Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nightwish
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Nasturciya
Nightwish — финская метал-группа, исполняющая песни преимущественно на английском языке. Была образована в 1996 году в городе Китеэ. Раннее творчество Nightwish отличалось сочетанием женского оперного вокала бывшей вокалистки Тарьи Турунен, клавишно-симфонической аранжировки и тяжёлой гитарной основы пауэр-метала. Этот стиль чаще всего определяют как пауэр-метал и симфоник-метал. Голос нынешней вокалистки Анетт Ользон существенно отличается от прежнего голоса группы.



Участники группы
Текущий состав
* Туомас Холопайнен (фин. Tuomas Holopainen) — композитор, автор текстов, клавишные, вокал (в первые годы группы)
* Анетт Ользон (Anette Olzon) — вокал
* Юкка «Юлиус» Невалайнен (Jukka «Julius» Nevalainen) — ударные
* Эрно «Эмппу» Вуоринен (Emppu Vuorinen) — гитара
* Марко Хиетала (Marco Hietala) — бас-гитара, вокал

Бывшие участники
* Тарья Турунен (фин. Tarja Turunen) — вокал (1996—2005)
* Сами Вянскя (Sami Vänskä) — бас-гитара (1998—2001)
* Марьяна Пеллинен (Marjaana Pellinen) — вокал (1997) (только выступления)
* Самппа Хирвонен (Samppa Hirvonen) — бас-гитара (1996) (только выступления)

Ссылки:
Официальный сайт группы http://www.nightwish.com/
Страница на MySpace http://www.myspace.com/nightwish
Сайт Тарьи http://www.tarjaturunen.com/
Finsternis
Найтвиш круты. Они просто для меня были чем-то новым. Не чем-то таким по поводцу чего стоит грузиться. Просто музыка для фона.
PS А вот картинки где не надо цеплять, пожа-алуйста не надо. Просто народу у которых нэт по трафику это не очень удобно. Просто посьба.
Стальной Молот
Опять мИИИИИталлллл.... беее, нелюблю....
Farkop
Nasturciya
при всём уважении - предупреждение.

вешайте сслыку на картинку а не саму картинку.

Найтвиш - очень одноообразны, хотя есть некоторые композиции, заслуживающие внимания - тот же Вишмасте и Виш ай хед эн энджел
Nasturciya
Farkop да! и даже видео на обе эти композиции просто потрясающие! вот вишьмастер чито мальчишеский клип! если смотрите в 3д то поседеешь за четыре минуты 2.gif

а в wahaa там очень Тарья красивая и Холопайен зажигает!
а Эмпу просто супер! он как будто гитаре что-то шепчет! творческий человек!
да и Юка с Марко не отстают!
dammerung
nw я начал слушать после выхода альбома wishmaster, сначала понарвилось очень, но раннее не цепляло совершенно, особенно сырость и скучность первого альбома...слушать нормально смог только century child, ну а после выхода once, где такое чувствство что не nw там а какие-то пародисты, я вообще плююсь на эту группу, как и на весь power metal...хотя об этом уже много сказано на всех форумах...итог, nw - грамотный подход к музыкальной деятельности и востребованности на рынке творчества, привел к ошеломляющему успеху, с точки зрения nw для музыки - карьера шла по наклонной, с точки зреня nw для денег, безусловно, огромный подъем...

ps ужасно противно, когда их причисляют к готам, как и evanescense, тру блин...
Fedra
Слушала раньше.Но они... Такие приземлённые,простые, прям без полёта, что ли... Попсоватые чуток... Но я их год назад перестала слушать - заслушала и поняла, какая ж это попсовая лажа...
BLACKRIDER
есть все альбомы и двд. скажу так : наиболее для меня интересным альбомом считаю 1997, потом 1998, и 2-3 песни с онсе,ну и вишмастер....всё !!!!очень однообразно....изза этого мне пото скучно.... раньше просто обожал, но сейчас пауэр метал уж очень стал комерческим!!!
Полярный_Волк
Неплохая группа, мне правда нравится только первый альбом)))
По стилю...хм...на мой взгляд играют обычный павер, ну может быть с небольшими элементами готики. Правда в данном стиде больше люблю Стратовариус.)
Про голос...мля...ну не оперный он, недостаточно глубокий и сильный. Тембр--тож ничего особенного, но она проффесионал )))так что слушать иногда приятно)
Nasturciya
Полярный_Волк ну голоса лучше я пока не слышала..покрайней мере меня остальное не так радует.. теже визин тэмптэйшэн или эваны.. dry.gif
Полярный_Волк
Nasturciya Говоря о голосе ты что подразумеваешь?-постановку вокала, тембр, манеру что???
Евенесис фигня))К примеру ВИжин оф Атлантис куда интереснее, там вокал менее "оперный", но зато более интересный)
Nasturciya
Полярный_Волк между прочим у ВИжин оф Атлантис , у солистки, сапрано как у тарьи Турунен.. так что кто бы говорил... их запросто можно спутать, если не фанат..
Полярный_Волк
Nasturciya сапрано то сапрано))Но у неё именно тембр голоса более интересный и перепутать ,на мой взгляд,довольно трудно)))
Nasturciya
а помоему наоборот.. у Тарьи более "пожвижный" голос
Wintry
У Тарьи не сопрано,а МЕЦ-сопрано(голосок повыше)
Я сам фэн Найтов-с1999(был на 4 концертах)
tiLlo
ИМХО.
Простите меня, но Nightwish - 100% коммерческая группа. Они все падают падают в "денежное никуда", где уже давно сидят неподражаемые Расмус и ХИМ. Начальной стадией их "продажности" считаю выход альбома "Сentury Child". Новый продюссер, слава, деньги, популярность - превратили некогда интересную индивидуальную группу в "одну из многих".

P.S. Я прослушал все композиции этой группы, просмотрел все DVD, собрал большой фотоальбом с их фото, поэтому имею представление об этой группе.
Tears_Of_Blood
да группа хорошая...моя любимая песня у них Sleeping Sun
Wintry
Nasturciya А какой у тебя любимый альбом(NIGHTWISH)?
я очень люблю Oceanborn/Century child
Слышала сольник Тарьи?
RockDr@gon
Ясчитаю Найтов очень интересной, Красивой и талантливой группой. У них музыка летит и льётся, прям-таки как небесный водопад=smile.gif wub.gif
Их текстам, а точнее прекрасному голосу прекрасной Тарьи хочеться вторить, но простым безголосым смертным этого не дано wink.gif
Nasturciya
RockDr@gon у нас на форуме найтвишь у парня такая же аватра biggrin.gif rolleyes.gif laugh.gif

а так мой любимый альбом это наверно вишьмастэр
ангелы
и уанс (в последнее время прёт на тяжеляк)
tiLlo
А мой любимый альбом Over The Hills And Far Away, хотя это вроде сборника скорее, чем запись новых песен. Wishmaster тоже интересный альбом, но мне оттуда только три композиции нравится. Хорошая была группа... Как так можно было упасть... Деьги... Слава... Деньги...
Sleeping Sun
По моему нику сразу видно, что уважаю Найтвиш. (Любимая песня) И последний альбом - супер. Но, извините, С ЛАКРИМОЗОЙ НЕ СРАВНИВАЮ!
dammerung
Nasturciya
Цитата
и уанс (в последнее время прёт на тяжеляк)


"всем валяцца полчаса..." - с каких пор, чисто нюметалльное звучание зовется тяжеляком? с тех самых когда найтвиш и эванесенс зовется готикой?

мое отношение к найтвишам было хорошим, пока я не стал их играть в группе, тогда я понял насколько это тупая и однообразная музыка, тогдаже я выкинул все свои музыкальные чувства к гр. Ария, Кипелов, Стратовариус, Соната Арктика, Хаммерфолл и пр., остались только уважения, как к истории и политике...
Nasturciya
dammerung во-первых, прошу не путать! я не называю это готикой или тяжелухой!я просто сказала,что хочутся немного потяжелее..once один из таких альбом у найтов!ясно вам!?
Diamond Tear
Уважаю Найтвиш, но не фанатка. У Тарьи действительно красивый голос, но это наверное единственное, чем они выделяются. Сложно назвать альбом, который больше всего люблю, если учесть, что у меня в плей-листе по паре треков с каждого, самые любимые - Sleeping Sun, Wishmaster, Angels Fall First, Two For Tragedy, Tutankhamen, Forever Yours etc
Но уж простят меня любители последнего альбома, но я его послушала только один раз когда купила...До безобразия однообразно, как одна длинная песня.
Nasturciya
Diamond Tear ONCE намного жестче.. вот например песни дэдгардэнс и романтиксайд нельзя быловместе размещать..незаметно, где кончается одна и начинается другая.
а в целом мне понравилось

а тутанхомон я пыталась полюбить..но не могу!
и ещё оченб хочу вернуть то состояние,кгода найтов тока начинала слушать... именно то восприятие..но думаю его уже не вернуть... sad.gif

Вова Путин
Если Уанс тяжелячек, то Кабзон ваще блэк! У Дарьи Дурунен красивый голос? Эх. tiLlo, вот здесь я с тобой согласен. Денежная группка-то! В журнале КУЛЬ, Браво про них пишут. А там, как в МК одна чушь... Прости меня
Nasturciya, знаю что ты их фанатка, ну вот без пакостей я не могу.
dammerung, ты тут один правильные вещи толкаешь, молодец! Уважаю.
Diamond Tear
Nasturciya
Мне как раз не понравилось, что он, так cказать, тяжелее. Мелодичные медленные вещи типа Sleeping Sun или Two For Tragedy у Найтов имхо лучше получаются.
Nasturciya
Diamond Tear у них есть много "лёгких" и "тяжёлых" песен..причём и те и те удачные..
не все конечно..но есть=) дэд гардэнс рулит! wub.gif
M.Molco
А мне не нравятся Nightwish, я считаю что ни очень однообразны, в особенности на ранних альбомах blink.gif
Wintry
не скажи-на ранних альбомах Найтвиш наоборот самый прекрасный(ANGELLS не в счет)
OCEANBORN-состоит вообще из одних хитов
Nasturciya
Wintry на счёт оушенблрна я так не думаю..дабы если голянуть на обложку двд то там большинство песен с вишьмастера!
wub.gif tongue.gif
Shady
Очень люблю Nightwish, прежде всего, конечно, из-за голоса Тарьи
M.Molco
А еще меня бесит когда мне говорят что я похожа на Тарью (особенно раньше часто говорили). За это тоже Nightwis не люблю =).
sheller
А мне тож они не нравятся, не знаю почему, просто не нравятся...
M.Molco
sheller
я вас заочно люблю, наконец-то нашла человека кому они не нравятся! А то как-то не по себе когда все ими восхищаются... wink.gif
Стальной Молот
Мне вот тоже не нравяться, никогда енту музыку не любил...=) Слишком металлово для меня...=)
Mosely
Ну я добавлю...
Не люблю и не слушаю. Их музыка очень скучна, на мой взгляд.
tiLlo
Я тоже Найтов нелюблю. Слишком попсово для меня... Я потяжелей люблю wub.gif smile.gif. Да и ребята музыку коммерческую делают, неприятно подобное слушать. Голос у Тарьи интересный, но не настолько, чтобы им восхищатся... Музыку, как мне кажется, Холопайнен у кого-то ворует... От каждой группы берет по чуть-чуть - так и складываются композиции всякие...
M.Molco, так что никого не надо искать. Мы все обитаем тут *тычет указательным пальцем в банер LacrimosaFan*
M.Molco
tiLlo
Mosely
Стальной Молот
ну короче я вас всех заочно люблю biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif
HELENA
Честно скажу,раньше я ничего кроме Найтов слушать не могла,а потом ... а потом эта музыка очень быстро приедается и от вокала начинаешь уставать,но всё-таки я до сих пор не плохо к ним отнушусь.Есть песни,которые я даже очень люблю-Sleeping Sun та же.
Steamer
У них Angels Fall First и Oceanborn ну очень хороши, а вот потом... безликие творения, а не песни. Особенно, с Century Child. Once получше будет, конечно.
Shady
Все считают Century Child худшим альбомом, а на мой взгляд - один из лучших.. А вот Once не очень
Mort Doom
до Wishmaster (включительно) можно иногда послушать, а целом не осбо люблю... Хотя есть хорошие песни She Is My Sin, Kinslayer...
Eric Draven
А как вам Over The Hills And Far Away? Там же ворованый соляк!!! (В оригинале - Yngwie Malmsteen) За это позор Найтвишу!
tiLlo
Сразу прошу прощения за оффтоп!
То что Найты многое воруют это я знаю... Эрик, а как композиция называется оригинальная? Я люблю послушать Yngwie Malmsteen, но в его твочестве что-либо схожего с OTHAFA я не замечал...
Eric Draven
tiLlo композицию не помню, но это альбом 1997 года.
Lord Grief
Слушал в детстве, когда вкус только формировался. Собственно Nightwish - это музыка для пионеров. Первый альбом был ещё более - менее, а дальше пошёл Power, который я ненавижу, а теперь похoже и вовсе какой -то попс. Тексты банальны и просты до отрыжки (фэнтези я тож не люблю). Кто -то там вокалом Тарьи восхищается ? Ну, для "мИтала" это может и было оригинально, но я слышал голоса по интересней. Вообщем, их этого выростают.
Concordia Mitz
Касаемо "ворованных" песен... Вы о такой вещи, как кавер-версии слышали? Боюсь, что нет wink.gif
Over The Hills And Far Away - кавер на одноимённую песню Гэри Мура, о чём, собственно, сказано в буклете ( Gary Moore cover song ), и соляк этот был и в первоначальной версии, так что без бочек, пожалуйста wink.gif
Nasturciya
А какой лучший клип у Nightwish на ваш взгляд?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.