Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильмы
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
a kappella
Голодные игры - ожидала под этим названием нечто эротичное smile.gif а оказался фантастический боевик в духе "Королевской битвы" (но не на столько безжалостно кровавое) и "Бегущего человека" (но не на столько бездарно тупое). Посмотреть разочек можно, если будут по ТВ показывать - тоже взгляну. Конечно же ничего глубокофилосовского и высокохудожественного в фильме нет.

"Петля времени" - слегка напомнило "Терминатора" (таки даже маму супер-ребёнка зовут Сара biggrin.gif ), приправлен фильм "Крепким орешком" (Брюс Уильес, однако) и "Началом". Полная чушь с весьма неплохой операторской работой ))

Ожидаю в прокате:
Доспехи Бога - 3, Великие мастера (Вонга Карвая о мастере боевых искусств Ип Мане) и Охотники на ведьм
D.O.
Цитата(a kappella @ 13.01.2013 - 00:49) *
Ожидаю в прокате:
...
Великие мастера (Вонга Карвая о мастере боевых искусств Ип Мане)


О...
Это я посмотрю в обязательном порядке.
White_Rabbit
ДОГВИЛЛЬ
Это, блин, Шедевр!!
Я под сильнейшим впечатлением.
В этом фильме безупречно абсолютно всё!
Три часа пролетели как тридцать минут.
faust
Не знаю кто как, а я на предстоящем Оскаре буду разрываться между Джанго и Отверженными...
Уж больно эти два фильма вышли прелестными. Каждый по-своему, конечно же..
a kappella
Цитата
Джанго и Отверженными...

Вот все уже посмотрели эти фильмы, а я всё нет.... блин!
D.O.
Цитата(a kappella @ 17.02.2013 - 20:51) *
Цитата
Джанго и Отверженными...

Вот все уже посмотрели эти фильмы, а я всё нет.... блин!


А я не смотрел и не планирую. :-)
a kappella
Джанго - 3 часа пыток )))
по сравнению с ним "Ублюдки" - шедевр ))
faust
Цитата
Джанго - 3 часа пыток ))) по сравнению с ним "Ублюдки" - шедевр ))

Как? Почему?
А вот мне, например, Ублюдки показались весьма посредственным фильмом, в котором кроме Вальца на на что смотреть...
Но вот Джанго... Тот же Вальц, Ди Каприо (превосходно сыграл), сцена с ку-клукс-кланом (я смеялся до слёз), бесподобный Сэмюэль Л. Джексон, сюжет, тарантиновский чёрный юмор, слово "ниггер"...
Я понимаю, что сколько людей...
И мне жаль, что тебе не понравилось biggrin.gif

Оскар за лучший фильм дали "Операции Арго". У меня в очередной раз вызывает недоумение решение Академии huh.gif
А Энн Хэтэуэй получила статуэтку по праву...
a kappella
faust
фильм перетянут. У него примитивный сюжет и диалоги.
К оператору у меня претензий нет. Картинка - супер smile.gif
Мне понравилась игра Брунгильды smile.gif так сыграть боль и страх - ну, умняшечка девочка.
Ну и немец приятный, да...
FREUDE
Что-то не так с Кевином (2011) реж. Линн Рэмси.

Я обожаю такие фильмы. Когда наизнанку выворачивает.

Тильда Суинтон потрясающая!

Эзра Миллер органичен до потери сознания.

Такой фильм могла снять только женщина.

Rheo-TU
"Зомби-суши".
Кажется, я обожаю стиль Игучи.
D.O.
Total Recall, 2012-го года.
Re-make одноимённого фильма 1990-го года.
Классно сделали, мне понравилось.
White_Rabbit
Я так и не посмотрел "Вспомнить всё" =(
В кино не попал, скачанную экранку смотреть не стал, а потом как-то забылось.
Хотя там обожаемая мною Кейт Бекинсейл.. <3
D.O.
Экранки - в топку.
На торрентах можно найти в BlueRay. Если я правильно понял, что это BlueRay формат. В общем, качество отличное, весит 26.2 Гб.
Очень хороший фильм, фишки кое-какие очень понравились.

Старый Total Recall я смотрел раз 5, ещё очень давно, но только сейчас я понял суть, - разобрался, что там с воспоминаниями, с "реальной" жизнью в фильме и прочим. В оригинальном фильме мне, помню, так и не было до конца понятно, что к чему, где там память, а где имплантированные воспоминания. А сейчас всё понятно.
a kappella
Попытаюсь вспомнить, что смотрела...
Сайлен Хилл
1ая часть с первой минуты начинает тревожить. Авторы не стали долго раскачивать зрителя, за что им большое спасибо. В этом фильме мне понравилась атмосфета и... ооо! монстры! Особенно прекрасны медсёстры. wub.gif
2 часть скучная глупость. Даже досматривать не стала.

антиутопические
Гаттака - хороший и интересный фильм.
и
Остров - завораживал только по началу. После съёмок этого фильма авторам надо было снимать следующий - о проблемах приживания клонов в обществе, их угнетении и как они будут доказывать что являются полноценными членами общества. Собственно, почти "Гаттака" только наоборот ))))) ахаха

Впечетлена Одержимостью. Понравился очень монтаж smile.gif

Бросила после 15 минут просмотра Близость. Это нечто выходящее за рамки моего понимания... скорее всего режиссура подкачала. Моя знакомая сказала, что там показаны отрезки из жизни героев... но меня в фильме раздражало то, что авторы слишком резко, не обозначая, делают межвременные перескоки. Из-за этого у меня в мозу начался коллапс.

Совершенно очарователен фильм Привет, Джули. Про отношения между 13-ти летними подростками.

Я смотрела ещё кучу всякого хлама, но уже не помню что именно ))
D.O.
Цитата(a kappella @ 31.07.2013 - 09:44) *
антиутопические
Гаттака - хороший и интересный фильм.
и
Остров - завораживал только по началу. После съёмок этого фильма авторам надо было снимать следующий - о проблемах приживания клонов в обществе, их угнетении и как они будут доказывать что являются полноценными членами общества. Собственно, почти "Гаттака" только наоборот ))))) ахаха


Смотрел оба. Первый пересматривал на языке оригинала, второй - ещё нет.
Классные фильмы.
Farkop
Гагарин и Легенда - зачётные фильмы
a kappella
Цитата
Гагарин и Легенда - зачётные фильмы

И это хорошо smile.gif но смотреть их специально не буду.

«Эксперимент 2: Волна» - немецкий фильм о возможности автократии в современном обществе. Я ооочень впечатлена! Ну, прям очень-очень. Даже был момент ухода в себя 13.gif
Впечатление основано на несложном диалоге в начале фильма:
- Возможна ли автокративя в современном обществе? - спрашивает учитель.
- Нет, потому что мы живём в 21 веке, мы образованные и индивидуальны, - отвечает ученик.
как-то так ))) дословно не помню

............... и результате эксперимента.
А что ещё самое важное в фильме: он обсалютно не злой, не агрессивный.
Деннис Ганзель создал замечательный фильм, который можно пересматривать и который можно (даже нужно) посоветовать smile.gif
Планирую посмотреть ещё «Эксперимент». А ещё нашла наш подобный фильм «Сделано в СССР», только не знаю... стоит ли смотреть фильм 90х. Тот период нашего кинематографа не вызывает доверия, несмотря на такие имена, как Джигарханян и Куравлёв.
D.O.
Цитата(a kappella @ 9.08.2013 - 08:39) *
А ещё нашла наш подобный фильм «Сделано в СССР», только не знаю... стоит ли смотреть фильм 90х. Тот период нашего кинематографа не вызывает доверия, несмотря на такие имена, как Джигарханян и Куравлёв.


В те времена, в начале 1990-х на Свердловской киностудии сняли отличный фильм "Болевой приём".
:-)
a kappella
Продолжаем киноразврат
"Вечное сияние чистого разума" - нужно отдать должное, что в фильме нет ни одной компьютерной графики. Однако ненормальная обстановка сна сделана великолепно. Фишка фильма со стеранием воспоминаний и "новой" жизнью хороша, но сам фильм, как целостное произведение не то что не понравился... а как-то не устраивает. Может выбор актёров, может затянутость сюжета.

Далее по немецким фильмам...
Чисто случайно решилась на просмотр фильма "Таймлесс: рубиновая книга". Думала - очередное несовершенное фентези. Итог: заинтересовал smile.gif даже книги себе заказала... только 2 из существующих 3х. Скоро их получу и буду вкушать литературу для девочек 16 лет biggrin.gif

Цитата
В те времена, в начале 1990-х на Свердловской киностудии сняли отличный фильм "Болевой приём".

Самый крутой фильм с самой крутой боевой-сценой был снят в 1981 - это "Не бойся, я с тобой" smile.gif всё остальное (по сегодняшние дни) - детские игры. Китайские фильмы 60х и то лучше happy.gif
Rheo-TU
"Персеполис".
Я прямо вижу, как дорастаю до этого фильма. Он несовершенен именно как постановка (дебют в кино режиссера и автора комикса, по-моему), но такие картины нужны. Причем не только иранцам.
D.O.
Цитата(D.O. @ 13.01.2013 - 02:28) *
Цитата(a kappella @ 13.01.2013 - 00:49) *
Ожидаю в прокате:
...
Великие мастера (Вонга Карвая о мастере боевых искусств Ип Мане)


О...
Это я посмотрю в обязательном порядке.


Недавно нашёл этот фильм, под названием "Великий Мастер", посмотрел. Неплохо.
Это уже 5-й фильм об Ип Мане, который я посмотрел. Наверное, ещё столько же наснимают. :-)

Очень хорошо было бы:
1) Больше исторической/биографической правды.
2) Больше внешнего сходства актёра с Мастером.
3) Больше аутентичного Винчун. :-)
3.5) Меньше нереалистичных трюков с полётами и беганьем по потолку, больше коротких результативных боёв.
Шнайдер
Охотники на ведьм ничего такой фильмец
a kappella
Цитата
Охотники на ведьм ничего такой фильмец

А мне показалось - бредятина smile.gif

Триллеры:
"Цена измены" (Derailed — США 2005) - ничего так smile.gif порадовала чёткая и молниеносная развязка. Жаль, что только фильм предсказуем.
"В доме" (Dans la maison — Франция 2012) - очень поравились режиссёрская работа, сценарий и музыка. Спокойный фильм, который держит сюжетом, такие просто интересно смотреть.
White_Rabbit
За последнее время успел посмотреть всякие разные фильмы.
Ни о чём не хочу говорить.
Кроме одного.

Убить пересмешника (1962). По одноимённой книге Харпер Ли.
Я уже достаточно много рассказывал о своих впечатлениях о ней. Книга без малого не вышибает слезу на последних страницах. Фильм, к моему огромному удивлению, оказал почти тот же эффект. До невыносимости трогательно.
Я с новой силой бесконечно влюбился в этих людей. В этих замечательных детей Аттикуса Финча, которые, кстати, оказались в точности такими же, какими их рисовало мне моё воображение по книге.
И фильм и книга однозначно и очень прочно запечатаны в числе любимейших.
Я даже как будто немного пьян) В груди что-то урчит от переизбытка чувств.
Думаю, у меня ещё долго не возникнет желания смотреть что-либо.
*копипаста
a kappella
Смотрела фильм с Тимом Ротом "Скеллиг". Ну... ангел-бомж смотрится в фильме замечательно. Гадкие характеры Тиму удаются на славу.
В фильме мне понравился только один кадр - когда Скеллиг исцеляет младенца - очень эпичный момент.
White_Rabbit
Уселся смотреть "Заклятие" (2013).
Надеюсь к концу фильма построить кирпичную виллу.


-----------------
Ну, в общем, посмотрел Заклятие..
И знаете, я решил начать бизнес. Завтра буду открывать кирпичный завод)) У меня тут на олимпийский Сочи хватит)
Давно уже я страшилок не смотрел. А нормальных страшилок и вовсе вспомнить не могу.
Фильм-то вышел относительно давно, а на торрентах в нормальном качестве я его так и не нашёл. Попалась эта вот экранка со вполне хорошей картинкой. Но с убогим звуком, хотя это ещё больше жути придаёт.
В циферках ну где-то 9/10

Да, кстати. Если вы говорите, что у вас плохая работа - попробуйте поработать экзорцистом biggrin.gif
D.O.
Недавно узнал про фильм "Человек в зелёном кимоно" и посмотрел его. Про советское каратэ. :-)
D.O.
Ещё один фильм про советское каратэ: "Фанат" (1989).
Главный актёр чем-то похож на Дольфа Лундгрена, но это не он, а наш - Алексей Серебряков.
Действие фильма, похоже, происходит в Одессе или в области. :-)

Стал рыться в Википедии - узнал, что есть вторая часть. И она есть на торрентах. Ура!
Wald
Моё мнение, 2 лучших фильма за этот год:
1. Малавита
2. Советник

Давно но большие экраны не выходило ничего настолько качественного и оофигенного по всем параметрам.
Wald
Моё мнение, 2 лучших фильма за этот год:
1. Малавита
2. Советник

Давно но большие экраны не выходило ничего настолько качественного и оофигенного по всем параметрам.
Anthony Colt
Посмотрел Мстители, и два Железных человека.
Как боевики очень и очень неплохо, но не более.
White_Rabbit
Вечное сияние чистого разума
Какого х я не посмотрел этот фильм раньше? Шедеврищще
White_Rabbit
Параллельные миры.
Давно хотел, и наконец-то вот он.
Гениальный фильм.
И какие актёры, ааааааааааааа!!
Кирстен, конечно же, просто волшебная красотуля. И Джим Стёрджесс мне очень-очень понравился. Правда, я его кое с кем спутал.. Те же манеры и мимика..
D.O.
Форсаж 5 и 6.
Anthony Colt
Недавно посмотрел два фильма, которые оказались глотком свежего воздуха. Оба о совершенно разных вещах, но в них есть один объединяющий элемент - в них нет или очень мало штампов. Когда нет штампов я просто мысленно отдыхаю, потому что очень радует, когда герои, поведение которых в той или иной мере всегда предсказываешь, ведут себя совершенно иначе, чем оно принято обычно.
Первый фильм, к слову, по-моему ВООБЩЕ без штампов и называется "Беспокойная Анна". Я бы даже назвал его творчеством в чистом виде, потому что оно во всех отношениях выглядит независимо, и главная ценность в том, что преподносится на простом языке, а не скатывается в типичные для всякого арт-хауса недосказанности и занудства. Об этом фильме я могу писать много, но напишу лишь то, что я почти до конца фильма готов был назвать фильм шедевром(а у меня таких только два) и только концовка всё погубила. То есть я не хочу сказать, что концовка плохая, она такая, какая она есть, но мне чего-то не хватило.
Второй, русский(!!!), напротив снят в лучших традициях европейского арт-хауса и называется "интимные места", и в первую очередь ценен тем, что довольно неплохо раскрывает тему секса. То есть достаточно открыто показывает все эти скелеты в шкафу и завершается совершенно неожиданно, иронично, с чёрным юмором. Уже за одну концовку этого фильма мне хотелось аплодировать стоя, потому что такой стильной и немного злой иронии я давно не встречал, да ещё и в титрах Tiger Lillies. Да и вообще музыка в обоих фильмах просто вышка. В общем рекомендую.
a kappella
А вот фильм "Не отпуская меня" не пошёл. Через 10 минут просмотра я его выключила. Нет, снят он красиво... только вот события... осценаристы переписали несколько ключевых моментов, которые очень красиво проявляются в конце книги. Поэтому я решила оставить фильм на потом, когда забуду о чём сам роман.
Anthony Colt
47 ронинов. Неплохо, но без восторга. Неплохая музыка, сюжет так себе, актёры хорошие, но я ждал от этого фильма какой-то "народности" что ли, какого-то фолка. И оно там было, но не столько, сколько было нужно мне.
Rheo-TU
"Крутые виражи". Диснеевский пересказ истории первой ямайской команды бобслеистов. Легендарное кино - и в свете происходящих событий дико актуальное:).
munch
Выскажусь про две экранизации:
"Вий" посмотрел (дальше последует грубый текст). Долго, очень долго пытался разобраться в сюжете. Так до конца и не получилось; где именно в сюжете картины спрятался Гоголь, сказать сложно. Люблю автора за язык и атмосферу, спустили на тормозах все, включая национальный колорит, зато собственные амбиции удовлетворили, правда, недостаток образования у сценариста и режиссера виден невооруженным глазом. Картинка - плохо, звук - плохо, компьютерная графика - отвратительно. За Российский кинематограф и литературу (особенно за литературу) безумно обидно.

"Воровка книг" - фильм снят немцами и американцами по книге австралийского писателя Маркуса Зузака. Книжка сама по себе хороша, события ее касаются Германии в период Второй Мировой, а повествование ведется от лица Смерти о девочке Лизель. Наверное, единственное, что не передано в фильме - это теплота и отстраненность описаний, касающихся присутствия Смерти рядом с главными героями книги. В остальном экранизация, на мой взгляд, достойная, интересная, трогающая. Сюжет все-таки нетипичный для фильмов о войне, и война подана без пафоса и исторических ляпов. Смотрели фильм вместе с Тарис в кинотеатре, плакали под конец пол зала)
Что еще можно сказать о фильме - ненавязчивая реклама США самих себя вызывает искреннюю улыбку, и здесь не обошлось без подспудной информации о том, как они всех спасли в 45-ом))
ludi-iks
Я только накануне посмотрел Росомаха: Бессмертный rolleyes.gif . Зато нашел почти сразу и качество отличное
Sphinx
Посмотрел старый фильм "Бегущий по лезвию". Он мне настолько понравился, что я купил Blue-ray диск.
Sphinx
Решил посмотреть фильм "Трудно быть богом". Ведь книгу-то я читал и она мне понравилась. Ничего отвратнее я в последнее время не видел... умеют же сделать ТАКОЕ г... в общем-то достаточно было несколько кадров, чтобы оценить это и прекратить просмотр.
Animus Ater
Sphinx,
очень жаль, а я ждал этот фильм, потому что люблю немецкий Петера Фляйшмана.
Гм... Любопытен отзыв Умберто Эко на новый "Трудно быть богом". "В сравнении с Германом фильмы Тарантино - это Уолт Дисней". Дескать, много натуралистичности, жестокости. Да, у нас в последнее время так в основном и снимают. Но я всё равно попробую посмотреть, а то ведь хотел, да забыл. А отзывов и хороших много.

Посмотрел недавно фильм "Молодость без молодости" Фрэнсиса Форда Копполы, заинтересовавший меня в первую очередь тем, что снят по мотивам романа Мирчи Элиаде, известного религиоведа. А ещё в нём задействована куча древних языков. Фильм очень понравился несмотря на всё-таки чуть более эзотерическую тематику, чем мне бы хотелось. Впечатляет, на самом деле. Там о человеке, учёном, который попал под удар молнии и вследствие этого омолодился и обрёл некоторые сверхпсихические способности и странное расщепление сознания (фильм не превращается из-за этого в шизофренический артхаус). И всё это в атмосфере гитлеровской Европы, что я тоже не очень люблю, но ничего. Далее он умело скрывался от заинтересованных глаз нацистских учёных. Но это не главное в фильме. Там ещё раскрывается идея о метемпсихозе. Точнее, памяти о прошлых жизнях. У одной девушки после несчастного случая, тоже связанного с ударом молнии, проявилась такая память, и это было как раз то, что было нужно этому учёному, работа жизни которого была связана с докапыванием до древнейших корней человеческого сознания. В общем, в свете того, что я недавно немножко начитался книг о трансперсональной психологии (Торчинова и Грофа), фильм под настроение пришёлся по вкусу и даже очень, может даже пересмотрю, т. к. не всё понял с первого раза. Ещё фильм оживил интерес к буддизму и санскриту. Я, признаться, только после его просмотра (с субтитрами) осознал смысл мантры "Гате гате парагате парасамгате бодхи сваха" из "Праджняпарамита хридая сутры" ("Проходящее, переходящее за пределы, выходящее за пределы всех пределов просветление, славься" или что-то подобное). До этого я знал, что она как-то переводится, но как-то не вдумывался.

Ещё понравился польский фильм (четырёхсерийный, в телевизионном формате) "Огнём и мечом" по роману Генрика Сенкевича. Он про восстание Богдана Хмельницкого. Фильм красивый, на вид реалистичный, там даже исторический консультант в титрах указан. Сцены битв очень понравились, хотя обычно я фильмы с битвами не люблю. И даже не столько битвы, сколько приготовления к ним и изображение лагерей войск. С наглядно-исторической точки зрения очень понравилось, хотя я не историк и не претендую на объективную оценку. Люблю поляков с их крылатыми гусарами. Казаки украинские, конечно, сущие варвары, но это внешне. А так все там варвары. Помимо битв тоже всё понравилось, не буду пересказывать сюжет. Много моментов с юмором. Только стоит сказать, что фильм жестокий, в нём присутствуют некоторые сцены не для слабонервных, так что были некоторые ассоциации с недавним российским "Тарасом Бульбой". Но последний по всем статьям уступает. На мой взгляд. Умеют поляки снимать исторические фильмы (есть ещё "Quo vadis" по тому же Сенкевичу).
Sphinx
Animus Ater, дело вкуса.
Посмотрел вторую часть фильма "Обитаемый остров". Хм... не скажу, что в восторге от фильма. Вот что было лишним ИМХО, так это драка в финале Максима с Рудольфом, банальная и главное бессмысленная. Как плюс фильму - захотелось перечитать первоисточник.
P.S. красота, это ещё когда нет ничего лишнего.
CatGeneral
Не знаю кто как, а я лично очень жду данную новинку, всегда нравились подобные истории, в особенности с хорошей картинкой и грамотно поставленной. Так что рекомендую всем вам дамы и господа

https://kinoface.net/12161-bitva-za-zemlju.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.