что делали в Европе в средневековье. Я удивляюсь, что европейцы после этого отвратительного и позорного периода своей истории вообще сохранили человеческий облик.


Единственный умный довод в пользу вина, который я слышал, был такой. В вине, предположительно, сохраняются те полезные вещества, которые содержатся в свежем виноградном соке. Если заготавливать впрок сам виноградный сок, то его придётся кипятить, и ценные вещества при этом разрушатся. А если из сока делается вино, то они сохраняются. То есть чтобы заготовить впрок этот продукт с полезными веществами, остаётся вариант - сделать вино. Такая вот версия, свободная от алко-рассуждений о том, что якобы "выпивать иногда полезно".


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 4.03.2012 - 22:21
Сообщение #653


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата
Я удивляюсь, что европейцы после этого отвратительного и позорного периода своей истории вообще сохранили человеческий облик.

Наверно, как раз из-за того, что все пили вино ))


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Isabella Dalien
сообщение 11.03.2012 - 18:04
Сообщение #654


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 29.06.2006



D.O.,
Цитата
То есть чтобы заготовить впрок этот продукт с полезными веществами, остаётся вариант - сделать вино.

Хороший вариант, между прочим)) Ты домашнее вино когда-нибудь делал? По опыту скажу, оно ооочень редко когда получается крепким. Т.е. чтобы получить такой % алкоголя как в магазинном вине, нужно добавлять спирт. А не разведенное - как компот с легким алкогольным запахом. Ничего страшного в том, чтобы его выпить нету. И все натуральное))
Это я о том, что вино вину рознь: это может и 12%, а может быть и 3%.

Цитата
якобы "выпивать иногда полезно"

Ну не выпивать, а немножко выпить biggrin.gif Иногда, кстати, полезно. Я вот, иногда глоток коньяка делаю: когда голова болит и нужно "расширить" сосуды. Очень хорошо помогает - лучше, чем таблетки! Но я ведь не становлюсь от этого алкоголичкой, так? Или не так?))

Цитата
Я удивляюсь, что европейцы после этого отвратительного и позорного периода своей истории вообще сохранили человеческий облик.

Да у нас у всех совесть нечиста!

Сообщение отредактировал Isabella Dalien - 11.03.2012 - 18:05


--------------------
Спасибо за конструктивную критику — я уже прочистила дуло пистолета и знаю твой адрес.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 11.03.2012 - 20:18
Сообщение #655


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Isabella Dalien @ 11.03.2012 - 20:04) *
Я вот, иногда глоток коньяка делаю: когда голова болит и нужно "расширить" сосуды. Очень хорошо помогает - лучше, чем таблетки! Но я ведь не становлюсь от этого алкоголичкой, так? Или не так?))


А это не эффект плацебо? :-)

Если реально помогает, то вполне практично. А я с головной болью борюсь сном. Если у меня болит голова, то я знаю, что единственное, что мне поможет - это просто поспать в обычном режиме, ночью. Или если хреново днём, то поваляться в тишине днём, подремать.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Isabella Dalien
сообщение 12.03.2012 - 18:34
Сообщение #656


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 29.06.2006



D.O.
Цитата
А это не эффект плацебо? :-)

Самое забавное, что нет)) Сама раньше на таких людей смотрела и думала, что что-то они не договаривают.. wink.gif
Ан нет, действительно помогает, голове легче становится. Цитрамон облегчает состояние, но такого эффекта не дает(( Просто все зависит от причины, почему голова болит. У меня сосуды иногда "шалят" и коньяк тогда очень хорошо вписывается, но это один глоток раз в месяц или в два, так что до алкоголизма мне еще далеко))

А мне сон от головной боли редко помогает, просто с "дурной" головой не могу уснуть. А так, да, должен помогать нормальным людям))




--------------------
Спасибо за конструктивную критику — я уже прочистила дуло пистолета и знаю твой адрес.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 12.03.2012 - 23:04
Сообщение #657


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Вспомнилось тут про товарища Жданова, пропагандиста трезвости.
С одной стороны, хорошо и правильно делает, но с другой стороны, он не всегда адекватен, и в рассказах и по жизни. Как пример - его рассказ про бактерии, которые пердят от испуга при производстве игристых вин.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Isabella Dalien
сообщение 14.03.2012 - 15:13
Сообщение #658


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 29.06.2006



D.O.,
Так это его творчество? А я уже и подзабыла, что имя этого полусумасшедшего товарища напрямую связано с бедными бактериями. Надо же такую теорию выдвинуть!

У меня он в первую очередь ассоциируется с полу-невменяемыми выступлениями на тему алкоголизма и не только (и фильмы даже снял!). Знаешь, ты сказал про его теорию бактерий, и я вспомнила, что нам еще в школе его фильм про это показывали: как он пытался это доказать и пр. Нажо же, ведь так пытается преподнести эту антинаучную белиберду в научном стиле((

Вот его выступления дорогого стоят - преподнести вполне здравую идею трезвости в таком формате, что даже слушать не хочется, да еще и испытывать при этом отвращение. Это уметь надо!
Он слишком много мусора налепил вокруг обычной, по сути, мысли, да еще и картинок много страшных вставил и рассказов пугающих... По-моему, он просто пытается напугать наиболее молодых (школьников, например), непросвещенных и необразованных такой подачей материала. Честно, какой бы крупицы истины не было в его фильмах и "лекциях", по-моему, это бред О_о

*в общем, ты зацепил за живое)))*


--------------------
Спасибо за конструктивную критику — я уже прочистила дуло пистолета и знаю твой адрес.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dumhastal
сообщение 15.03.2012 - 12:08
Сообщение #659


Мисс Lacrifan 2011
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3100
Регистрация: 27.02.2008
Из: Краснодар/Майкоп



D.O.
Isabella Dalien
а мне Жданов нравится smile.gif
у меня появилось извращенное чувства удовлетворения (благодаря Жданову:) ) я получаю кайф от того, что не употребляю спиртное, когда другие выпивают) даа)) странно, что люди бесятся..и им даже стыдно бывает, что они пьют) хотя мне, честно говоря, плевать на их предпочтения, главное, чтобы при мне сильно не нажирались - не люблю "поддатых". а еще они бояться, что я якобы буду их осуждать, ну или они "упадут в моих глазах". да мне пофиг, блин)) мне кайфно, что я пью тетю грушу smile.gif


--------------------
"Реквием" у Моцарта заказал человек в черном.
Все уже поняли, кто это был. :)

Анне:
-Тило, ты знаешь обо мне не все!
-???
-Моя фамилия - Варни.

Свидетель Лакрифана "ИЯЙ"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 27.03.2012 - 21:45
Сообщение #660


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(dumhastal @ 15.03.2012 - 14:08) *
у меня появилось извращенное чувства удовлетворения (благодаря Жданову:) ) я получаю кайф от того, что не употребляю спиртное, когда другие выпивают) даа))


Да, было такое тоже. Что-то типа дополнительной мотивации - такого своеобразного протеста. :-)


Isabella Dalien,
То есть Жданов, по сути, приносит ещё и вред. Он стал самым известным пропагандистом трезвости и при этом он доводит эту идею до абсурда.

Думаю, производители алкоголя отчасти довольны. Я уже начинаю подозревать, что оно так и было задумано... :-)


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

46 страниц V  « < 42 43 44 45 46 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 21:11
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100