Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильмы
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
White_Rabbit
Ияй только-только вернулся с просмотра "Девушки с татуировкой дракона". Лично от себя комментировать почему-то не хочу. Хороший фильм, хороший Финчер.
Просто в этом плане у меня сейчас все мысли заняты "Другим миром". Жду 20 число, хочу посмотреть уже умираю как.
Ку! Кто-нибудь посоветует хорошие фильмы с Кейт Бекинсейл?
a kappella
Цитата
Кто-нибудь посоветует хорошие фильмы с Кейт Бекинсейл?

Заинтересовавшись "а кто же это такая?" rolleyes.gif пошла смотреть фильмографию... и наткнулась на новость, оказывается снимают ремейк "Вспомнить всё". Немножко расстроилась, что роль, которую сыграл мною дико любимый Арни, будет исполнять Колин Фаррел.

Этот Фаррел http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/2/6/kinop...ell-1269521.jpg
http://spletnik.ru/img/2008/06/nat/colin_farrell_skinny.jpg
sad.gif

И Арни в том фильме http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/8/8/4/kinop...call-884354.jpg
http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/8/8/4/kinop...call-884347.jpg
wub.gif

Но ни сколько не сомневаюсь, что по спецэффектам фильм выйдет чумовой.
Anthony Colt
Цитата(D.O. @ 6.01.2012 - 21:54) *
Я там этого не увидел.

Он же прямым текстом говорил "всё замечательно". Считает смысл фильма прямым текстом.
Цитата(D.O. @ 6.01.2012 - 21:54) *
Единственное, что герой сделал по-глупому, - это уволился с нормальной работы из-за того, что ему не понравилось, что его деятельность решили проанализировать с точки зрения эффективности. Ну и ещё глупо, что он не потрахался с той девушкой, когда всё было в его руках, и почти все были бы довольны.

*рукалицо* мда, как же субъективно понимание, казалось бы, очевидного.
D.O.
Цитата(Anthony Colt @ 7.01.2012 - 07:16) *
Цитата(D.O. @ 6.01.2012 - 21:54) *
Я там этого не увидел.

Он же прямым текстом говорил "всё замечательно". Считает смысл фильма прямым текстом.


Есть разница между радостной констатацией факта, когда всё реально хорошо, и нервозным самовнушением, когда не видно возможности исправить положение. Слова могут быть одни и те же - "всё замечательно".

Цитата(Anthony Colt @ 7.01.2012 - 07:16) *
Цитата(D.O. @ 6.01.2012 - 21:54) *
Единственное, что герой сделал по-глупому, - это уволился с нормальной работы из-за того, что ему не понравилось, что его деятельность решили проанализировать с точки зрения эффективности. Ну и ещё глупо, что он не потрахался с той девушкой, когда всё было в его руках, и почти все были бы довольны.

*рукалицо* мда, как же субъективно понимание, казалось бы, очевидного.


Очевидно - что? Не состоявшийся "аморальный" поступок и попрание "семейных ценностей"? :-)
dumhastal
Кровавая жатва
ничего так фильмец... саундтрек от Мьюз очень хорош.
Французский триллер-ужас как всегда про маньяка, а вернее про раздвоение личности (я заметила, французы любят эту тему). Любителям Техасской резни, стоянки и прочего рекомендуется!))

Сегодня идем на Шерлока Холмса! smile.gif
на Девушку с Татуировкой не пойдем, т.к. в памяти еще свеж шведский оригинальный фильм
faust
Цитата(a kappella @ 23.12.2011 - 23:56) *

Вот он, воооотттт ооон!!! Фильм моей мечты в 3Д!!!
А ещё Титаник выходит в апреле. И тоже в 3Д. И длинее на 30 минут rolleyes.gif

Резня.
Просто суперский фильм Романа Поланского. Снят по пьесе «Бог резни».
Мощнейший актёрский состав. Кристоф Вальц – мой бог!!! ТАК сыграть. Жаль, что он раскрылся поздно. Я не могу, я готов улыбаться от одного его вида)))
Комедия, драма.
Фильм про бытовуху))) В том смысле, что ничего фантастического в сюжете нет. Простая история о непростых людях с непростыми характерами и своими скелета в шкафу.
Хотелось бы посмотреть пьесу вживую.
И этот хомяк))) Такой маленький, милый хомячок, который как бы насмехается над героями в конце, над их житейскими проблемами.

Аноним.
Великолепные костюмы, неплохие актёры, блестящий саундтрек…
А что ещё нужно для исторического фильма?

Шпион, выйди вон!
Гари Олдман!!! Гари Олдман!!! Гари Олдман!!!
Просто бесподобен. Его игра в этом фильме выше всяких похвал.
Классический шпионский детективный триллер про Холодную войну. Скучноватый, нудноватый, но от этого не менее интересный. Это не Бонд со своими погонями. Здесь упор сделан на актёрскую игру и интригу. А кто же является кротом?
Детально воссоздана атмосфера тех лет. Вопросов нет.

Высоцкий. Спасибо, что живой.
Ох, мааать… Вот это да. Это не унылое Г, а силиконовое Г. Чем же так понравился этот фильм нашему СБ КГБшнику Путину. Фильм скорее всего всё же не о Высоцком. Вернее, не столько о Владимире , сколько о КГБшнике. Ведь ему экранного времени уделено ничуть не меньше (если не больше), чем Высоцкому.
Вот убейте меня, но меня одолело недоумение.
Спасибо, что живой???
Два часа настоящей жизни???
Такие громкие фразы. Куда уж циничнее????? Я бы лично удавил Костю Эрнста. Вот честно.
Мне хочется поскорее забыть эти два часа и слушать бесконечно мои любимые Солдаты группы «Центр»…

Шерлок Холмс. Игра теней.
Роберт Дауни мл. Роберт Дауни мл. Роберт Дауни мл. Аааа!!! Я люблю Шерлока в его исполнении!!! А его наряды в особенности)))
Дух путешествия. При просмотре фильмы зритель оказывается в Германии, Швейцарии, Франции. Я очень люблю разнообразие пейзажей в исторических фильмах.
Мориарти(расчётливый и хладнокровный), бедный Ватсон(хотя с его-то жаждой приключений). Люблю
Идеальное сочетание экшена, медленного действия и юмора. Чёрный английский юмор. Что может быть лучще?
Вот только разочаровал горячо любимый Ханс. Ну как так?(((
Но первая часть мне понравилась больше)))

Цитата(White_Rabbith @ 6.01.2012 - 23:09) *
Кто-нибудь посоветует хорошие фильмы с Кейт Бекинсейл?

Контрабандист скоро выходит. С Марком Уолбергом.
Пёрл Харбор, Авиатор, Клик: С пультом по жизни.
Как-то всё. Странно huh.gif А ведь она на слуху.
White_Rabbit
О, фауст, благодарю. Теперь буду искать.

Узрел вчера афишу фильма "Голодный кролик атакует". Нууу... я как бы безоговорочно на него пойду в первый же выходной!))
faust
White_Rabbith, ну и как тебе Другой мир 4?
White_Rabbit
Да мы только в среду идем) Если, блин, не позже..
В любом случае, ничего грандиозного не жду. Кто-то говорил, что эта часть хуже.
В принципе, я уже почти смирился с тенденцией, что первая часть какого-либо фильма хорошая, вторая - неплохая, третья - снижает планку, а четвертая оепится из отходов, которые остались после первых трех частей.
Ну фиг знает. Для меня этот фильм большой такой бонус) Хоть он и был самым ожидаемым, я вовсе его не ждал, т.к. был уверен, что трилогия логически завершена.
dumhastal
Ходили на Шерлока, ожидала большего, что-то мне не особо понравился фильм... (в сравнении с первой частью!))
Kenny McCormick
Пробрало смотреть про "добреньких немцев". "Операция Валькирия" (на основе реальных фактов); "гибель Лаконии" (как не странно тоже), про спасение немцами английских пассажиров потопленного ими же (немцами) теплохода; "Бункер" (за что боролись на то и напоролись), мистика, сверхъестесственное. P.S. Прошу простить за грамматические ошибки.
Rheo-TU
Последнее открытие мое - это "Молодость без молодости" Копполы. Фильм сделан вроде как вызывающе просто - меня, в частности, сильно раздражали операторские приемы и некоторые режиссерские решения. С другой стороны, фильм оказался совсем не о том, о чем можно было подумать из рецензии (не о помолодевшем профессоре, спасающемся от лапищ нацистов). Он - больше. Сдается мне, что в основе лежит некий "интеллектуальный" роман.
White_Rabbit
Другой мир 4
Ну честно сказать.....
Если уж я чего-то и ожидал от этого фильма (хотя это не так), то я ожидал гораздо МЕНЬШЕГО!
Конечно, он не лучше предыдущих частей, но мне офигительно понравился! Сопровождающая музыка снова на высоте. И постоянно в напряжении держит. Я весь фильм в кресле ёрзал))
Коротенький очень, правда. Будто временное заполнение места между смежными частями. Собственно, так и есть. Четвёртая часть была сюрпризом, а вот пятую теперь очень жду!

*и Ияй в очередной раз доказал свой беспросветный идиотизм! Купить 9 билетов на 4 человека - ну это надо было очень постараться!)) Считай, на IMAX сходили!
a kappella
Цитата(White_Rabbith @ 29.01.2012 - 11:09) *
Купить 9 билетов на 4 человека

это как так вышло? ))
White_Rabbit
Ну как.. Предвидя что-то пододное (а Ияе это норма), Дима написал всем заранее смс "Я куплю билеты, разумеется". Купил за час до сеанса, но потом вынужден был снова уйти по работе. Обратно в кинозал вернулся за 5 минут до начала фильма. Я даже почти не удивился, когда Маша, встречая, торжественно заявила "Пойдем скорей, я купила билеты!"
Так и получилось) Только я брал на 5 человек (думал, еще одна мадама явится), а она - на четверых.

Щас предыдущие три части скачиваю, пересмотреть хочется
dumhastal
Время 2011....
потраченное время) какой-то рваный сюжет, неожиданные повороты коего скорее обусловлены его отсутствием, нежели остроумием авторов. Абсурдность через каждые 5 минут... В целом - легкое кино на один вечер
faust
Цитата(White_Rabbith @ 29.01.2012 - 11:09) *
а вот пятую теперь очень жду!

И ведь конец с намёком))))

Иди и смотри.
Вот это просто жесть, а не фильм.
Список Шиндлера по сравнению с этим нервно курит в сторонке.
White_Rabbit
Да я это с трудом могу намёком назвать..) Скорее очевидный такой факт!)
FREUDE
Цитата(faust @ 31.01.2012 - 01:59) *
ди и смотри.
Вот это просто жесть, а не фильм.
Список Шиндлера по сравнению с этим нервно курит в сторонке.



А ты почитай, как его снимали. Почитай отзывы актёров. Какую работу проводили психологи с актёрами-детьми.
От этого тоже волосы дыбом встанут.

Я смотрела фильм один раз и признаться честно никогда больше его смотреть не буду. Слишком сильно режиссёр вовлекает зрителя в действие. Как сама там побывала...а может генетическая память срабатывает, ведь родня по моей маме с тех мест....не знаю.

А рекомендация: ДА, смотреть всем.
a kappella
«Самка» (Григория Константинопольского 2011 год) в "Закрытом показе". Весьма смешная и ироничная картина. Приятно смотреть на все работы: и актёров, и сценаристов, и операторов/режиссёра... и звук в ленте меня обрадовал (не запись с места съёмки, а нормальная озвучка). К съёмкам, чувствуется, подходили с чувством и с толком.
Приятно осозновать, что не перевелись ещё на Руси хорошие фильмы smile.gif
faust
Цитата(FREUDE @ 31.01.2012 - 16:20) *
А ты почитай, как его снимали. Почитай отзывы актёров. Какую работу проводили психологи с актёрами-детьми.
От этого тоже волосы дыбом встанут.

FREUDE, а можно ссылочку???

Лично меня больше всего поразило лицо Флориана в конце. sad.gif
Цитата(FREUDE @ 31.01.2012 - 16:20) *
А рекомендация: ДА, смотреть всем.

Мне кажется, что не все выдержат.
D.O.
Только что пересмотрел фильм "Болевой приём" (Свердловская киностудия, 1992). Смотрел когда-то очень давно. Фильм - как ПиАр русского стиля рукопашного боя.
Атмосфера - класс. :-)
1991-1992 год, распад СССР, начало тех самых "девяностых".
И местами диалоги в фильме тоже доставляют.
FREUDE
Цитата(faust @ 1.02.2012 - 21:03) *
FREUDE, а можно ссылочку???

faust

Да, что ты...я про это читала лет 10 назад. Поищи сам smile.gif
Цитата(faust @ 1.02.2012 - 21:03) *
Мне кажется, что не все выдержат.


А надо бы такое посмотреть всего один раз.
Sphinx
Посмотрел 4-ый фильм Underworld - Пробуждение в кино. Хотя сюжет не блещет оригинальностью, но фильм мне понравился больше чем второй фильм из этой серии.
White_Rabbit
Цитата
Пробуждение в кино
О даа) Он прекрасно держит в напряжении и заснуть уж точно не даёт)
Собсно, уже отписывался по Другому миру 4, но совсем не прочь ещё разок это сделать) Жаль, что короткий такой. Я воспринял его скорее как перевалочную часть между третьей и будущей пятой. Но вышла она очень даже неплохо. Даже несмотря на то, что вся прелесть, которая была в первой части почти исчезла (у за исключением прелести Кейт, разумеется =)
Жду, когда появится на торрентах, и хочу пересмотреть все части
faust
Цитата(White_Rabbith @ 18.02.2012 - 20:37) *
Жду, когда появится на торрентах, и хочу пересмотреть все части

Так вроде бы появился фильм уже на торрентах)))

Звёздные войны в 3Д.
Ну ничего так. Собственно, пошёл только ради этого преслоутого 3д, тк сам фильм пересмотрен много раз.
Так всё-таки смотреть намного интереснее и захватывающе)))
a kappella
Пока болела устроила себе день мозгового разложения smile.gif
Между небом и землёй
Стильная штучка
Любовь и прочие неприятности

Начала смотреть Модная мамочка - на 10ой минуте вырубила... перебор был.

Открыла для себя имхонет - очень удобная штучка, особенно заклатка "похожее".
D.O.
Цитата(a kappella @ 9.03.2012 - 00:53) *
Пока болела устроила себе день мозгового разложения smile.gif


Что-то похожее я тоже устроил сегодня (вчера). Только смотрел не фильмы, а серии репортажей "Ross Kemp on gangs". Британский журналист Росс Кемп ездит по разным странам и делает репортажи про всякие банды, группировки.
Смотрел на английском. God, damn it! По ходу, я понемногу стал понимать афро-американский говор. Это радует. :-)
faust
Цитата(a kappella @ 9.03.2012 - 00:53) *
Пока болела устроила себе день мозгового разложения

Хи-хи))))
А я вот устроил себе день мозгового штурма.

Артист.
Мои познания в немом кино минимальны. Можно сказать, что они отсутствуют.
Кроме Метрополиса и фильмов с Чаплином я что-то ничего не припомню.
Так что этот фильм я смотрел(начигал смотреть) с опаской. Несмотря на моё восхищение Метрополисом.
Эмоций абсолютно никаких. Кроме музыки и игры актёров я мало что могу отметить. Хотя, что ещё нужно для немого кино.
Вот только я всё равно не понял насчёт лучшего фильма года. Это явный стёб над современностью))) Или дань памяти. Не знаю.
Почти 90 лет Оскара не получал немой фильм.
Тьфу, хотя он не совсем немой.
В общем, мысли путаются до сих пор.
Любить или ненавидеть? Вот в чём вопрос?)))))
Наверное, смотреть и сопереживать.
Ведь всё-таки у фильмов тех лет своя особая атмосфера.

Фауст.
Предыдущие фильмы серии я не смотрел.
После Тарковского я не могу смотреть российский арт-хаус.
Но здесь само название обязывало)))))
Да и люблю я безгранично сие литературное произведение...
Понравилось...
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Я долго думал про то, как смотреть.
С субтитрами или ужасным одноголосым переводом. Хорошо, что выбрал с субтитрами.
Добавляло особую пикантность)))
a kappella
faust
Цитата
Фауст.

Это который вот только в кинотеатрах недавно был?
FREUDE
Так у меня тут тоже был вечер кино:)

1. Маленькие женщины (чудесное кино, очень понравилось, это всё что могу сказать, хотя есть некоторые фразы в фильме, которые я бы стала цитировать)
2. Территория девственниц. (очень похоже на Декамерон, фривольное, легкое, с лёгким отблеском романтизьму wink.gif Смотрела, потому, что там играет Тим Рот и Хайден Кристенсен, последние засветился, как Энекин Скайвокер (Дарт Вейдер - моя лубофь) в Звёздных Войнах)
3. Процесс (ну, тут всё ясно, Кафка - это Кафка...загрузило...)
faust
Цитата(a kappella @ 15.03.2012 - 22:43) *
Это который вот только в кинотеатрах недавно был?

Ага. Он самый smile.gif
На торрентах он уже есть.
В кино хорошо, но дома лучше.
Anthony Colt
Хатико(2009 г.) Стоит отметить, что "узкоглазый" вариант фильма, который смотрел года два назад,
практически не тронул, а с этим как-то вот так вот получилось:
faust
Только что посмотрел трейлер Прометея.
Как же я жду этого фильма.
Очень надеюсь, что старина Ридли не огорчит меня...
dumhastal
Вчера смотрели в кино "Белоснежка и месть гномов"... ожидали, конечно, стёб, черный юмор и реальную месть...а оказалось, попали на детскую сказочку...в которой кроме как на костюмы, так и посмотреть не на что. Одним словом, не пришлась нам по душе ни Джулия Робертс-злая королева, ни сам сюжет, ни гномы((( удивительно, как мое мнение отличается от оценок и критики на кинопоиске...всегда кардинально и диаметрально
faust
"Титаник".

Ну вот и на ***** здесь нужно было это пресловутое 3Д?
Разве что для дополнительной рекламы и шумихи...
Всё-таки на большом экране фильм смотрится намного эффектнее.
Неопровержимый факт)))

"Ворон".

"... гость стучится в дверь ко мне."

Довольно-таки неплохой ГАТИШНЫЙ триллер.
Но чего-то определённо не хватило...
Смесь Из ада, Сонной Лощины и Шерлока.
Джон Кьюсак просто великолепен в роли писателя.

D.O.
Только что посмотрел фильм 1990 года "Бакенбарды".
Комедия, драма и трэш. Нашёл упоминание на LurkMore и заинтересовался.

Из описания:
Цитата
Перестройка в разгаре. В уездном городе Заборске нет житья от распоясавшейся молодежной группировки "Капелла". Другие неформалы - "Бивни" - качают мускулы и бьют "Капеллу". Милиция ничего не может с ними поделать.
И тут в Заборск приезжают из Ленинграда два человека с бакенбардами, в макинтошах и котелках. Они цитируют Пушкина, прекрасно умеют постоять за себя при помощи трости и твердо знают, что нужно делать, чтобы спасти Россию...

dumhastal
Вчера ночью мы с мужем пошли в кино...на "Мрачные тени"!!!))) о да, фильм оправдал все наши готичные ожидания!! но..мы ожидали комедии...а нам представилась чисто бёртоновская история, с элементами стёба однако)) Джонни Депп - идеальный вампир) - красивый, ужасный и с зубищщщами!) Хелена Бонэм Картер порадовала)) также как и эротические сцены (ну ооочень стёбные!)) финал удался! wub.gif
White_Rabbit
Стёбные эротические сцены?? О__О
По-моему уже только из-за этого словосочетания фильм стоит смотреть! biggrin.gif
faust
1+1. Неприкасаемые.
Мама!!!
Это просто чудо.
Очень душевная комедия с элементом драмы.
Реальная история инвалида-миллионера и его няньки.
Со сцены в опере я просто плакал.
Это дерево поёт. Да ещё по-немецки))
И эпизод с бритьём в конце.
Ребята, смотреть всем!!!
Настоятельно рекомендую.

Мстители.
"Значит шаурма подождёт..."
Не думал, что фильм понравится, но...
Он мне жутко понравился.
Что-то в нём есть. Хотя я ещё не понял что именно.
Роберт Дауни мл.!!!!
Юмор, юмор и ещё раз юмор...
Локки тоже просто бесподобен. Вот злодей так злодей. Настоящий одержимый.
Среди фильмов, которые выходили раньше(Первый мститель, Тор), он явно выигрывает. ЯВНО!!!
Set Spiegel
В торрентах "фильм BBC Океаны". Очень понравилось, релакс)))
Go..
Посмотрела "Социальную сеть". Долго не хотела смотреть этот фильм, потому что считала, что он не может быть таким уж интересным. Но всё увеличивающееся количество восторженных отзывов поспособствовали тому, что один из моих редких свободных вечеров прошел за просмотром именно "Социальной сети". Да и мое любимое имя в режиссуре - Дэвид Финчер, сделало свое дело. Ну что ж, 2 часа, которые шел фильм, - я абсолютно не заметила куда делись, пролетели в один миг. Очень понравилось кино, впечатлило.. Очень здорово, не хотела еще смотреть, потому что боялась, что фильм получится документальным, сухим, биографические фильмы всегда казались мне скучными. Но он вполне претендует на качественный художественный фильм, если не больше. Его стоит смотреть, определенно, он умело захватывает, увлекает, заинтересовывает, в конце концов мотивирует. К тому же операторская работа, актерский состав, саунд - всё в фильме на высоте. Ши-кар-но!
faust
"Прометей".
Вот оно!!!
Наконец-то вышел достойнейший фантастический фильм!!!
И я рад, что будет продолжение... Его просто не может не быть. С таким-то концом.
Начальные кадры (эта природа) мне надолго врезались в память. Это прекрасно!!!
Также начало напоминает Чужого. Кадры корабля, почти пустынные коридоры, стилистика съёмки...
МЫСЛЬ. Атмосфера неизвестности. Напряжение. Масштаб. Эпичность. Саундтрек(он великолепен).
Фассбендер и Рапас замечательно сыграли. Просто Best!!!
Спецэффекты и визуальный ряд поражают воображение. Настолько всё качественно, чётко. Поразительно.
Аватар со своими просто отдыхает.
Трёхсотлетняя теория Дарвина летит ко всем чертям)))
Хотя после просмотра осталось больше вопросов, чем ответов)))
Ну и финальные кадры!!! Ааааа!!!

White_Rabbit
Вот же ты умеешь заинтересовать пофигиста, а!!
Вот за таки посты я фауста и обожаю!)
В киношню вряд ли найду время сходить. Но завтра же поставлю на скачку
Rheo-TU
Цитата(faust @ 31.05.2012 - 18:55) *
"Прометей".
Вот оно!!!
Наконец-то вышел достойнейший фантастический фильм!!!
И я рад, что будет продолжение... Его просто не может не быть. С таким-то концом.

Черт возьми! Вот и меня заинтересовал:).
faust
Цитата(White_Rabbit @ 31.05.2012 - 20:51) *
В киношню вряд ли найду время сходить. Но завтра же поставлю на скачку

Не-не-не-не!!!
Только в кино и только в 3Д. Один из редких случаев, когда 3Д в тему и просто органично дополняет картинку. Особенно в первой части фильма.
На закачку?
Учитывая, что фильм вышел только сегодня...
Вот сижу и думаю...
Как же много недосказанности, как же много надо додумывать самому. Или ждать продолжения. Или ждать режиссёрскую версию.
Завтра же надо будет пересмотреть Чужого.
Трансформеры, Мстители, Аватар и иже с ними РЯДОМ не стояли...
Это, однозначно, лучший фильм первого полугодия да и нескольких последних лет.
Не зря я так долго его ждал.
FREUDE
faust

Счастливчик!
Я так жду своего приезда в Москву!
Боги! Боги!
Сгораю от нетерпения!
White_Rabbit
Цитата
фильм вышел только сегодня
Оооо! А вот это меня обрадовало ещё больше. Значит в кино я всё же успею попасть, потому что свободное время появится только после 11-го числа. Атличнаа!
D.O.
Цитата(Rheo-TU @ 31.05.2012 - 21:05) *
Черт возьми! Вот и меня заинтересовал:).


И меня. :-)
Set Spiegel
Закачал и посмотрел. Ништяк, давно мои мысли не становились правильным клином и не насиловали разум.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.