Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СПОРТ
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
D.O.
Пробовал приседать и отжиматься по утрам, давно. Когда дошёл раз до 90 в каждом, стало появляться противное ощущение внутри, особенно в голове, хотелось просто лечь и валяться.
Такое ощущение, что какая-то перегрузка сосудов, не отошедших ото сна. Понимаю, что это совершенно бредовая формулировка, - просто ассоциации такие.

В качании пресса свои тонкости. В июле один мужик на качалке (ветеран чего-то хитро-силового) показал фишки с прессом. Я под его руководством поделал, - на следующий же день небольшие изменения увидел.
Flame
Synthetic Messiah,
А это уже от организма зависит. Мне намного тяжелее делать пробежки вечером. А утром организм чувствует себя лучше после первых двух шагов) ... чувствовал...
C-Kitte
Когда есть время, то либо выпью, либо покурю хорошенько, либо и то и другое. Так что становится не до банального спорта. Хватает здоровья только на киберспорт. Clanwars в CS:Source, Battlefield 2.
GtM
Я вот всё-таки пошёл в тренажёрный зал...
даже ощущения приятные... мышцы вспоминают как надо работать...
не смотря на то что сейчас делаю всякую фигню с мелкими весами, для того чтобы мышцы врубили, что от них требуют, всё равно быстро устаю... оно и понятно.. после большого перерыва начал заниматься.. а со следущей недели начну уже работать по полной ))
D.O.
В августе почти не тренировался, вчера возобновил качалку. Ослаб за 3 недели безделья. То на море ездил, то зал на 2 недели закрывался.
GtM
Вчера прошла первая рабочая тренировка..
Руки чё-то вообще не поднимаются... в самом деле! ))
завтра будут ноги =))
Lanightempwilang+-11
просто обожаю лыжи!! wub.gif самый-самый вид спорта!! happy.gif у меня пока руки не доходят купить сноуборд dry.gif кто-нибудь заражен тем же?? ooops.gif

Flame>>По-моему, тем про спорт у нас достаточно.
Animus Ater
Ну, люблю ходить на лыжах по выходным, особенно в метель... wink.gif
К занятиям спортом особой страсти не испытываю, зато есть великая страсть смотреть по ТВ биатлон! И горные лыжи, и сноуборд тоже. Другие виды спорта как-то не увлекают. Сегодня, кстати, новый этап кубка начинается по биатлону, по-моему, в Хохфильцене. Наши в этом году вроде нормально выступают, особенно мужчины, впрочем старик Бьорндален просто так не сдастся! smile.gif
Lanightempwilang+-11
Цитата(Animus Ater @ 9.01.2008 - 18:22) [snapback]133085[/snapback]

Ну, люблю ходить на лыжах по выходным, особенно в метель... wink.gif
К занятиям спортом особой страсти не испытываю, зато есть великая страсть смотреть по ТВ биатлон! И горные лыжи, и сноуборд тоже. Другие виды спорта как-то не увлекают. Сегодня, кстати, новый этап кубка начинается по биатлону, по-моему, в Хохфильцене. Наши в этом году вроде нормально выступают, особенно мужчины, впрочем старик Бьорндален просто так не сдастся! smile.gif

просто не могла не пропустить это!я щас не смотрела,я записала,т.к. по-моему времени кубок начался в полночь (у меня при этом спутник).щас пойду смотреть,чуть попозжа напишу впечатления!! wub.gif
женщины в прошлом недавнем как-то не очень..зато мужики в последнее время поднажали!! smile.gif
Animus Ater
Цитата(Lanightempwilang+-11 @ 10.01.2008 - 15:05) [snapback]133197[/snapback]

просто не могла не пропустить это!я щас не смотрела,я записала,т.к. по-моему времени кубок начался в полночь (у меня при этом спутник).щас пойду смотреть,чуть попозжа напишу впечатления!!

По моему времени это было в 23 часа, поэтому я посмотрел прямую. Спутника у меня нет, zum Leid, но к счастью по "Спорту" всё показывают. Да, нынешний этап, оказывается, в Рупольдинге, я немного перепутал.
Насчёт женской эстафеты, я после первых двух этапов, вообще хотел выключить телевизор, чтоб этого позора не видеть ;( Если б не Юрьева на третьем этапе, сдаётся мне, финишировали бы мы на второй странице... Целиком её заслуга. Слепцову жалко реально, хотя старт был эффектный. И Гусева разочаровала - ходом вообще никак прошла, благо преследователи были далеко. Немцам почёт и уважение, особенно Нойнер поразила, как обычно wub.gif
Будем надеяться, мужики сегодня не
подкачают.
Lanightempwilang+-11
Да..меня тоже расстроила эстафета нашей женской сборной(особенно вначале sad.gif ).а вот сегодня посмотрела мужскую - наши не подкачали,хотя второе место..по крайней мере не так ужасно как женская biggrin.gif Animus Ater!!!зачем ты накаркал??!!бьордален-старик -Первый!! biggrin.gif прикололо совпадение-Германия,Россия и Норвегия 2 раза подряд в тройке лучших!! smile.gif
Animus Ater
Цитата(Lanightempwilang+-11 @ 11.01.2008 - 19:57) [snapback]133276[/snapback]

бьордален-старик -Первый!!

Он уже лет семь первый smile.gif Гросс и Пуаре, его бывшие главные конкуренты, на пенсию ушли, а этот чёрт обещает ещё и на Олимпиаде побегать, и после неё! smile.gif Кстати, на последнем этапе эстафеты не сказать, чтобы наш Чудов медленнее его шёл, да и стрелял не хуже, просто гандикап у того был приличный. И Ярошенко вполне по силам с ним соперничать, если бы не "традиция" делать по два-три промаха на последнем рубеже sad.gif
В сегодняшнем женском спринте прямо-таки на коне была Слепцова (отыгрывалась за неудачную эстафету smile.gif ), только в конце неизвестно откуда взявшаяся Kaisa Varis (кстати, varis по-фински "ворона", я её только так и называю smile.gif) сказала своё слово, и счастье уплыло... Но и за неё порадоваться стоит, между прочим, не помню, чтобы она когда-нибудь занимала пьедестал, а тут сразу такой триумф! Опять же, за остальных наших обидно донельзя sad.gif Ахатову можно простить - не втянулась ещё, к тому же возраст. К Юрьевой особых претензий тоже нет, но другие...
Lanightempwilang+-11
Цитата(Animus Ater @ 12.01.2008 - 00:34) [snapback]133294[/snapback]

только в конце неизвестно откуда взявшаяся Kaisa Varis (кстати, varis по-фински "ворона", я её только так и называю smile.gif) сказала своё слово, и счастье уплыло... Но и за неё порадоваться стоит, между прочим, не помню, чтобы она когда-нибудь занимала пьедестал, а тут сразу такой триумф!
я тоже не ожидала ТАКОГО от Kaisa Varis 13.gif .была такая жесткая боьба между немками и остальными,да еще вдобавок только одних немок и крутили по трансляции!!!и тут бац!из "тумана" вылазает финка!!я вообще офигела! 13.gif очень искренне рада за нее,после всех ее бывших провалов rosenrot.gif а про наших скажу,что Слепцова - молодец smile.gif !видимо смекнула че к чему после провала эстафеты
Animus Ater
Сегодня спринт у мужчин какой-то вялый получился. Но настораживает большое количество немцев в десятке. Ярошенко что-то вообще ничего не показал, и Чудов, хоть и второй, неуверенно как-то выступал. К концу ещё какие-то неполадки с трансляцией возникли.
Завтра зато два преследования, надеюсь, будет поинтереснее.
Lanightempwilang+-11
Цитата(Animus Ater @ 13.01.2008 - 03:02) [snapback]133363[/snapback]

Сегодня спринт у мужчин какой-то вялый получился. Но настораживает большое количество немцев в десятке.

smile.gif мне вообще этот спринт было не интересно смотреть.чудов правда хоть попал на второе место,но немцев правда было слишком много,даже как-то подозрительно.. ooops.gif блин,не понравилось что не успели награждение не показали!хотела поближе посмотреть на Грайса и Вольфа rolleyes.gif
Animus Ater
Хотел сегодня сходить на лыжах покататься, но за окном весь день было не выше -25 (как и вчера), поэтому как-то передумал...

Потихоньку приближается чемпионат мира по биатлону... Но до него предстоит ещё один этап Кубка, на котором наши просто обязаны улучшить позиции по сравнению с последними двумя!

Последние гонки этого этапа оставили неоднозначное впечатление. В женской команде кроме Юрьевой и Слепцовой (хотя её недавнее серебро по-моему просто везение) никто по большому счёту вообще не способен даже попадать в первую десятку, тем более соперничать с немками. Да и у Юрьевой-то единственный козырь - скорость, а над стрельбой ещё работать и работать. После полного провала гонки преследования (десятое место, я полагаю, только так и можно назвать) и им самим, и тренеру есть над чем подумать. А вот финки, в частности, Варис и Мякяряйнен, показали, что на них зря не обращали внимания, и начали показывать неплохие для себя результаты. Когда ясно, что у наших шансов на победу нет, я болею за финок. Что касается мужчин, то также есть только Чудов и Ярошенко (который, тем не менее, в последнее время явно не в форме), остальные спортсмены не в счёт. Результат гонки преследования меня вполне удовлетворил - всё честно, каждый на своих местах, только Ярошенко, как я уже говорил, не в лучшей форме, даже Чжан-китаец его обогнал на финише. Неудача Бьорндалена (для Него пятое место - определённо неудача) далеко не вселяет надежд, если посмотреть на количество его промахов и на то, с какой лёгкостью он после почти километра штрафных кругов обходил одного за другим немцев. Было заметно, что на спуске лыжи у него катились гораздо быстрее - смазчики постарались на славу. В конце, правда, я был удивлён тем, что он упустил Ферри, который сначала сидел на хвосте, а на финише реально "сделал" шестикратного олимпийского чемпиона. Видимо, после стольких кругов штрафа и Уле Айнер может устать smile.gif
Lanightempwilang+-11
Цитата(Animus Ater @ 14.01.2008 - 01:24) [snapback]133457[/snapback]

Хотел сегодня сходить на лыжах покататься, но за окном весь день было не выше -25 (как и вчера), поэтому как-то передумал...

кстати тут у меня были соревнования по лыжам на выходных biggrin.gif .первый день -чисто классика,а на второй свободный стиль.на соревнованиях присутствовали лучшие с нашей республики.погода - -32!! blink.gif я все уши проморозила(до пузырей sad.gif ) несмотря на шапку((девчонки бежали 3.5,а парни 5 км. на середине проморозила полностью ноги и руки((короче не повезлу))место 14..((

спринт у женщин был захватывающий rolleyes.gif я тоже болела за финок и за норвежку(а то норвегия в личных первенствах в последнее время в пролете).а мужики постарались,хотя тот китаец как-то разозлил меня вначале 13.gif тож жду не дождусь чемпионат! laugh.gif
Anthony Colt
денивый вообще, но иногда что- то находит и принимаюсь бегать по утрам и качать пресс =D
Lanightempwilang+-11
Цитата(Animus Ater @ 14.01.2008 - 01:24) [snapback]133457[/snapback]

Потихоньку приближается чемпионат мира по биатлону... Но до него предстоит ещё один этап Кубка, на котором наши просто обязаны улучшить позиции по сравнению с последними двумя!

Последние гонки этого этапа оставили неоднозначное впечатление. В женской команде кроме Юрьевой и Слепцовой (хотя её недавнее серебро по-моему просто везение) никто по большому счёту вообще не способен даже попадать в первую десятку, тем более соперничать с немками. Да и у Юрьевой-то единственный козырь - скорость, а над стрельбой ещё работать и работать.
вчера смотрела женский спринт..погода хуже некуда,туман,снег..но гонка была горячая))как не крутили эти немки быть целой командой впереди планеты всей(ну так к слову biggrin.gif )),но наша Слепцова задала жару,борясь за призовое место!от Юрьевой я ожидала провала,от Гусиной и остальных подавно..Гусева мне ,если честно,не нравится-удивляюсь как она вообще пробралась в нашу сборную,как говорит мой брат-"ее фамилия полностью соответствует ее самой"(намек поняли biggrin.gif ).финки меня очень обрадовали опять.хоть и не десятку,но не здают позиции,в отличии от норвежок.всбесило столкновение Слепцовой с француженкой blink.gif (по ее словам),может быть и заняла бы второе место..борьба есть борьба..
Animus Ater
Цитата
вчера смотрела женский спринт..погода хуже некуда,туман,снег..но гонка была горячая))

Вот только слишком уж давно наши первых мест не занимали. Вот и Круглов сегодня не смог, хотя я от него и такого не ожидал, скорее от Чудова. К счастью, Бьорндален бежал так себе, хотя я после второй стрельбы уже почти был уверен, что он обгонит нашего. В любом случае, Ярошенко от великого норвежца по очкам отстал ещё больше. А вот Грайс хорош... sad.gif Слышал, что норвежец Ларс Бергер не поедет на чемпионат по биатлону, но поедет на чемпионат по лыжам, так как он там вроде как даже в прошлом году взял золото!
Насчёт женского спринта, хочется порадоваться за нашу дебютантку Романову, пришедшую по-моему десятой. Будем надеяться, что это ещё только начало, и дальше она продолжит улучшать свои результаты. А Слепцова определённо должна была быть второй, если б палку не потеряла, столкнувшись с француженкой.
Lanightempwilang+-11
Цитата(Animus Ater @ 19.01.2008 - 00:29) [snapback]133809[/snapback]


Вот и Круглов сегодня не смог, хотя я от него и такого не ожидал, скорее от Чудова. К счастью, Бьорндален бежал так себе, хотя я после второй стрельбы уже почти был уверен, что он обгонит нашего. В любом случае, Ярошенко от великого норвежца по очкам отстал ещё больше. А вот Грайс хорош... sad.gif

мдя уж.таких ужасных промахов от наших не ожидала 13.gif максимов-то как начинал!круглов так почаще бы rosenrot.gif Бьордален,не смотря на его непоподание в призы,держался достойно!аж вдохновило! 2.gif а Грайс.. ohmy.gif рада конечно за его успехи,но уже это начинает раздражать!
Animus Ater
Почему опять вторые??? Надоело!!

Слепцова молодец, конечно, только стрельба подвела. Для неё самой какой облом! У наших закономерно в конце какая-то фигня случается.

Сегодня, к счастью, и у Грайса такая фигня случилась, только и другие стреляли не очень. У меня этот спортсмен никаких симпатий не вызывает. Пусть лучше Бьёрндален побеждает, на него гораздо интереснее смотреть. Здесь он пока неважно выступает, даже по ходу видно, что норвежец не в форме. Условия в Антхольце, вообще-то особые, высота большая. Считается, что в разреженном воздухе проще адаптироваться людям низкого роста, а Бьорндален высокий, в отличие от Круглова. Круглову недостаёт скорости стрельбы - целится долго, не то что немцы. Присутствие в десятке четверых наших вселяет надежду на удачу в масс-старте.
Lanightempwilang+-11
Цитата(Animus Ater @ 20.01.2008 - 01:21) [snapback]133889[/snapback]

Почему опять вторые??? Надоело!!
.

да-да-да!те же эмоции! sad.gif Блин,женщины в масс-старте...мужики точно также..опять ты, Animus Ater,"накаркал"...Бьордален зе фёст,а наш пролетел с этим чертотовым Грайсом mad.gif ..и было интересно и по-настоящему радостно смотреть что творит Великий и Ужасный Бьордален! wub.gif
к слову угарала над "Миклухой Маклаем" и Волком biggrin.gif
и еще я просто не выношу рекламу Bosch!уже тошнит от этого слона,пылесоса и горы жрачки! mad.gif
Animus Ater
Цитата(Lanightempwilang+-11 @ 21.01.2008 - 08:11) [snapback]134007[/snapback]

было интересно и по-настоящему радостно смотреть что творит Великий и Ужасный Бьордален! wub.gif
к слову угарала над "Миклухой Маклаем" и Волком biggrin.gif
и еще я просто не выношу рекламу Bosch!уже тошнит от этого слона,пылесоса и горы жрачки! mad.gif

А мне-то казалось, что Бьорндален не в форме... Хрен! В какой бы форме он ни был, как не было у него достойных соперников, так нет и не будет никогда, и Ярошенке с Грайсом до него ещё учиться и учиться! Я нисколько не сомневаюсь, что он в очередной раз возьмёт кубок. А ещё Бьорндален почему-то никогда не финиширует с норвежским флагом - гордый наверное. Будто бы выступает не за Норвегию, а сам за себя. Респект ему. wub.gif Но на финише лучше его не показывать крупным планом - весь в слюнях и соплях, просто ужас... smile.gif
"Миклухо-Маклай", помнится, в позапрошлом (вроде бы) году очень круто дебютировал - обошёл всех на две минуты, только больше результатов чё-то не показывает. Даже в эстафету его не всегда берут.
Реклама тоже раздражает, но спонсор трансляции - святое дело. Мне гораздо больше приелись эти надписи на трассе типа Krombacher, Suzuki, Bauhaus (двусмысленно wink.gif )...
Lanightempwilang+-11
Цитата(Animus Ater @ 22.01.2008 - 00:21) [snapback]134067[/snapback]

А ещё Бьорндален почему-то никогда не финиширует с норвежским флагом - гордый наверное. Будто бы выступает не за Норвегию, а сам за себя. Респект ему. wub.gif Но на финише лучше его не показывать крупным планом - весь в слюнях и соплях, просто ужас... smile.gif

Мне гораздо больше приелись эти надписи на трассе типа Krombacher, Suzuki, Bauhaus (двусмысленно wink.gif )...

"я ж такой крутой!какая к черту норвегия!"(Бьордален biggrin.gif )
когда мы с братом лицезрели сопли и слюни,брат:"Оли распустила слюни..... biggrin.gif "

спонсор Ruhrgas просто перед глазами рябит в красном цвете-нервоз!! mad.gif
Animus Ater
А пешие прогулки по городу считаются спортом? smile.gif
Люблю ходить пешком, особенно осенью, в дождь. Или зимой в метель. Быстрым шагом без остановок могу километров двадцать пройти (можно и больше, если бы есть не хотелось). Кайф. В принципе не только по городу, летом на даче на рыбалку хожу за деревню. Рыбалка, кстати, тоже спорт. Правда я на спиннинг не ловлю, только дедовским способом, бамбуковой удочкой на червяка навозного (которого предварительно нужно найти). А лучше на опарыша - самая лучшая наживка, на него всякая мелкая рыбёшка клюёт с удовольствием.
Lanightempwilang+-11
Цитата(Animus Ater @ 24.01.2008 - 01:57) [snapback]134211[/snapback]

А пешие прогулки по городу считаются спортом? smile.gif
Люблю ходить пешком, особенно осенью, в дождь. Или зимой в метель. Быстрым шагом без остановок могу километров двадцать пройти (можно и больше, если бы есть не хотелось). Кайф. В принципе не только по городу, летом на даче на рыбалку хожу за деревню. Рыбалка, кстати, тоже спорт. Правда я на спиннинг не ловлю, только дедовским способом, бамбуковой удочкой на червяка навозного (которого предварительно нужно найти). А лучше на опарыша - самая лучшая наживка, на него всякая мелкая рыбёшка клюёт с удовольствием.

'Animus Ater,я,к моему стыду,никогда не занималась рыбалкой. sad.gif и моя семья тоже никогда не рыбачила,даже как-то не думала об этом..хм..идею подкинул,спасибо. wink.gif
я кстати живу очень далеко от центра города,куда мне приходится топать каждый день.и как-то привыкла ходить туда и обратно пешком быстро.тоже обожаю ходьбу и прогулки-лучше пешком пройтись по городу,чем тратить деньги на проезд (хотя когда куда-то очень тороплюсь езжу).и полезно и экономно.люблю в пасмурную прохладную погоду smile.gif .я бы занялась спортивной ходьбой,если бы я знала о таком виде спорта в детстве biggrin.gif
Animus Ater
Уррааа!! tranendereinsamkeit, на нашей улице праздник - начался чемпионат мира! Я вчера сначала смотрел мужскую гонку, а потом женскую в записи, хотя уже знал результат.
Чудов - наш герой! Черезов, если бы не промазал на последнем рубеже, мог бы, наверное, подвинуть Бьорндалена, но не сложилось. Бьорндален, как обычно, был неподражаем - это ж надо с двумя лишними кругами стать третьим! На Ханевольда я не рассчитывал. Он, конечно, снайпер, но ходит в последнее время не ахти как. Ярошенко сказал, что перед второй стрельбой поскользнулся и упал (да ещё и Ферри повалил) поэтому и застрелился. Дуло винтовки погнул что-ли?))) Нет ему никаких оправданий - просто не умеет на стойке стрелять, фуфел тряпошный...
Насчёт женской гонки. Почему Гусева поехала не в тот финишный створ, непонятно. И не только она. Организаторы, видно, с разметкой чего-то напортачили. Но ведь это чемпионат мира, а не просто этап кубка, так можно было провести его без эксцессов! Нойнер совсем разнервничалась на последней стрельбе, может из-за своего дня рождения (ей вчера исполнился 21 год). Ну, по крайней мере, накаталась вдоволь)) От Ахатовой я, честно говоря, никак не ожидал хорошего выступления - так уж она себя показала на прошлом этапе.
В общем, первый день чемпионата выдался на славу. Через полтора часа грядёт женская гонка преследования - будем болеть. А когда будет преследование у мужчин, я пока не понял.

Сегодня утром я долго ходил на лыжах, после чего смертельно устал, но остался доволен.
Lanightempwilang+-11
Animus Ater,огромное спасибо за обзор!!! wub.gif я тут на неделю уезжала и не было возможности посмотреть!аааа!!мда уж..че-то все как-то не так на гонках:то падения, то не туда ускакали..жизнь полна неожиданостей!!

а я уже 3 тренировки пропустила...лыжня России прошла,а я как лохушка (меня ж не было sad.gif )
Animus Ater
В преследовании у мужиков результаты хотелось бы несколько другие, но так тоже нормально - все на своих местах, имхо. Чудов и так уже молодец. И женщины очень даже достойно прошли. Ну, на эстафете держитесь, немки, - по моим расчётам мы должны (даже обязаны) взять золото. Мужики аналогично. И никакой Бьорндален норвежцам не поможет. Эстафета нам всегда хорошо давалась.
GtM
Ничегосебе какое тут жаркое обсуждение лыжних гонок!
Два года назад смотрел все прямые эфиры биатлона и лыжных гонок, прям оторваться не мог.. сейчас не хватает просто времени на телевизор.... ))

Вот 16го февраля, кстати, бегу на лыжах за институт... у нас тут вообще весь растаявший снег после заморозка превратился в ледяную корку и не понятно как организаторы собираются в таких условиях проводить соревнования... но я думаю, что никуда мы не денемся - гоняться придётся и по воде и по льду... ))
Animus Ater
Цитата(GtM @ 12.02.2008 - 18:14) [snapback]136287[/snapback]
Ничегосебе какое тут жаркое обсуждение лыжних гонок!
Ну ещё бы!

Вот и прошла смешанная эстафета, которая к сожалению бывает только на чемпионате. Накал страстей был огромен, несмотря на отсутствие многих интересных и славных своими выдающимися достижениями личностей (таких как Бьорндален, Ханевольд, Чудов и Юрьева). Финки Варис тоже не было, как и на спринте, так как она снова (второй раз в карьере) попалась на допинге (ещё в той январской гонке, где она всех обставила) и была справделиво дисквалифицирована...
Первый этап Слепцова прошла замечательно, и стреляла в не свойственной ей манере - быстро и точно) Привезла немкам, кажется, секунд 16. Но потом на втором этапе за немок вышла Нойнер, а за нас к моему удивлению вовсе не блистающая результатами Неупокоева, и всё преимущество мы почти моментально растеряли. Дальше всё прошло довольно предсказуемо - Неупокоева прилично раз промазала, а к концу этапа отставание от быстроногой Нойнер составляло почти минуту, при этом нам уже наступали на пятки итальянки и ещё много кто. Тут эстафету принял Круглов, и начался кошмар sad.gif За стыдные четыре промаха на лёжке пришлось расплачиваться штрафным кругом, и надежда взять хоть какую-нибудь медаль была подорвана... Я уж решил болеть за белорусов, которые неожиданно выехали на второе место. Ярошенко выступил на своём этапе прекрасно, хоть и совершил два традиционных для себя промаха в положении стоя, в итоге отобрал-таки бронзу у шведа. Грайс был как всегда превосходен - скорость стрельбы выше некуда, и отрыв сохранил внушительный - заслуженное золото. Ну и я, конечно, рад за белорусов, взявших серебро. Хм, tranendereinsamkeit, маленький оффтопик: вот теперь понятно, почему в моём сне немец пел белорусские песни))))
Lanightempwilang+-11
Цитата(Animus Ater @ 13.02.2008 - 01:01) [snapback]136311[/snapback]

Цитата(GtM @ 12.02.2008 - 18:14) [snapback]136287[/snapback]
Ничегосебе какое тут жаркое обсуждение лыжних гонок!
Ну ещё бы!

Финки Варис тоже не было, как и на спринте, так как она снова (второй раз в карьере) попалась на допинге (ещё в той январской гонке, где она всех обставила) и была справделиво дисквалифицирована...

tranendereinsamkeit, маленький оффтопик: вот теперь понятно, почему в моём сне немец пел белорусские песни))))

GtM-да-да!самый жаркий сезон для таких обсуждений!!

Кайса Варис+допинг??!! 13.gif я как всегда пропускаю самые сливки новостей!!если честно,не ожидала,я так болела за нее тогда! sad.gif

Animus Ater,ты все-таки прочел трактовку сна))да уж не думала о таком смешном совпадении))
GtM
А кто-нибудь в курсе, что за спорт такой академическая гребля?
Animus Ater
О биатлоне. Узнал, что вчерашнюю вечернюю женскую индивидуалку отменили из-за шквалистого ветра. Не насовсем, конечно), а перенесли на сегодня. Проведут в один день и мужскую и женскую. Скорее всего сначала женскую, думаю начнётся скоро. Надо следить за изменениями в программе.
Lanightempwilang+-11
GtM,что-либо знать о данном виде спорта я пас... huh.gif
Animus Ater,по "древним" традициям так всегда по-моему было-мужчины:"Только после Вас,барышни!" biggrin.gif
Animus Ater
ЮРЬЕВА - ЧЕМПИОНКА!!!

Вот это была великая победа великой спортсменки. Впереди ещё мужская гонка, но я не удержался поделиться впечатлениями от только что прошедшей женской. Юрьева единственная, кто не допустил сегодня ни одного промаха (!), да и шла очень быстро, хоть поначалу на втором километре отставала на 12 секунд. А немки чего-то сегодня плохо прошли, кроме Мартины Глагов. За Вильхельм обидно было - я обычно из немок только за неё и Нойнер болею. Кстати, Нойнер сегодня отдыхает, оно и правильно. В индивидуалке, что ни говори, главное стрельба, а из Нойнер стрелок неважный. Великое уважение Туре Бергер, которая несмотря на два промаха пришла четвёртой. А наша Моисеева с одним промахом к сожалению только пятая, хотя в течение гонки казалось, что она претендует на бронзу. Титулованная шведка Анна Карин Олоффсон, находящаяся на четвёртом месяце беременности (!) и при этом успешно выступающая, говорят, немного простудилась, и поэтому не прнимала участия в гонке. Желаем ей скорейшего выздоровления!
А через час нас ждёт ещё одно феерическое (я надеюсь)) зрелище - мужская гонка. По моим предположениям в ней запросто может победить Ханевольд или Грайс - лучшие стрелки, но учитывая то, что дистанция длиннее, чем у женщин, скоростные спортсмены могут запросто отыграть минуту и бороться за медали даже с одним промахом. Поэтому надо, чтобы у Бьорндалена было как минимум два промаха, а у наших ни одного, естественно) Хотя бы два места (включая первое) мы должны взять) Ну да ладно, не буду загадывать, чтобы не сглазить)


___________________________________________________________________________

Сегодня в биатлоне выходной - хорошее время обдумать вчерашний насыщеный день.
Благодаря тому, что Бьорндален стартовал последним и до последнего момента держал главную интригу, пришлось смотреть трансляцию до конца. Как оказалось, "норвежскому чудищу") двух промахов оказалось недостаточно, чтобы не обойти нашего. С другой стороны, если бы на месте Максимова был Чудов или Ярошенко, которым даже по одному промаху делать было бы не зазорно, ему бы их обойти ни за что не удалось. Но вот так вышло, что стрельба у них не задалась совершенно. Как и у Грайса, к счастью. А Максимов - "тёмная лошадка", по счастливой случайности (только потому что все мазали, а он нет) занявшая третье место. Для него и это колоссальное достижение. Свендсен тоже нечасто оказывается на пьедестале, но безусловно является более опытным, и победу одержал заслуженно. А с каким выражением лица он финишировал - это надо видеть. От радости чуть не прыгал - ну ещё бы. А Бьорндален так и не стал одиннадцатикратным чемпионом мира...
В общем, наши продолжают отрадную традицию в каждой гонке брать медаль, так что в командном зачёте мы всё равно будем впереди всех)
Lanightempwilang+-11
Да уж,следует отметить! smile.gif
немцы и вправду были плохи,что мужики,что женщины..бедную Бергер,жалко честно-она опять 4 место отхватила,а так старается.. sad.gif Бьордален как никогда устрашает,к счастью Максимов оставил призовую позицию.. wink.gif Черезов непростимо мазал sad.gif
Animus Ater
Ух, насилу собрался с мыслями после вчерашнего... Я про биатлон. Конец лучшего для России в плане медалей чемпионата мира выдался исключительно эмоциональным, даже более того. Но буду последователен.

Обе субботние гонки снова подарили нашей сборной по медали, особенно порадовала мужская эстафета, в которой все окончательно убедились в том, что наш Чудов - лучший, и никакой Бьорндален ему не соперник исходя из того, как прошёл четвёртый этап. Единственное, на что следует обратить внимание - это скорость и точность стрельбы, ведь на обоих огневых рубежах Бьорндален стабильно сокращал разрыв с Чудовым секунд на 15. Правда через некоторое время разрыв становился прежним, ведь ходом "норвежежский дьявол" конкретно проигрывал "русской ракете". В итоге Чудов триумфально финишировал с флагом в руках, норвежец же сделал на повороте приветственный жест в сторону камеры и неторопливо пересёк финишную черту. Немцы же снова обломились с золотом, но учитывая их промахи и даже штрафные круги, то, что они достали бронзу, говорит о многом.

Женский масс-старт запомнился своим окончанием. Понравился эпизод, когда норвежский флаг, кем-то брошенный перед финишем, подобрала наконец последняя из норвежский спорстменок, кажется Флатланд, и с ним финишировала на тридцатой позиции. Нойнер опять показала космическую скорость, даже позволяла себе штрафные круги. Быть в 21 год уже шестикратной чемпионкой мира - это просто невероятно! Всего за два чемпионата! Я уже давно про себя сравнивал её с Бьорндаленом) Она определённо лучшая и не помню, чтобы кто-нибудь из женщин показывал подобную ей скорость и внушал соперникам такой трепет, как она. Интересно, надолго ли она сохранит своё лидерство.

А Бьорндален, кстати, снова не стал одиннадцатикратным чемпионом, как Тихонов, но на этот раз был на волосок близок к победе. И главное - кому он проиграл? Другому норвежцу, молодому Эмилю Хегле Свендсену! Тот, уже являясь чемпионом в индивидуальной гонке, и сегодня (т. е. вчера, в масс-старте) показал очень выдающийся результат. Ну и Чудов снова показывал чудеса на трассе, отыгрывая десятки секунд. Норвежцам несказанно повезло, что он совершал много промахов. И отрадно было видеть всех представителей нашей страны в десятке сильнейших. Максимов опять был безоговорочно лучшим на стрельбе, но скорость оставляет желать лучшего. Будем надеяться, что он будет повышать показатели и в следующем году уже наберётся опыта и будет бороться за медали наравне с остальными.

Последняя гонка чемпионата, женская эстафета, безусловно, оказалась самой запоминающейся. Немки, выступая в победоносном составе, в котором взяли эстафетное золото прошлого чемпионата, одержали уверенную победу, и в этом заранее никто не сомневался. Но о выступлении сборной России на этой гонке можно сложить легенду. Первый этап прошёл тихо и мирно, Слепцова закономерно отстала от лидеров и стало складываться впечатление, что гонка будет довольно скучной, но потом... Ух, что было потом... Никто сперва не мог понять, что случилось на огневом рубеже с Альбиной Ахатовой, да и она сама была крайне удивлена, почему упрямая винтовка не хочет стрелять. Как оказалось, каким-то непостижимым образом вышел из строя боёк - деталь, бьющая по капсюлю патрона для воспламенения заряда. Непонятно, винтовку же проверяют перед каждой гонкой. Я сегодня слышал, что Ахатова обвиняет в поломке как раз бригаду проверяющих - они вроде бы слишком сильно передёрнули затвор, а механизм винтовки очень чувствителен. Честно говоря сомневаюсь в этих доводах, но как в таком случае объяснить, что произошло с винтовкой? В общем, пока ей дали другую, и она закрыла все мишени, использовав пару дополнительных патронов, прошло без малого две минуты, после чего, казалось, можно было идти вешаться. Пределом мечтаний болельщиков было седьмое место, занять которое нужно было хотя бы для того, чтобы не показать худший результат за всю историю участия русских в эстафете. Вот прошёл этап Моисеевой, а наши всё ещё были в совершенно жутком и безнадёжном положении. И вот эстафету приняла Юрьева. Бог знает, какую скорость она показывала на трассе, когда фантастическим образом поднималась вверх по таблице, место за местом, при этом великолепно стреляя на огневых рубежах (пара промахов не в счёт). Когда дошло до того, что она стала всерьёз претендовать на бронзовую награду, эмоциональный подъём стал уже граничить с умственным помешательством, ведь поверить в это невозможно, даже увидев собственными глазами. Жаль, конечно, что ей это не удалось, и на последних метрах дистанции француженка Сандрин Баильи обошла обессилевшую Юрьеву, которая на финише упала практически замертво от такой нагрузки, физической и эмоциональной. Но это, в любом случае, было самое трудное и грандиозное четвёртое место за всю историю мирового биатлона.

Надо же, целое сочинение)
Lanightempwilang+-11
Женский масс-старт был круче всех,по-моему rosenrot.gif Нойнер-лапочка с турбо-двигателем biggrin.gif А Бергер-монстр,который фсех пакарает и отомстит!!! biggrin.gif Очень волновалась за нашу))Уффф...Дух захватывало по-жесткому 13.gif
.....
В воскресенье проходила Лыжня России у меня-эмоции сверхположительные!!! cool.gif happy.gif
Animus Ater
tranendereinsamkeit,
Цитата
В воскресенье проходила Лыжня России у меня-эмоции сверхположительные!!!
Может расскажешь? Чё там за соревнования были, какая дистанция, сколько людей?
Lanightempwilang+-11
Цитата(Animus Ater @ 19.02.2008 - 23:09) [snapback]137010[/snapback]

Чё там за соревнования были, какая дистанция, сколько людей?

Народу: 2,5 тысячи человек-участников,не считая зрителей.Соревнования проходили в спец.стадионе.Каждому участнику,не имеющих лыж-выдавали.Можно было купить заранее шапки-"Лыжня России".Могли участвовать кто угодно-пусть даже чайники.Участвовали:дети,школьники,студенты,профи,ветераны лыж.спорта,виайпи персоны(даже наш президент),взрослые и некоторые пенсионеры.Было 4 забега.1-дети до 12 лет-0,5 км.2-школьники и студенты (девушки и юноши вместе dry.gif -вообще впервые в Таком забеге была)-1 км.3-ветераны и мастера спорта и vip-1 км.4-масс-старт-хоть кто(в основном взрослые,чайники и подростки)-1 км.И наконец-молодые крепкие спортсмены biggrin.gif Фотку куда-то дела-чуть позже покажу)))
Animus Ater
tranendereinsamkeit,
wub.gif Ну и как ты на фоне других участников, какое место заняла?) И фотку всё-таки покажи)

Показывают сейчас чемпионат Европы по биатлону, но я его не смотрю. Всё-таки зрелищность не та, не захватывает. Там некоторые спортсмены из первого состава сборных участвуют - у мужчин тот же Максимов, Шлезингр, Витек, Экхофф, Бергер, Дериземля, Валиулин и пр., в общем, средние. Они там между собой и разыгрывают медали) А уровень остальных по сравнению с кубком мира совсем низкий.

Вчера ходил на стадион на хоккей с мячом. Наш "Кузбасс" против якобы московского "Динамо". "Якобы" потому что это не Москва, а какая-то сборная России - они ж всех лучших игроков собрали из бывших "Водника" с "Енисеем", и из других команд. Даже швед у них в составе есть - Маркус Бергвал, он ещё в ворота "Кузбасса" три пенальти реализовал( Понятное дело, "Динамо" выиграло - 11:5. Спрашивается, зачем в Москве бенди, тем более когда своих игроков нет? В "Кузбассе" все игроки свои, поэтому за команду болеют. А в столице этот вид спорта совсем непопулярен. Прошедший в Москве чемпионат мира по бенди было очень неприятно смотреть - потому что стадион почти пустой, никто не ходил на матчи. У нас в Кемерове даже на рядовые игры с участием "Кузбасса" больше людей ходят. А в прошлом году чемпионат мира по бенди здесь проходил, так на каждый матч набирался полный стадион - а это около 25 тысяч зрителей.
Да здравствует русский хоккей!)
Lanightempwilang+-11
Цитата(Animus Ater @ 22.02.2008 - 23:55) [snapback]137351[/snapback]

tranendereinsamkeit,
wub.gif Ну и как ты на фоне других участников, какое место заняла?) И фотку всё-таки покажи)

Показывают сейчас чемпионат Европы по биатлону, но я его не смотрю. Всё-таки зрелищность не та, не захватывает.

Вчера ходил на стадион на хоккей с мячом. Наш "Кузбасс" против якобы московского "Динамо".

Animus Ater,не обращай внимания на мое недовольное лицо (нашу команду торопили на старт)rolleyes.gif на счет места-не знаю,но не призовое,где-то в 20ке-30ке,т.к. бежали и парни и девушки одновременно вместе(((

да-уж... от чемпионата спать хочется..вообще не интересно..((((

гык.я не разу не смотрела хоккей с мячом..я какая разница между обычным?
Animus Ater
Цитата(Lanightempwilang+-11 @ 23.02.2008 - 18:02) [snapback]137400[/snapback]
на счет места-не знаю,но не призовое,где-то в 20ке-30ке
tranendereinsamkeit, главное участие!) Ты молодец в любом случае) Я-то на лыжах вовсе не по-спортивному катаюсь, а так, в своё удовольствие, со скоростью пешехода...
Цитата(Lanightempwilang+-11 @ 23.02.2008 - 18:02) [snapback]137400[/snapback]
гык.я не разу не смотрела хоккей с мячом..я какая разница между обычным?
Хоккей с мячом (он же бенди, он же русский хоккей) от простого хоккея отличается примерно как футбол от мини-футбола) Если в хоккее с шайбой играют пятеро полевых игроков на площадке 61х30 м, то в бенди как в футболе десять полевых игроков + вратарь на поле по-моему 110х70 м, то есть в два раза больше. Размер ворот тоже большой - как в футболе. На протяжении игры замен полевых игроков обычно не делают. Играют маленьким плотным плетёным мячом, оранжевым или розовым (чтобы видно было на льду). Кстати, наш "Кузбасс" уже несколько лет на чемпионате России серебро берёт wub.gif И на чемпионате мира сборная России традиционно всех побеждает) Только почему-то этот вид спорта не очень популярен... :-\
Цитата(Lanightempwilang+-11 @ 23.02.2008 - 18:02) [snapback]137400[/snapback]
да-уж... от чемпионата спать хочется..вообще не интересно..
Я тут услышал, что наши мужчины в преследовании весь пьедестал заняли! 1)Шипулин 2)Гусев 3)Максимов !!!


P.S. tranendereinsamkeit, классный аватар! wub.gif Только сейчас заметил)
Animus Ater
Эх, что-то не радует меня начало этапа по биатлону в Корее... Так как Бьорндален не приехал, у наших был шанс хотя бы сократить отставание от него в общем зачёте, но не смогли. Такое ощущение, что даже не старались. А Ярошенко-то стреляет всё хуже и хуже...
Lanightempwilang+-11
Animus Ater,это просто заминка перед Ханты-Мансийском,особо не стараются,чтобы сохранить бодрость и силы для России,кабы не упасть лицом в грязь перед своими smile.gif последняя смешанная эстафета-жесть.. 13.gif немка Бухольц упала,шведка упала,наши перегибались с 6-7 места,мужики подправили ситуацию,стреляли абсолютно все учасники безобразно.от бывшего Маклая не ожидала такого поворота 13.gif украинцы,белорусы неплохо шли,особенно итальянцы rosenrot.gif
Lanightempwilang+-11
Да,вчера в Ханты-Мансийске была непонятная гонка что у мужчин,что и у женщин... biggrin.gif все че-то мазали,наши как-то немного расслаблено бежали.ну естественно Нойнер и Бьордален..а наши опять серебро и бронза..очень нравится этот жирный мамонтенок и заставка с бубнами)
Animus Ater
Чего-то наши никак не начинают побеждать... Даже родные стены не помогают. Сегодня были гонки преследования, так даже надеяться было не на кого - все мазали. Маковеев в свою очередь обрадовал. Я от него не ожидал такой прыти. Бьорндален был не в форме пришёл, кажется, седьмым, но ему можно и не стараться - по очкам он как обычно впереди планеты всех, тем более по правилам результаты двух худших этапов спортсмена не учитываются. Корейский он уже пропустил, а впереди ещё только один. Плохо, что Чудов не выступает последнее время. Пора бы уже ему вылечиться... А то на Ярошенко надежды никакой. Женщины тоже к концу года сдали позиции, одна Ахатова за всех отдувается. Вот что значит опыт... А Нойнер с семью промахами пришла пятой! wub.gif Ей, имхо, нужно в лыжи уходить - там стрелять не надо, а ходом она быстрее всех. Завтра масс-старт, а это значит будет зрелище...
Lanightempwilang+-11
обожаю масс-старты!!!смотря подряд мужскую и женскую гонки-это нечто!все бегут небольшими кучками и все буквально завит сугубо от удачи и естественно от себя!гонки..не могу выразить словами...короче,я в щастии... wub.gif наши были неплохи!
ппс.у нас уже все к черту растаяло... sad.gif sad.gif лыжи в кладовку sad.gif да и каток превратился в огромную лужу!! mad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.