Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СПОРТ
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
SchwarzGotic
Цитата
только один раз, когда представила вместо мяча , хм, одного русского попсовика, скажем так, попала))

Ну не прибедняйся,насколько я помню ты не один раз попала...
Игра мне нравится-особенно попадать по мячику.
GtM

Цитата(HerzlosGotic) [snapback]99830[/snapback]

Цитата(Eliza) [snapback]99809[/snapback]

обожаю кататься на лыжах

да, люблю я лыжи!

Снег давно хороший выпал..
уже успел побегать несколько раз.. ))
Кайфово ))
Margo
Хех, я последний раз на беговых лыжах каталась где-то два года назад sad.gif Жалко, что времени нет...
В шахматы последнее время тоже не играю, судя по всему потеряла прежний уровень...
куда же я качусь?..

Искренне надеюсь, что горные лыжи (моя любовь wub.gif ) никогда не заброшу)

LoS!!
Цитата(Margo @ 9.02.2007 - 19:22) [snapback]99928[/snapback]
Искренне надеюсь, что горные лыжи (моя любовь wub.gif ) никогда не заброшу)


О да!! Горные лыжи я обожаю! Сейчас каждую неделю на беговых катаюсь - тож ничего.
Мечтаю в бассейн походить - да всё времени нету...
Liebe
На выходных на лыжню России иду!!))
D.O.
Горные лыжи в принципе уважаю, но не занимался. Красиво смотрятся спуски с горы в кино, и скорость там чувствоваться должна лучше, чем в автомобиле.

Цитата(LoS!! @ 9.02.2007 - 19:46) [snapback]99930[/snapback]

Мечтаю в бассейн походить - да всё времени нету...


То же самое. А надо бы.

Меня сейчас хватает пока только на качалку.
Хорошо, когда качаешься осмысленно, по системе, а не просто как попало.

А ещё в спорте на соревнованиях прикольно иметь маленький вес, если это силовой или бойцовский спорт. Таких примеров немало в жизни: выходит 14-летний спортсмен на татами, а против него 17-летний скелет, который физически сильнее, весит столько же, и ему почти по фигу пропущенные удары. :-)
Luchschen
даа, спортивный всё народ-то у нас biggrin.gif
а я вот сейчас только раз в неделю играю в бадминтон, но с выкладкой на большой теннис)) Летом поддерживаю ряды Eisbär и Eliza, катаюсь на велосипеде на большие дистанции))

в следующем году планирую основательно заняться теннисом biggrin.gif может кто-нибудь занимался? что расскажите?

D.O. , качалка? никогда бы не подумала... Здорово))
Margo
D.O.,
Цитата
Горные лыжи в принципе уважаю, но не занимался.
Теряешь многое)
Чтобы кататься на уровне неплохого любителя достаточно систематически заниматься по два месяца или месяц в течение 2-3 лет (у кого как). Потом мастерство оттачивается и в скором времени начинаешь кататься на уровне мастера спорта. smile.gif
Оно того стоит)
D.O.
Цитата(Luchschen @ 9.02.2007 - 21:35) [snapback]99940[/snapback]

D.O. , качалка? никогда бы не подумала... Здорово))


Я начинающий. :-)
От других начинающих разница в том, что они обычно не разбираются в этом деле, а я разбираюсь.

Margo,
На все возможные интересные занятия в жизни времени не хватит, даже если не спать. :-)
Шнайдер
D.O., ну, здесь можно разбираться только по отнашению к своему телу, так как у других всё совсем по другому...так что, разбираюсь или нет - вопрос спорный...
D.O.
Цитата(Шнайдер @ 10.02.2007 - 02:59) [snapback]99969[/snapback]

D.O., ну, здесь можно разбираться только по отнашению к своему телу, так как у других всё совсем по другому...так что, разбираюсь или нет - вопрос спорный...


Не настолько "совсем" по-другому. Есть универсальные работающие вещи, а остальное - детали.
Steamer
D.O.,
Цитата
Есть универсальные работающие вещи, а остальное - детали.
Согласен. Как раз универсальные вещи действеннее всего.
D.O.
Интересно, а тут пишут только про то, чем серьёзно занимался или типа как "5 лет назад полгода ходил на каратэ"?
Шнайдер
Ну, пишут по разному я так понимаю... Я професионально л\атлетикой занимался (прыжки с шестом). 1 разряд, если бы не травма, то КМС буквально на следующих соревнованиях бы получил... Потом, по одной причине я бросил атлетику и пошёл в тренажёрку...
D.O.
Мне понравилось:
http://www.powerlifting.ru/files/photo_vid...k_bench_241.wmv -- жим лёжа 241 кг под классный готичный саундтрек, не монтаж (около 2 Мб).
Если "сало - сила, спорт - могила", то спортсмены - это тру готы. :-)
D.O.
Пример эффективности методики Фалеева.
Неделю назад я приседал с неким весом 5 подходов по 4 раза, а сегодня приседал с этим же весом 5 подходов по 5 раз. То есть я увеличил объём работы на 25%.
На позапрошлой неделе делал становую тягу, осваивал новый вес. В 1-м подходе с большим трудом оторвал вес от пола, во 2-м не смог, пришлось снизить. А на прошлой неделе (через неделю) я уже все рабочих 5 подходов нормально отрывал вес от пола.
Это при том, что я уже вошёл в режим и уже в нормальной форме, а не восстанавливаю когда-то достигнутое.
Присед и становую я делаю по 1 разу в неделю.
Сплю не очень хорошо, ем нормально.
Wintry
а кто-нибудь паркуром занимается?
GtM
Wintry,
Кстати пару дней назад друг показал парочку видео про трейсеров..
Мне понравилось.. вот теперь ищу информацию по этому поводу... может начну заниматься..



D.O.,
А в каком режиме у тебя проходят занятия?
Сколько раз в неделю тренировки?
Wintry
GtM,
в нете много спец.ресурсов,посвященных этому.В воскресенье пойду на первую треннировку.Пока что укрепляю физическую форму.Бег,скакалка,перекладина,гантели...
D.O.
Цитата(GtM @ 13.04.2007 - 11:20) [snapback]105795[/snapback]

Wintry,
Кстати пару дней назад друг показал парочку видео про трейсеров..
Мне понравилось.. вот теперь ищу информацию по этому поводу... может начну заниматься..


Хорошая вещь, если не злоупотреблять акробатикой. Позвоночник не казённый.
А так - хорошее альтернативное боевое искусство для улицы, когда ты один, и улица чужая. :-)
Эффективная защита спасение от любого количества противников, вооружённых холодным оружием, и от любого количества собак. :-)

Цитата(GtM @ 13.04.2007 - 11:20) [snapback]105795[/snapback]

D.O.,
А в каком режиме у тебя проходят занятия?
Сколько раз в неделю тренировки?


Если по-нормальному, то 4 раза в неделю:
понедельник - приседания
вторник - жим лёжа
четверг - становая тяга
пятница - жим лёжа
Но нормально не всегда получается, поэтому иногда сбиваюсь на 3 раза, когда сильно устаю.
А на этой неделе из-за проблемы с поясницей я делаю только жим лёжа 2 дня и всё.
GtM
Цитата(Wintry) [snapback]105796[/snapback]

GtM,
в нете много спец.ресурсов,посвященных этому.В воскресенье пойду на первую треннировку.Пока что укрепляю физическую форму.Бег,скакалка,перекладина,гантели...

Да.. я как раз пару форумов счас читаю..

Потом расскажи как там и что! мне интересно =)

Цитата(D.O.) [snapback]105797[/snapback]

Если по-нормальному, то 4 раза в неделю:
понедельник - приседания
вторник - жим лёжа
четверг - становая тяга
пятница - жим лёжа
Но нормально не всегда получается, поэтому иногда сбиваюсь на 3 раза, когда сильно устаю.
А на этой неделе из-за проблемы с поясницей я делаю только жим лёжа 2 дня и всё.

А ты читал книгу Майка Ментцера - "Heavy Duty" ?
D.O.
Цитата(GtM @ 13.04.2007 - 17:26) [snapback]105831[/snapback]

А ты читал книгу Майка Ментцера - "Heavy Duty" ?


Нет, я читал только МакРоберта и Фалеева. И разные тексты и форумы.
TDSoul
Цитата
Если по-нормальному, то 4 раза в неделю:
понедельник - приседания
вторник - жим лёжа
четверг - становая тяга
пятница - жим лёжа
Но нормально не всегда получается, поэтому иногда сбиваюсь на 3 раза, когда сильно устаю.
А на этой неделе из-за проблемы с поясницей я делаю только жим лёжа 2 дня и всё.

То есть по упражнению в день? Странная методика, если не ошибаюсь, то стандартом считается проработка одной группы мышц в день, где-то по 3-5 разных упражнений + если с мышцами начинает расти жирок подключаются ещедневные 3 подхода на пресс по максимуму.
У меня со временем в последние месяцы нереальный напряг, поэтому больше 3 раз в неделю в зал ходить не могу, все упражнения разбил на 3 дня:

1 день: грудь и трицепс
2 день: ноги и плечи
3 день: спина и бицепс

Если интересно, то распишу упражнения и количество подходов, действует просто потрясающе. Мышцы все раздулись, спать стал как убитый, даже пить бросил, не идет совершенно... Зато того же нарзана после первых тренировок потреблял какое-то нереальное количество: сушняк где-то сутки держался как после трехдневней попойки...))
Я лет 6 наверное так качественно не занимался, во всяком случае лет 6 у меня так все тело не болело...))

К слову, один приятель из вуза посоветовал лецитин. Штука кажется хорошая: способствует сжиганию жиров (только при тренировках, конечно), препятствует их накоплению при углеводном питании (без хлеба, картофеля и прочей фигни долго не протянешь biggrin.gif ), да еще и полезная...
Если эффекта не будет, думаю попробовать жиросжигающие добавки: кубики на прессе уже вырисовываются, но отчетливо не проступают, а хочется... Кто-нибудь знает насколько они бьют по организму, бьют ли вообще и что из них оптимально?
Повторюсь, имею ввиду не средства для похудения, а именно жиросжигатели для качалки вроде ксенадрина (основа эфедрин+кофеин+аспирин)…
D.O.
Цитата(TDSoul @ 14.04.2007 - 10:05) [snapback]105934[/snapback]

То есть по упражнению в день? Странная методика, если не ошибаюсь, то стандартом считается проработка одной группы мышц в день, где-то по 3-5 разных упражнений


Это у билдеров такой стандарт, где по несколько упражнений в день, а я занимаюсь пауэрлифтингом. От него масса мало растёт, а растёт в основном сила.

Цитата(TDSoul @ 14.04.2007 - 10:05) [snapback]105934[/snapback]

спать стал как убитый, даже пить бросил, не идет совершенно...


Подравляю.
GtM
D.O.,
TDSoul,
товарищи спортсмены, подскажите начинающему коллеге.
Прочитав много всякой литературы, решил всерьёз заняться бодибилдинговой системой, но не до такой степени чтобы в двери боком не пролезать, а для надутия фигуры и увеличения массы с силой..
Единственный вопрос, который передо мной встал, это питание.
Существуют ли специальные диеты и схемы правильного питания для бодибилдеров..?
Говоря проще - что надо кушать, в каких количествах и скока раз в день?
D.O.
Цитата(GtM @ 30.05.2007 - 17:47) [snapback]110567[/snapback]

D.O.,
TDSoul,
Единственный вопрос, который передо мной встал, это питание.
Существуют ли специальные диеты и схемы правильного питания для бодибилдеров..?
Говоря проще - что надо кушать, в каких количествах и скока раз в день?


Если просто, то есть раз 5 в день, увеличить количество белка.
И питаться при этом нужно правильно. Можно и неправильно, накачке это скорее всего не повредит, это больше для здоровья.
GtM
D.O.,
Говоря проще - что надо кушать, в каких количествах и скока раз в день? =)
D.O.
Цитата(GtM @ 30.05.2007 - 23:01) [snapback]110599[/snapback]

D.O.,
Говоря проще - что надо кушать, в каких количествах и скока раз в день? =)


5 раз в день.
Рыбу в овощами
или
яичницу с овощами
или
рис (гречку, чечевицу, или что-то подобное) с овощами
или
фасоль с овощами.
Или любой из перечисленных вариантов без овощей, если они в какой-то момент недоступны.
Иногда можно и мясо с овощами.
Фрукты - отдельно от всего выше названного.

У меня пока не получается питаться больше 3-4 раз в день. Привычка пить чай между основной едой перебивает голод.

Ещё витамины принимать надо.
Di@b1O
Цитата(D.O. @ 31.05.2007 - 04:09) [snapback]110620[/snapback]

Ещё витамины принимать надо.


Да я с тобой вполне согласен. Я сам занимаюсь лыжным спортом и от правильного питания часто зависит судьба соревнований. Однако на тренировках не советую сильно увлекаться стероидами, влияют на половую систему мужчины и действуют кратковременно, то есть вас хватит буквально на неделю мож месяц и все...
WUNDWASSER
Занимаюсь историческим фехтованием!)
Скажу только что из пищи для спортсмена лучше мяса и нефильтрованного пива лучше нет!))))))
TDSoul
2 GtM

ДО все очень правильно расписал, но лично у меня правильно питаться не выходит, из-за отсутствия временных рисурсов и минимального кулинарного таланта, посему мой упрощенный вариант сводится к тому, что бы:

1)В день съедать как минимум грамм 800 куриного мяса, лучше грудок, ибо практически чистый белок. Растешь на этом как на дрожжах, но есть два недостатка: немного растет жирок и весьма накладно с финансовой точки зрения. Чем больше, тем лучше.
Лично я не сам готовлю, а в ближайшем супермаркете это обходится в 100-200р. Не очень много, но при ежедневном употреблении сильно бьет по моим скромным студенческим финансам..))
2)То же самое, только с творогом. Рост идет медленнее, сказывается больше даже на рельефе, да и не очень вкусно: месяц есть одно мясо можно без претензий, а вот 5 дней питания творогом подобно аду)).
3)Максимально сократить прием остальной пищи
4)Поскольку питание урезано, надо желательно выпивать какой-нибудь хороший питьевой йогурт с высоким содержанием всякой полезной гадости + пить витаминные комплексы.
5)Если поймешь, что начал поправляться на подобной диете, но рост пошел хорошо и прерывать не хочешь, то подключай 2 практически безвредных и натуральных компонента: Л-карнитин и Лецитин. Первое - специальная кислота способствующая жиросжиганию и оказывающая тонизирующий эффект, она содержится в том же энергетике Адриналин Раш, но в таблетках оно явно эффективнее.
Второе - вещество содержится во многих продуктах и даже полезно, так как укрепляет сосуды и улучшает обмен веществ.

Это все относится только к росту массы и может повредить рельефу.
У меня приоритет именно такой, так что мне оный метод вполне подходит, а так каждый решает сам для себя, мое дело предупредить...)
Arvit
TDSoul,
я бы не рекомендовал злоупотреблять ксенадрином. Возможны многочисленные побочные эффекты. Пожалуй, лучше бромелайн.
TDSoul
К ксенадрином я и не пользуюсь, как и большинством препаратов для рельефа.Побочных эффектов у них не так уж и много, скорее особенности самого действие: аспирин+кофеин и иные компоненты учащают пульс, усиливают сердцебиение, что не смотря на неслабый эффект ощутимо сказывается на сердце...
А что за бромелайн?
Arvit
TDSoul,
Жироразлагающий природный фермент. В частности, в хорошей концентрации присутствует в ананасах, но есть и в капсулах. У него эффект не такой сильный, как у синтетических, но зато и побочных эффектов, кажется, нет.
GtM
А если я счас питаюсь одними бутербродами, в основном =) ну и иногда суп, гарнир с мясом.. и овощи.. вобщем пищей, состоящей из несовместимых друг с другом компонентов.... И если я сейчас резко перейду на спортивную диету... не скажется ли этот резкий переход на здоровье?

Ещё вопрос.
Последняя настоящая тренировка у меня была в конце прошлого лета... Три месяца я вообще ничего не делал, только бегал по Москве - работал. Теперь у меня работа "сидячая".. Двигаюсь минимум. Зимой раз в неделю был двухчасовой баскетбол и иногда бег на лыжах... с весны начал периодчески кататься на велике и иногда бегать для растрясения жиров... Понимаю, что этого мало...
Суть вот в чём: Как подготовиться к началу серьёзной целенаправленной работы, если до этого я тренировался раз в полторы недели... Или можно просто сразу приходить в зал и делать задание?

Отсюда сразу ещё вопрос, как мне определить для себя вес на каждом упражнении, с которым мне работать на начальном уровне, начиная с первой тренировки?
Steamer
GtM,
Цитата
А если я счас питаюсь одними бутербродами, в основном =) ну и иногда суп, гарнир с мясом.. и овощи.. вобщем пищей, состоящей из несовместимых друг с другом компонентов.... И если я сейчас резко перейду на спортивную диету... не скажется ли этот резкий переход на здоровье?
Скажется в лучшую сторону.

Цитата
Отсюда сразу ещё вопрос, как мне определить для себя вес на каждом упражнении, с которым мне работать на начальном уровне, начиная с первой тренировки?
Идеальный вариант - с тренером. Мне в свое время помогли.
D.O.
Цитата(Steamer @ 4.06.2007 - 19:13) [snapback]111132[/snapback]

Цитата
как мне определить для себя вес на каждом упражнении, с которым мне работать на начальном уровне, начиная с первой тренировки?

Идеальный вариант - с тренером. Мне в свое время помогли.


Тренер мысли читать не умеет. :-)
Чтобы подобрать вес, надо попробовать сначала наугад, попробовать поднять несколько раз тяжёлый вес, который заведомо сможешь поднять. Потом будет ясно, с каким весом работать, и останется определиться с методом. То есть, либо повторений пять с большим весом, либо 8-10 с весом поменьше. Только эти 5 или 10 должны быть максимальным числом повторений, которые можешь сделать с этим весом.

Цитата
Как подготовиться к началу серьёзной целенаправленной работы, если до этого я тренировался раз в полторы недели...


Первую неделю поработать "несерьёзно".
А раз в полторы недели - это намного лучше, чем ничего.

Если работа сидячая, то надо не только качаться, но и как-то ещё двигаться, - в бассейн ходить или на велосипеде ездить.
Я всё никак на танцы не пойду, всё откладываю.
Steamer
D.O.,
Цитата
Тренер мысли читать не умеет. :-)
С этим согласен) Но тренер убережет новичка от чрезмерного фанатизма в выборе весов))
D.O.
Цитата(Steamer @ 5.06.2007 - 09:28) [snapback]111195[/snapback]

D.O.,
Цитата
Тренер мысли читать не умеет. :-)
С этим согласен) Но тренер убережет новичка от чрезмерного фанатизма в выборе весов))


Чрезмерный вес новичок просто не поднимет. :-)

В принципе, хороший тренер может научить, как не надорваться на нагрузках и как нагружать себя для эффективного роста.
Не так давно наблюдал интересную картину: тренер - опытный огромный бодибилдер проводит персональные тренировки с одним молодым человеком. Казалось бы, шо ещё надо. Прикол в том, что учит он его не совсем тому, что надо. Массу и силу накачивают 3 базовыми упражнениями, а эти товарищи делают только жим лёжа и потом занимаются всякой мелочью типа подъёма на бицепс, отведения гантелей назад и т.д. То ли тренер хочет растянуть прогресс новичка (так больше бабла заработает), либо он потакает новичку, которому интересно качать бицепс и скучно приседать со штангой.
Wald
Туризм (горный, водный, лыжный..), велосипед и спортивное ориентирование. cool.gif
Margo
В этом году попробовала сёрфинг.. ээ..да, сложная штука. Теперь ещё больше уважаю настоящих сёрфингистов: безупречное равновесие и координация не каждому даны...

А ещё последнее время меня мучает желание прыгнуть с парашюта. Интересно, кто-нибудь прыгал?))
other girl
если можно назвать спортом то,что я каждое утро бегаю за автобусом,т.к.опаздываю всегда rolleyes.gif то да))а еще катаюсь на скейте,довольно часто,это мое любимое занятие wub.gif


MARGO,
интересно,кто-нибудь прыгал??
да,прыгала,мне ОООООЧЕНЬ понравилось,надеюсь повторить)) biggrin.gif
Wald
Так получилось, что в прошлом году 4 месяца прожила за границей, в Канаде. Там попробывала играть в большой теннис. Очень понравилось! 2.gif
Только вот там были только что отремонтированые бесплатные корты в двух шагах от дома и море свободного времени, а где здесь такое найдёшь? sad.gif
Так же появилось какое-то смутное желание попробывать заняться паркуром. Прекрасно понимаю, что совершенно для этого не приспособлена, что можно считать, только от комрессионного перелома позвоночника оправилась, что и так времени не на что не хватает, а хочется.. unsure.gif
Annet
Всю жизнь занималась спортивным плаванием. Жалко,что забросила. Сейчас перешла на зимний спорт- в эту пору сноуборд и лыжи мои лучшие друзья! biggrin.gif Предпочтение отдаю сноубордингу.
Synthetic Messiah
Раньше занималась пять лет атлетизмом, получила несколько травм, бросила...Сейчас занимаюсь в основном фитнесом - когда училась в институте, даже вела вечернюю фитнес-секцию для студентов, теперь просто для себя тренируюсь. Несколько лет назад стала заниматься танцем живота, если это можно спортом назвать, и поразилась, какие огромные физические нагрузки при этом идут, никакая аэробика рядом не стояла, так что теперь получается и приятное, и полезное совмещать=) да и частые индустриальные вылазки с цифровиком по всяким промышленным развалинам тоже помогают себя в форме держать, без хорошей физподготовки там больше часа не проходишь...а вот к зимним видам спорта всю охоту как отбили в школе, так она до сих пор и не появляется...
Siimes
Плевание в потолок считается спортом? Доплёвываю! biggrin.gif
Мне хватает каждодневных пробежок с препятствиями по метро, пока еду по маршруту дом-универ-дом))
Вот думаю, как бы мне научиться кататься на роликах... Или на коньках... Без роликов и коньков это сделать несколько проблематично biggrin.gif Да и некому меня учить(
Arvit
Siimes,
Коньки можно купить от 1500 р. И учиться самостоятельно. На любом из общественных катков. Не так уж и сложно, как оказалось.
Siimes
Arvit,
Если я начну учиться кататься самостоятельно, меня тут же выпрут с этого общественного катка за сшибание всех окружающих особо жестоким образом))
Насчёт коньков я серьёзно думаю начать учиться. А про ролики пока не знаю.
Flame
В начале июня пристрастилась к бегу по утрам. Но в связи с травмой, полученной в конце июля, занятие пришлось прекратить до полного выяснения обстоятельств дела.
Даже пресс не могу сделать более 10 раз и то только дежась мысками за диван sad.gif
Synthetic Messiah
Flame , бег по утрам не так уж и полезен...хотя бы потому что это нагрузка на сосуды - по сути организм еще не пришел в себя полностью после сна, и сразу такие нагрузки...а травму получили из-за бега? искренне желаю поправиться полностью smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.