Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Готичный" прикид-где берем?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Alexander
Наступила осень, а значит не за горами один из наиболее близких нашим гАтиШным душам праздников-Halloween...Впрочем, не думаю, что это единственный повод порадовать себя обновкой wink.gif И тут возникает вопрос-где же эту самую обновку взять?
Предлагаю всем делиться здесь опытом по части приобретения готических предметов гардероба.
Лично я знаю о двух московских "студиях", специализирующихся по этому вопросу:
1) Morra Fashion-http://morra.rusgoth.org
2) Eclipse-http://www.eclipsestudio.ru/
Было бы интересно узнать, если кто-то пользовался их услугами, а также о других подобных организациях. Кроме того, буду весьма признателен за информацию о магазинах, где можно найти вещи близкие к готическому стилю.
Заранее спасибо всем smile.gif
Count Ilmar
Мне кажется обычное ателье тоже может сойти.Я к сожалению ничего посоветовать не могу,поскоку не знаю никаких таких студий.Самому интересно узнать.
Уж извините!
Feliciya
Очень милые вещички появились в очень дорогом секенд -хенде ,правда хозяева этого магазина обижаються когда ихний магазин так называют!Видители у них винтажный магазин ,но там действительно можно найти что-нибуть достойное !Точного адреса не помню меня туда привели ,скажу одно что магазин называеться Фрик -фрак ст.м. Шаболовская! wink.gif
Lord Grief
А ещё есть такая замечательная контора как X-TRA-X cool.gif
Alexander
Цитата
Точного адреса не помню

Ну, может, хоть помнишь, как итти от метро? Приблизительно?

Цитата
А ещё есть такая замечательная контора как X-TRA-X

А это в Москве?
Lord Grief
Alexander

хи-хи, щутнык)))
Alexander
Lord Grief
Вот и я подумал...В таком случае, где? И есть ли у них сайтик с каталогом?

НА БУДУЩЕЕ
Ребят, давайте указывать координаты магазинов, ателье и т.д., о которых говорим. Тогда пользы от темы будет значительно больше.
Lord Grief
Alexander
www.x-tra-x.de
Shady
Alexander
Фрик-Фрак расположен по адресу: улица Шаболовка дом 25, корпус 1. От метро проехать одну остановку в сторону Октябрьской площади
Romadera
Как знатный шопоголик rolleyes.gif могу сказать что в нынешнем сезоне ни у каких фирм ничего готиШного не придвидится - ретро, r'n'b, этника - всё по-старому...
Есть наща фирма Мефисто, занимающаяся готической одеждой - можно и на заказ шить, можно и готовое купить в Рок-Культуре на Сухаревке, правда качество и оригинальность временами хромают...
Из верхней зимней и демисезонной одежды - у Vassa в том г8оду были неплохи пОльты...
Feliciya
Цитата
Ну, может, хоть помнишь, как итти от метро? Приблизительно?

Ну вот тебе адресок Shedy оставила!!
Цитата
А ещё есть такая замечательная контора как X-TRA-X 

Подожи так это ж фирма которая выпускает одежду для готов я X-TRA-X я видела только в каталоге из Германии ,там такие шмотки что закачаться можно и еще я слышала что многие их даже находят в секендах ,только в достойных конечно,а так пожалуйста заказывай из Германии,за бешенные деньги!
Цитата
Фрик-Фрак расположен по адресу: улица Шаболовка дом 25, корпус 1. От метро проехать одну остановку в сторону Октябрьской площади

А тебе там нравяться шмотки ,меня тут уже оповестили что там у них завоз был привезли ох...юбки из бархата! tongue.gif Так что девки вперед!И молодые люди тоже! 2.gif

Ramodera там мне кажеться только обувь классная !А одежда там какая-то не очень,я что-то там не видела изделий из готичных материалов,только из кожи и то косухи одни ! dry.gif
Shady
Feliciya
Там иногда попадаются очень неплохие вещи. По ходу, все бархатное у меня оттуда smile.gif Надо туда в ближайшее время ехать!
Romadera
Цитата
там мне кажеться только обувь классная !А одежда там какая-то не очень,я что-то там не видела изделий из готичных материалов,только из кожи и то косухи одни !

Обувка там как раз скучновата... ИМХО...
Там целая вешалка с Мефистовскими бархатными и/или готишными шмотками. У Д.О. штаны этой фирмы, кстати rolleyes.gif Еще там одежда хорошей фирмы Level 27 - тоже забавные вещички, хотя не совсем готишные.
Alexander
Цитата
в Рок-Культуре на Сухаревке

А можно адресочек, плииз?rolleyes.gif
Кстати, может у Мефисто есть какой-нить каталог в сети?

Цитата
я X-TRA-X я видела только в каталоге из Германии ,там такие шмотки что закачаться можно и еще я слышала что многие их даже находят в секендах ,только в достойных конечно,а так пожалуйста заказывай из Германии,за бешенные деньги!

Да у них цены невысокие, кстати! Шерстяное пальто за 200 убитых енотов-имхо, вполне адекватная цена. И это, кстати, самое дорогое. Понятно, что пересылка тоже денег стоит, но бог с ней. Проблема в том, что лично я, да и не только я, наверное, не могу покупать одежду не посмотрев на нее "живьем".Надо пощупать, примерить...
Но шмотки действительно шикарные! В Германию хАчУУУ sad.gif
Shady
"Рок-культура" - ул. Мещанская, д.1
Feliciya
Цитата
В Германию хАчУУУ 

А кто не хочет в основном туда все только из-за этого и хотят! tongue.gif
Цитата
Надо туда в ближайшее время ехать!

Точно!Надо ехать пока готы все не раскупили!Можно кстати вместе собраться и поехать! smile.gif
Цитата
Обувка там как раз скучновата... ИМХО...
Там целая вешалка с Мефистовскими бархатными и/или готишными шмотками. У Д.О. штаны этой фирмы, кстати

Не мне там одни на плотформе понравились ,а такие шмотки я там чето не замечала!Надо будет смотаться! 2.gif
Alexander
Shady, ты лучше любого Яндекса, который, как известно, все знает! wink.gif
Спасибо тебе большое smile.gif
Цитата
Можно кстати вместе собраться и поехать! 

Можно. Но тут народ на сутки в подмосковье вылезти не может, а ты говоришь-в Германию! Впрочем, если будут конкретные предложения, с удовольствием их рассмотрю.
На мой взгляд эта идея хороша тем, что во-первых, компанией ехать веселее, а во-вторых можно попробовать вписаться в какую-нить студенческую коммуну...Что-то я слышал о них, говорят-это большая экономия на жилье.Но один так вписываться я бы не стал.
Romadera
Я или на НГ хочу туды метнуться или в августе... Но тока в Гамбург к родственничкам и любимому брательнику wub.gif
А вообще, берите пример с футбольных фанатов - они на выезды куда хорчешь сорганизуются за 5 минут...

X-tra-X меня что-то не прикололо. всего очень много и всё оч. похоже. ИМХО. А вот висюльки и аксесуары неплохие, хотя их и у нас можно найти.
Feliciya
Цитата
X-tra-X меня что-то не прикололо. всего очень много и всё оч. похоже. ИМХО. А вот висюльки и аксесуары неплохие, хотя их и у нас можно найти.

На гарбушке чтоль ?
Цитата
Но тут народ на сутки в подмосковье вылезти не может, а ты говоришь-в Германию! Впрочем, если будут конкретные предложения, с удовольствием их рассмотрю.

Нет ничего не возможного! wink.gif
Alexander

Цитата
Нет ничего не возможного!

А я не говорил, что это невозможно. Вопрос в шансах события на то, чтобы сбыться...
Count Ilmar
Я нашёл страничку с описанием магазинов секонд-хэнд,её можно посмотреть
вот здесь.
Shady
Половина из этих магазинов уже закрыта...
Romadera
Кстати, можно накопать всякой готищной требухи в разных стоках типа "Пятого сезона".
У "Терранова" в этом сезоне среди спортивно-р'н'бишной хрени попадаются всякие рюшечки-кружавчики-фонарики...
Feliciya
Цитата
У "Терранова" в этом сезоне среди спортивно-р'н'бишной хрени попадаются всякие рюшечки-кружавчики-фонарики...

Я полгода работала ohmy.gif в терранове уволилась оттуда в августе !В летней коллекции продавались кофточки и сеточи ,а в последний мой рабочий день пришла новая коллекция- одна спортивная фигня,ну мож еще че завезли ,надо будет смотаться! huh.gif
Einsanmkeit
А я в основном, если надо сама шью!
Romadera
Цитата
А я в основном, если надо сама шью!

Хенд-мейд форева))
Я тут наоборот ищу что-нибудь неготишное, чтоб неправильно не воспринимали))

Вести с полей: королевство розового цвета Jennyfer сподобилось выдать полколлекции готишной прелести - сетки, рюшечки-кружавчики, кожаные пиджаки с клёпками, бархат... Только не пугайтесь - остальную половину коллекции занимают полуспортивные вещи...
Shady
Romadera
Этот удивительный магазин в прошлом году уже выдавал нечто подобное biggrin.gif wink.gif
Feerie
Что касается ателье-могу посоветовать JM Dresscode. Две девушки шьют на заказ одежду ЛЮБОЙ направленности кроме корсетов со стальными костями. Цены очень радуют-так,виниловые перчатки-250 рэ,
кринолин- 1000-2000 рэ
виниловая/атласная юбка в районе 1000.
Их сайт
----------------------
Ах,да. Находится в Москве smile.gif
----------------------
Ах,x-tra-x,кошмар моих грёз! Потрясающие шмотки)) И,кстати,бирюльки там раза в 2 дешевле,чем в Москве
+всё далеко не ограничивается висящей на каждом Alchemy Gothic!
Romadera
У меня всё не как у людей - когда искала везде что-либо готишное - кругом была одна розовая фигня, сейчас наоборот ищу чего поспокойнее, а готические шмотки прям преследуют во всех магазинах)))

В "Подиуме" мешок полумилитари-полуготики...
Feerie
Romadera а это где находится? И в каком смыслек милитари? Пр
ямо так камуфляж biggrin.gif или общий стиль,чёткие линии и т.п.?
Einsanmkeit
В нашем гордишке ничего нельзя приобрети!!!! Ни купить, ни сшить! В ателье всеравно не поймут, чего тебе надо! sad.gif
Inferno_Stolzes
Остаётся только наладить собственное производство! На самом деле это самое верное решение, хоть и трудновыполнимое. Тогда точно ни у кого не будет ничего похожего на твой шедевр! smile.gif
Romadera
Хенд-мейд форева... У меня дома куча ящиков и пакетиков, забитых шмотками по следующим критериям: 1)почти дошитые, 2)нужно переделать полностью, 3)нужно переделать, а как хз, 4)начатое/раскроенное/проектируемое. Всё это без движения с лета... Хотя бывает, припрёт, так за ночь могу что-нибудь приличное сколдовать biggrin.gif
Feerie
Есть на манежке (кажется) и на Кутузовском недалеко от одноимённого метро. Там и камок был, много хаки, общий стиль резкий и грубоватый. Но мило wub.gif
Lady-charmed
Продолжаем обсуждать готичные прикиды. wink.gif Где сейчас находятся работающие нормальные мазагины с готической одеждой?
Можно, например, побродить по театральным магазинам. Цены там кусачии, но аксессуары можно приобрести по вполне неплохой цене. Например, магазин "Арте" на Старом АРбате (м. Смоленская).
Romadera
Гламурные новости от шопоголика:

Диффчонки, в сети магазинов "Бульдог" появилась коллекция оригинально-готично-панковской одежды с рюшечками, булавками, дырками. Всё чёрно-красное. Это просто must have! Ползарплаты спустила на это... rolleyes.gif
DistorЪtera
Цитата (Romadera @ 2.05.2006 - 22:54)
Гламурные новости от шопоголика:

Диффчонки, в сети магазинов "Бульдог" появилась коллекция оригинально-готично-панковской одежды с рюшечками, булавками, дырками. Всё чёрно-красное. Это просто must have! Ползарплаты спустила на это... rolleyes.gif

mersi за инфу) я как раз в Охотный собиралась...
Lady-charmed
Romadera
Чёрно-красное - вполне в твоём стиле=)
Спасибо! А то я уж думала, что на мои призывы никто не откликнется. Эх, не знает народ, где искать одёжку...
Alexander
Люди, а никто не знает какой-нить европейский магазин, принимающий WM или хотя бы Visa Electron? А еще лучше, пересылающий наложенным платежом smile.gif
Ибо X-tra и blackrose электроны не принимают, не говоря уж о прочих благахsad.gif
А платить 30 баксов за приличную карточку только ради этого как-то не улыбается wink.gif
Lumbricus
Мдя.....а я....на Черкизоаский ездила....там тоже всего дофиХа.....smile.gif))
Немного переделать....что-то добавить - и весьма недурно.... rolleyes.gif
Shady
Alexander
Если не ошибаюсь, в X-tra можно оплатить еще почтовым переводом
Romadera
Цитата
я как раз в Охотный собиралась...

Упаси Вас бог сунуться туда в будний день вечером... Рекомендую только совсем с утра... *типа шопоголик умничает*
Цитата
Чёрно-красное - вполне в твоём стиле=)

Тёть, ты меня с кем-то путаешь... unsure.gif Я гламур, у меня и чёрного-то дай бог одна рубашка...
Цитата
Мдя.....а я....на Черкизоаский ездила....там тоже всего дофиХа.....

Во времена моей почти готической молодости только там и можно было найти что-то более-менее гХотичное.

Да, к слову... Ателье "Мефисто" никак не выйдет из спячки. Ассортимент совершенно не меняется уже больше года...
Lady-charmed
Romadera
А ты мне запомнилась исключительно красно-чёрной гаммой)) Вот хоть убей laugh.gif
Lumbricus
Всё гениальное просто) Кхм, идейку у тебя своровать что ли?
На самом деле с волной интереса к готическому стилю простые московские рынки заполнились псевдо-готическими одёжками, иногда реально можно найти что-то стоящее (и не так уж много и стоящее biggrin.gif)
Lumbricus
Lady-charmed
Цитата
московские рынки заполнились псевдо-готическими одёжками

Согласна как никогда!
Там стооолько всего!
Единственный минус того, что мона запросто встретить чела в таком же....Так что надо обязательно вносить что-то своё в каждую весчьsmile.gif
А так....я теперь в нормальных магазах не могу ничё найти по душе....Всё гламурное такое...smile.gif))
Romadera
Цитата
Там стооолько всего!

Возможно, но моя нервная система огламурилась и не может позволить мне поездку туда...
Цитата
Единственный минус того, что мона запросто встретить чела в таком же....

Помню, как я на концерте Лакри считала корсеты как у меня tongue.gif При том, что я одна такая дура, которая купила его в магазине... Так что теперь либо хенд-мейд, либо гламурные бутики.
Цитата
я теперь в нормальных магазах не могу ничё найти по душе....Всё гламурное такое..

Для этого я как шопоголик и пишу изредка вести с полей, то бишь из магазинов)))

З.Ы. Не ходите в бутик Вивьен Вествуд - она окончательно постарела и ничего креативного там нет...
Wild Child
В нашем городе ни "псевдоготичного", ни "труготчного" днемс огнем не сыщешь.....
Бутиков у нас нет...Я серьезно.
Те три магазинчика, где за бешеные деньгивисит три майки из "непонятнокакогогодавыпуска" я не считаю....
А всеьакт столица.....какая-никакая....
Остается только хендмейд, но много не нахендмейдишь особо.....
И конечно, ателье. Специализированых у нас тож нет, но нормально смогут и в обычном сшить...
Главное четко сформулировать, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ.
Так вот, мой вопросик:может, у кого есть ссылочки, где можно наглядно интересные вещи посмотреть?..
Фантазия есть, конечно, но хотелось ее еще немного возбудить....
Lumbricus
Romadera
Цитата
моя нервная система огламурилась

Ага...я туда когда первый раз приехала - чуть ли в обморок не упала от обилия хачиков.....Причём они такие привязчивые....Душу вынет, но Его кофточку ты обязана купить)))

Wild Child
Цитата
много не нахендмейдишь особо.....

Угу.....а ещё плюс боишься вещь испортить...Так как бывает. что Муза есть, а бывает, что её нет....sad.gif
AlienAnni
хотите смеяться?...
...довелось мне как то быть на черкизовском рынке....знаете сколько там готов и прочих чернушников?? толпами ходят!!! впечатление такое что вся московская готическая братия там и одевается...юбок,орсетиков среднестатистических на черкизоне полно да и цены относительно невысокие...
... biggrin.gif
Traurig_Wind
Цитата
Так вот, мой вопросик:может, у кого есть ссылочки,

http://www.jmdresscode.ru/ - там отовариваюсь. Люди душевные,расскажут,посоветуют...Цены не кусачие.

Я в последнее время мешаю все и вся. По бутикам не хожу,т.к. сама денег еще не зарабатываю а сидеть на шее у родителей "Мама купи мне этот дорогущий корсет!" не могу.Совесть не позволяет.
Сама мастерю. Ошейники,сумки,напульсники и перчатки,а также топы могу сшить сама.Причем шью и у меня даже есть куча фоток где моя подруга в этих вещах,смотрится более-менее.
Mephisto спит и дремлет,модели одинаковые и одни и те же. Раньше были интересные вещи,они их убрали из каталога,хз зачем.

E Clipse так себе,средненько,тоже редкие обновления.

Morra Fashion - моделей дофига, но цены уж слишком.
Lady-charmed
Traurig_Wind
Спасибо за сцыль. Я по ней и раньше заходила, но у них каталог не работал временно.
Lumbricus
AlienAnni
Вот я и говорю - надо хендмейдить нах!!!!! biggrin.gif

Traurig Wind
Прально!!! Я тоже так поступаю!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.