Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильмы
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
White_Rabbit
Янь, не врубаюсь... запутался. Кочегар-Балабанов-Замок-Балабанов... Тоже по Кафке что ли, не? Америка?
a kappella
Цитата(White_Rabbith @ 1.10.2011 - 05:28) *
Янь, не врубаюсь... запутался. Кочегар-Балабанов-Замок-Балабанов... Тоже по Кафке что ли, не? Америка?

Ммм? "Замок" Балабанов smile.gif да. А что? А... поняла ))) "Кочегар" не по Кафке, он про лихие 90е smile.gif
White_Rabbit
Ну роман"Америка" (или "Пропавший безвести") изначально ведь должен был называться "Кочегар". Это и смутило =)
a kappella
Цитата(White_Rabbith @ 1.10.2011 - 22:37) *
Ну роман"Америка" (или "Пропавший безвести") изначально ведь должен был называться "Кочегар". Это и смутило =)

Бывает wink.gif
Но как "Кочегар" была выпущена только первая глава, отдельным рассказом. А рабочее название романа было совсем другим smile.gif как раз вот Безвести пропавший
D.O.
Только что посмотрел "Жестокий полицейский" (Такеши Китано).
Китано - такой Китано. :-)
Понравилась эпическая лаконичная фраза из одной из последних сцен: "Все рехнулись".
faust
Охотники троллей.
Вот это фильм. Вот это стёб.
Отличная адаптация Скандинавских легенд. И тролли показаны довольно чётко, их можно расмотреть в деталях, что очень интересно.
А природа-то какая!!!
Я хочу поехать в Норвегию.
А вы думаете, что это сделала белка?)))
Arvin
На днях посмотрела "The United States of Leland". Понравился фильм очень. Местами вспомнился, правда, "Donnie Darko". Может, из-за Джены Мэлоун. Она милашка. smile.gif
D.O.
Кто-нибудь смотрел "Хочу как ты" ("The Change-Up")?
Что это - моралфажеское кино про "семейные ценности" или хорошая годная комедия?

Update:
Оказалось первое. Я смотреть не стал, решил сначала почитать отзывы в интернете.


Хочу какое-нибудь весёлое, смешное кино, где главный герой - довольный жизнью эгоцентрист, который цинично смеётся над всякими "поборниками морали", весело троллит их, и в конце не "раскаивается", а счастлив. Ну и чтобы он был не конченный чудак на букву М, не беспредельщик, готовый идти по трупам, а вполне нормальный человек, знающий меру. И чтобы подача режиссёра была на тему "создавай своё счастье, никого не слушай, посылай моралистов на ...". И чтобы было всё смешно.
a kappella
Цитата(D.O. @ 28.10.2011 - 17:04) *
Хочу какое-нибудь весёлое, смешное кино, где главный герой - довольный жизнью эгоцентрист, который цинично смеётся над всякими "поборниками морали",

Неплохая драмеди "Семейка Джонсов" с Деми Мур и Духовны.

"Мушкетёры" в 3 д. Ну... хороший трюковой фильм, всего лишь. Без 3д и трюков, только разве на Йовович в платье да с кудряшками на голове посмотреть smile.gif
D.O.
Цитата(a kappella @ 29.10.2011 - 11:09) *
Цитата(D.O. @ 28.10.2011 - 17:04) *
Хочу какое-нибудь весёлое, смешное кино, где главный герой - довольный жизнью эгоцентрист, который цинично смеётся над всякими "поборниками морали",

Неплохая драмеди "Семейка Джонсов" с Деми Мур и Духовны.


Духовны - это хорошо. :-)

Цитата(a kappella @ 29.10.2011 - 11:09) *
"Мушкетёры" в 3 д. Ну... хороший трюковой фильм, всего лишь. Без 3д и трюков, только разве на Йовович в платье да с кудряшками на голове посмотреть smile.gif


Это который "The Three Musketeers" (2011)?
a kappella
Цитата(D.O. @ 30.10.2011 - 00:20) *
Это который "The Three Musketeers" (2011)?

они самые smile.gif
faust
Цитата(a kappella @ 29.10.2011 - 11:09) *
"Мушкетёры" в 3 д.

Это просто УГ. Ну что за исторические фильмы пошли(((
Я негодую.

1492. Завоевание Рая.
Ах, эти Великие 90-ые. Сколько культовых фильмов выходило в то время. Ну вот умели же снимать, вкладывая душу. А сейчас одни пустышки(((
И это я являюсь любителем исторических фильмов и поклонником творчества Ридли Скотта.
Как я мог до сих пор не посмотреть этот фильм???
Остальные исторические эпосы Ридли просто меркнут. Эта картина почти безупречна. Шедевральная Музыка, Хрестоматийные образы и сцены(одна сцена прощания Колумба с семьёй чего стоит), внутренняя борьба ГГ, его стремления и мечты, природа, море...
Депардье сыграл, наверное, лучшую свою роль. Сигурни Уивер тоже хороша.
Это Шедевр!!!

Цитата(a kappella @ 29.10.2011 - 11:09) *
Неплохая драмеди "Семейка Джонсов" с Деми Мур и Духовны.

Фильм стоящий. Они продают не товары, а образ жизни. Но лучше бы закончилось без хеппи-энда smile.gif
a kappella
"Чтец" - разочаровал. После того как мне рассказала Маргарит о нём, так хотелось посмотреть. А в итоге - неудовлетворение финалом. Подскочило чувство отсутствия справедливости. Фильм не доносит идею, фильм мельком показывает чувства второго поколения войны. Если поведения 20ти летнего героя ещё понятны, то поступки героя в 40 лет вызывают вопрос "ну, почему?!".
Мы конечно упустим тот момент, что две еврейки умудрились выжить во время пожара...хотя это либо косяк сценаристов, либо там не всё так просто. Но почему герой хотя бы этой еврейке не рассказал правду. Он мог бы посмертно... просто очистить память об этой женщине. Ведь юрист.

__________________________
из темы про сериалы:
Цитата
Тюдоры - о! Красивейшая вещь! Какие там костюмы! Какие детали! Вот с эстетической точки зрения сериал божественен smile.gif А ещё я там запала на Чарльза Брэндона (герцог Саффолк) и соответственно на самого актёра Генри Кэвелла (жду "Войну богов: Бессмертные" где он играет Тесея)... милый вьюноша, особенно с бородой

Война богов: Бессмертные - божественная чушь glare.gif
Но торс у Генри Кэвелла замечательный biggrin.gif
dumhastal
Цитата(a kappella @ 12.11.2011 - 01:10) *
Война богов: Бессмертные - божественная чушь glare.gif

наивная и спецэффектная?
По-моему когда на Кота ходили, "Боги" были в анонсе, что-то они меня уже тогда разочаровали
a kappella
Цитата
Цитата(a kappella @ 12.11.2011 - 01:10) *
Война богов: Бессмертные - божественная чушь glare.gif

наивная и спецэффектная?

Наивная, да... Я сначала подумала, что его сняли в стиле героическо-мифических фильмов 70х... но после 30 минут это стало дико занудным. Прошлись по всем штампам аж до смешного

Цитата
По-моему когда на Кота ходили,

Ну и как "Кто"?
Я хочу дождаться его в сети, чтобы посмотреть с сабами. Мечтая послушать Бандераса smile.gif
faust
Цитата(a kappella @ 12.11.2011 - 01:10) *
Война богов: Бессмертные - божественная чушь

Достаточно было посмотреть на имена продюсеров фильма. И усё. Г*вно в красивой обёртке для того, чтобы срубить бабло.
Цитата(a kappella @ 14.11.2011 - 00:45) *
в стиле героическо-мифических фильмов 70х

Уж лучше и посмотреть ещё раз фильмы тех годов, чем тратить свои кровные на современную бездарщину.

Вдребезги.
Ничего так фильмец. Это лучший российский фильм за последний год. Стёбная чёрная комедия с хорошей актёрской игрой. Меня фильм очень порадовал smile.gif smile.gif smile.gif
a kappella
Цитата
Достаточно было посмотреть на имена продюсеров фильма. И усё.

Мне это ни о чём бы не сказало smile.gif я на актёра шла смотреть wub.gif .
Flame
Посмотрела аниме Макото Синкая Hoshi o Ou Kodomo в кинотератре. С сабами. Безумна счастлива. Исполнилась одна из моих мечт. Увидеть творения этого гениального человека на большом экране.

Puss in Boots вызвал огромную волну мимимишности. Столько котов в одном мультике - это клево. И даже интересно.
White_Rabbit
Ияем ходили сегодня в кино на "Шесть палок". Ну всмысле "11.11.11". Очередной тупой триллер. На фоне "Рокового числа 23" выглядит убого, и плевать, что жанры разные. Про сектанта, которому удалось зародить новую религию. Фуээ. Учитывая, что я православный, фильмец не из тех, что приятно посмотреть.
Дальше в планах вроде на Сумерки идти.. Но что-то меня тоже отвратило после того как там началась сантабарбара.
munch
Цитата(Flame @ 17.11.2011 - 16:34) *
Посмотрела аниме Макото Синкая Hoshi o Ou Kodomo в кинотератре. С сабами. Безумна счастлива.
это тот самый, что перевели, как Ловцы забытых голосов?
+1, нет +2
Эмоции после просмотра приходили наплывами целый вечер. И не важно по какому поводу, они просто приходили и уходили. Спасибо.

Посмотрел "Нирвану" (по-моему, 2005). Противоречивый пучок чуйств. С одной строны - притягательная картинка и атмосфера, и вообще греет сердце. Я даже готов согласится с представлением автора о готическом андеграунде Питера, забыть о Москве и сопереживать актерам, пусть и не полностью отдающим себе отчет в каких реалиях они действительно существуют, если только убрать накладные ресницы, мех и паетки. Эх, одно дорого, другое не вкусно.
White_Rabbit
Отзыв на форуме к фильму "Мушкетеры (2011)"
ххх: Если бы Дюма сейчас был жив, он бы сейчас умер

Хмм... а я даже посмотреть хотел.. ну ладно.
D.O.
Цитата(White_Rabbith @ 24.11.2011 - 03:34) *
Отзыв на форуме к фильму "Мушкетеры (2011)"
ххх: Если бы Дюма сейчас был жив, он бы сейчас умер

Хмм... а я даже посмотреть хотел.. ну ладно.


Наверное, на любой фильм найдутся доморощенные критики, которые поставят цель его обоср@ть. Всё им не то и всё им не так. И не важно, что многие смотрят фильм с удовольствием.
Anthony Colt
Цитата(D.O. @ 24.11.2011 - 13:29) *
Наверное, на любой фильм найдутся доморощенные критики, которые поставят цель его обоср@ть. Всё им не то и всё им не так. И не важно, что многие смотрят фильм с удовольствием.

Не наверное, а совершенно точно.
D.O.
Недавно посмотрел "Красавчик Алфи" ("Alfie"), на английском.
Частично понравилось, главный герой прикольно себя ведёт. Не понравилась откровенная геронтофилия в фильме.
Понравился британский английский в речи главного героя. Актёр британец. Играл в фильмах "Gattaca" и "Road to Perdition".

Пересмотрел демо-ролик "Мушкетёров". Понял, что мне это напомнило: ничто иное как "Пираты Карибского моря". :-)
a kappella
Цитата
Пересмотрел демо-ролик "Мушкетёров". Понял, что мне это напомнило: ничто иное как "Пираты Карибского моря". :-)

А я смотрела весь фильм. И на "Пиратов" он ни разу не похож.
Эта муть единственная в своём роде smile.gif
faust
Нечто 2011.
Ожидал худшего. Но фильм порадовал. Даже очень. Особенно на фоне всех последних приквелов.
Атмосфера!!! Саундтрек уступает оригинальному фильму, но всё равно ощущается холод. Графика тоже на уровне.
Конечно, ему далеко до фильма 1982 года, но посмотеть стоит. Особенно фанатам жанра. Таким как я.
December
Из давне-недавнего увиденного:

Зануда (римейк 2008) - комедия ситуации, Обожаю французское кино, только французы умеют делать так. Римейк мне понравился гораздо больше оригинала '73 года по нескольким причинам, во-первых, из-за актеров, которых люблю со времен Французских Забав, во-вторых, сама ситуация более раскрепощена и комична, местами пошловата, нежели в оригинале, что более сдержан (хотя Лино Вентура конечно там запомнился), в-третьих, чудная озвучка М. Тихоновым. В целом, любителям французского кино должно понравится, хотя этот римейк и хают.
10/10

Дублер - хоть и франц. кино, но не из тех, что хочется пересматривать, слабовато по актерской игре.
4/10

Завтрак на Плутоне, Пикок - Киллиану Мерфи только в таких ролях и сниматься - идеален для них.
9/10, 6/10 соответственно


Повторяющиеся - сюжет неоригинален, но интересен в своем роде. Что же касается данного фильма, то не прослеживается конечная цель таким образом, как на то была заявка в начале фильма. Концовка мутная. В целом, одноразовое кино.
3/10

Жизнь за гранью с Кристиной Риччи в главной роли - своеобразное психологическое кино. Заставляет задуматься.
8/10
munch
Цитата(faust @ 7.12.2011 - 18:36) *
Нечто 2011.
Ожидал худшего. Но фильм порадовал. Даже очень. Особенно на фоне всех последних приквелов.
Атмосфера!!! Саундтрек уступает оригинальному фильму, но всё равно ощущается холод. Графика тоже на уровне.
недавно тоже посмотрел... у меня брату безумно нравится фильм 1982 года, ну, а в одиночку ему приквел смотреть было скучно. Честно, для меня многое в фильме осталось необъяснимым) Вопрос почему? возникал периодически сам собой. Вот, например, с клонированием совсем плохо... логика их объяснений от меня ускользнула.

Цитата(faust @ 7.12.2011 - 18:36) *
Графика тоже на уровне.
с этим полностью согласен.

Еще я хотел спросить форумчан. Кто-нибудь уже посмотрел Высоцкого? Может быть, собирается... интересно отношение к данному фильму.
FREUDE
Цитата(munch @ 8.12.2011 - 04:05) *
Еще я хотел спросить форумчан. Кто-нибудь уже посмотрел Высоцкого? Может быть, собирается... интересно отношение к данному фильму.


Я смотрел.

Смотреть надо!

Писать не могу, ибо я могу об этом человеке только говорить, слушать, думать...

Посмотри, и нам обязательно будет о чём поговорить и подумать, уверяю.
Wintry
Цитата
Кто-нибудь уже посмотрел Высоцкого? Может быть, собирается... интересно отношение к данному фильму.

в преддверии выборов в марте, образ честного и справедливого полковника КГБ,как нельзя кстати))
ходили с женой(по ее инициативе).Можно было показать исполнителя гениальных песен,хорошего актера,игравшего самого Гамлета,просто выдающегося человека.А показали нарка в ломке.
порадовал только Панин,отличный образ врача-скорика)
munch
Цитата(FREUDE @ 8.12.2011 - 08:59) *
Смотреть надо!
по-моему, он даже все еще идет в кинотеатрах... сегодня, вот, собирались сходить, не срослось, а намерение есть, да. Хотя количество "Высоцкого" в СМИ, на мой взгляд, сильно портит фильму карму.

Цитата(FREUDE @ 8.12.2011 - 08:59) *
Посмотри, и нам обязательно будет о чём поговорить и подумать, уверяю.
я очень на это надеюсь... даже, по-моему, намек понял)) Отчасти дополнительный интерес и подогревает.

Цитата(Wintry @ 9.12.2011 - 15:41) *
в преддверии выборов в марте, образ честного и справедливого полковника КГБ,как нельзя кстати))
в последствии прошедших звучит, как насмешка.
Спасибо за мнение. Недавно в маршрутке слышал обсуждение фильма, молодые люди обратили внимание на то, как режиссер показал окружение Высоцкого. Сочли его мысли в этом направлении более, чем достойными и правильными.
.....................................................................
Фильм называется "Общество Мертвых Поэтов" (1989). С Робином Уильямсом в роли педагога элитной академии для мальчиков. Сюжет очень живой, история нетрадиционная взята в основу фильма. Лирично, красиво и эмоционально... поэтично)) Плюс, я наблюдал талантливого, на мой взгляд, актера в начале его карьеры, а это всегда интересно (кто знает, одного из учеников этой академии играет Роберт Шон Леонард). Советую.
D.O.
Цитата(munch @ 11.12.2011 - 17:04) *
Фильм называется "Общество Мертвых Поэтов" (1989). С Робином Уильямсом в роли педагога элитной академии для мальчиков. Сюжет очень живой, история нетрадиционная взята в основу фильма. Лирично, красиво и эмоционально... поэтично)) Плюс, я наблюдал талантливого, на мой взгляд, актера в начале его карьеры, а это всегда интересно (кто знает, одного из учеников этой академии играет Роберт Шон Леонард). Советую.


Смотрел на английском. Хороший фильм.
munch
Цитата(D.O. @ 11.12.2011 - 16:47) *
Смотрел на английском. Хороший фильм.
посмотрел бы еще и на русском, я бы спросил, в чем на твой взгляд, принципиальная разница)

Одним глазком буквально глянул "Кожа, в которой я живу". Хм... два вопроса (риторических, думаю):
1. Какие психологические вопросы решал для себя Педро Альмодовар (у него странное чувство юмора)?
2. Книга Тьерри Жонке «Тарантул», по мотивам которой снят фильм, стоит того, чтобы ее прочитать (сравнить чувство юмора, например)?

Вообще, я давно обращаю внимание на неповторимость черт испанской культуры. Есть в этот что-то детское, непосредственное. Все остальное, на мой взгляд, объяснению и классификации не поддается.
Бандерас - хорошо... Бандерас - это плюс картине)
faust
Цитата(munch @ 8.12.2011 - 04:05) *
Честно, для меня многое в фильме осталось необъяснимым) Вопрос почему? возникал периодически сам собой. Вот, например, с клонированием совсем плохо... логика их объяснений от меня ускользнула.

Ну оставим это на совести сценаристов. Им же главное бабло срубить, а не написать качественный сценарий.

Были пересмотрены 2 части Мальчишника и Впритык.
Зак Галифианакис мой КУМИР!!! Я просто в осторге от этого комика. "Алан Гарнер" рулит))))))
dumhastal
Видок с Жераром Депардье.
фильм действительно интересно снят, необычные цвета)) сюжет понравился
FREUDE
Цитата(munch @ 13.12.2011 - 11:55) *
Одним глазком буквально глянул "Кожа, в которой я живу". Хм... два вопроса (риторических, думаю):
1. Какие психологические вопросы решал для себя Педро Альмодовар (у него странное чувство юмора)?


У меня есть мысли по этому поводу, вернусь в Москву, поговорим (встречаться думаю надо прямо в 9 утра и с ведром какао, ибо много говорить будемо smile.gif ).
Мы с Таджьо ходили смотреть фильм в оригинале с субтитрами. В этом есть определённый плюс. Реальные голоса актёров, а не переозвучка, в какие-то моменты даже не глядя на текст, начинаешь воспринимать ситуацию на экране на уровне каких-то инстинктов.
Ну и вообще, Альмадовар - любовь моя. У него всегда всё , как у французов "Ищите женщину". Вот он её и ищет. Особенно он ищет её в мужчине.... нененнеее, не буду писать, встретимся всё скажу smile.gif

__________________________________________

Опять пересмотрела «Табу́» (яп. 御法度 Гохатто?) (1999) Япония, фильм режиссера Нагисы Осимы.

Фильм открылся новыми нюансами.

И Китано...прекрасен в своей мужественности, а Рюхэй Мацуда в своей...ну, кто видел, тот поймёт smile.gif
faust
Миссия невыполнима: Протокол Фантом.
Фантастический фильм. Лично меня очень удивил (после провала 3-го фильма).
Саймон Пегг порадовал, Том Круз тоже на высоте, работа оператора.
Юмор, хотелось бы особенно выделить юмор. Ну и экшн с спецэффектами...
Kenny McCormick
Операция "Валькирия". Подборка актёров не очень, зато описывает довольно занятный исторический факт. О попытке "верхушки" вермахта свергнуть фашистский режим в германии, с середины войны.
White_Rabbit
Другой мир! Другой мииииииир выходит четвертая часть!!!
Жду с нетерпением. Вряд ли анонсу какого-либо фильма я был бы рад больше!
a kappella
Цитата
Другой мир!

а что? так нравится? Мне вот нравится только образ г.героини smile.gif

а вообще, узрела, что в будущем году будут "Звёздные войны" в кино показывать. Подумала, что раз уж их никак не могу посмотреть по тв или скачать, то мой путь к его просмотру на большом экране.
Kenny McCormick
Надо будет посмотреть.
White_Rabbit
Нравится безумно) И фильм тоже...)) Я вообще недофанат Кейт Бекинсейл.
Узнав о выходе новой части, первым делом проверил наличие ее имени на первом месте в списке актеров.
munch
Цитата(FREUDE @ 16.12.2011 - 12:34) *
Ну и вообще, Альмадовар - любовь моя.
ага... вот оно, вот оно - дерево! Чуяло мое сердце, что-то в его подходе к психологии сворачивает мою нейронную сеть в спираль не просто так.
Можешь что-нибудь от себя из его картин порекомендовать. Только я больше двух вряд ли осилю. Буду очень и очень благодарен. Понять хочется... ну, или прочувствовать.

Цитата(FREUDE @ 16.12.2011 - 12:34) *
встречаться думаю надо прямо в 9 утра и с ведром какао, ибо много говорить будемо
happy.gif cool.gif Вы, наверное, меня не поддержите, но... мечта моя на ближайшее будущее часов в девять завершить беседу)) В этом есть своя неповторимая атмосфера)
FREUDE
Цитата(munch @ 20.12.2011 - 00:58) *
ага... вот оно, вот оно - дерево! Чуяло мое сердце, что-то в его подходе к психологии сворачивает мою нейронную сеть в спираль не просто так.
Можешь что-нибудь от себя из его картин порекомендовать. Только я больше двух вряд ли осилю. Буду очень и очень благодарен. Понять хочется... ну, или прочувствовать.


Так, ну тогда моё самоё любимое :"Всё о моей матери", "Поговори с ней", "Женщина на грани нервного срыва"...ну и хватит smile.gif Первый особенно смотреть.



Цитата(munch @ 20.12.2011 - 00:58) *
Вы, наверное, меня не поддержите, но... мечта моя на ближайшее будущее часов в девять завершить беседу)) В этом есть своя неповторимая атмосфера)


Миледи, я дневное животное. Ибо, если бы Бог решил сделать меня ночным, то у меня были бы огромные глаза, здоровенные уши и на ногах специальные подушечки, чтобы тихо ступать. Ночные бдения - это не ко мне, даже если беседа представляет для меня огромный интерес, всё равно ляжу спать и очи захлопнутся сами собой closedeyes.gif . Как жаль, что твоя мечта несбыточна, если я в неё неотъемлемая составляющая. rosenrot.gif
Но с утра и до полуночи - я ваша smile.gif

Кстати, можно еще: "Разомкнутые объятия" - хорош. Ну, тут если ты осилишь предыдущее.
"Дурное воспитание" -можно, чтобы понимать откуда ноги растут и откуда дерево smile.gif. Тематичное кино wink.gif
faust
Цитата(Kenny McCormick @ 18.12.2011 - 20:00) *
Операция "Валькирия". Подборка актёров не очень, зато описывает довольно занятный исторический факт. О попытке "верхушки" вермахта свергнуть фашистский режим в германии, с середины войны.

Это который с Томом Крузом? Или немецкая версия?
Мне понравились оба фильма)))
Цитата(White_Rabbith @ 18.12.2011 - 20:24) *
Жду с нетерпением. Вряд ли анонсу какого-либо фильма я был бы рад больше!

Вот у меня такая же фигня с Тёмным рыцарем и Хоббитом(недавно вышел первый трейлер).
Цитата(a kappella @ 19.12.2011 - 00:16) *
а вообще, узрела, что в будущем году будут "Звёздные войны" в кино показывать.

a kappella, в 3D???
a kappella
faust, да... в 3Д http://www.vesti.ru/doc.html?id=433330
У нас начнётся с 9 февраля.
D.O.
Посмотрел тот самый "American Beauty".
Понравилось. Хорошая идея о том, что можно и нужно изменить свою жизнь к лучшему, даже если это противоречит стереотипам общества. Заняться собой, заняться любимым делом, найти романтическое приключение.
Но не всё в фильме понравилось.

Кто подумывает смотреть на английском, там довольно понятная речь без заковыристых выражений и новинок сленга.
a kappella
У меня зимние каникулы в лучших английских традициях smile.gif сплошной Шерлок Холмс.
Сегодня наконец-то вспомнила, что хотела посмотреть Шерлока Гая Ричи... посмотрела, и сразу же вечером отправилась в кино на "Игру теней"(сплошной Шаттеншпиль какой-то)
О, фильм замечательный - ни разу не уступает первой части, ну разве что более захватывающе smile.gif правда может это из-за наличия гигантского экрана. Сюжет держит в тонусе, нет ни перебора с экшеном, ни перебора в "отдыхе". Весьма безжалостен режиссёр к героям (ах, Ирэн sad.gif )
Всем советую для чудесного проведения времени в кино (давно я не возвращалась под хорошим впечатлением)

Ах, блин... забыла, что была ещё на "О чём ещё говорят мужчины" - тоже очень замечательный фильм. Может даже некоторые фразы уйдут в народ. Для новогодних праздником (и для парочек) самое то.
Anthony Colt
Цитата(D.O. @ 5.01.2012 - 18:07) *
Понравилось. Хорошая идея о том, что можно и нужно изменить свою жизнь к лучшему, даже если это противоречит стереотипам общества. Заняться собой, заняться любимым делом, найти романтическое приключение.

Тоже только что посмотрел, давно собирался. Однако, по-моему основная идея фильма не в том, что надо что-то менять, а в том, что стоит осознать, что "всё замечательно", всё и так хорошо, а не так, как кажется.
В фильме было много интересных поворотов и вообще понравилось.
Ну и не могу не отметить свою любимую Тору Бёрч.
D.O.
Цитата(Anthony Colt @ 6.01.2012 - 18:32) *
по-моему основная идея фильма не в том, что надо что-то менять, а в том, что стоит осознать, что "всё замечательно", всё и так хорошо, а не так, как кажется.


Я там этого не увидел.

Единственное, что герой сделал по-глупому, - это уволился с нормальной работы из-за того, что ему не понравилось, что его деятельность решили проанализировать с точки зрения эффективности. Ну и ещё глупо, что он не потрахался с той девушкой, когда всё было в его руках, и почти все были бы довольны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.