Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nightwish
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Evans
Nightwish - великая группа... Их музыка заставляет мою кровь пульсировать чаще и разрывает меня на клочья...
Rowena
dammerung, а можно ещё разок аргументы перечислить? Специально для меня? =)

ЗЫ Аргументы типа "патамушта я так считаю" не принимаются. Ибо субъективизм. wink.gif
dammerung
Rowena
аргументы про хеви и павер просты до банальности, возьми гитарные риффы их уважаемого гитариста. ты увидиш что кроме квинтовых - чисто паверных ходов там ничего нет. Смена аккордов по заезженной системе, которая даже в гр. Ария применяется. Если ты это все не слышешь за клавишами, то взгляни и на них, ты увидишь группу Children Of Bodom без соло или группу Sonata Arctica без противного вокала. Я играю Nightwish, скучищща жуткая...
Rowena
dammerung, угу... Спасибо за то, что просветил. На гитаре я, к сожалению, не играю, но мой знакомый играет, и он мне говорил, что партии довольно простые... Но разве простота=павер? huh.gif

Сонатовцы всё-таки немного другую музыку делают. Возможно я не права, но для меня павер неразрывно связан со скоростью, что отлично показывает Соната, а у Найтов этого нет. Или, может, просто я не слышу. rolleyes.gif
dammerung
Rowena
Kinslayer, She Is My Sin, Wishmaster, Весь Century Child, Over The Hills And Far Away - это только на вскидку. Павер это не только скорость, это еще и традиционные ходы инструментов, барабанные брейки, последовательности аккордов, взятые напрямую из Хеви Метала, да чегоя рассказываю, этоже все слышно. Откровенно, их палит гитараsmile.gif)) А группа классная...былаsmile.gif)
Sonne
Быстро надоедает... И голос хороший, и музыка ничего, но уж больно жанр бесперспективный... Баллады - ладно, ещё сойдут, но вот в тяжёлых вещах нет ничего особенного... Порой просто хочется откинуться и послушать чего-то "мягкого"... Да, тут дело неплохо, но всё равно до уровня тех же Раммштайновских баллад это не дотягивает...

У меня многим друзьям нравится Найтвиш...ария... и они считают себя "крутыми рокерами"... Меня это просто бесит почему-то... даже не знаю... По-моему, это просто одноразовая группа, сделаная специально с целью сшибания бабок с честного народа... Думаю, что если будет следующий альбом, то я на него деньги тратить не буду...

Ещё смешнее то, что порой Найтов относят к готике... Энто видимо "Финское" какое-то заболевание... Если группа из этой страны-то она как бы автоматически причисляется некоторыми "знатоками жанра" к Готик-металлу... По этому пути идёт HIM, и даже недавно видел, что мою любимую Apocalyptic'у начали к готам прислонять... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Полярный_Волк
так-с....а финов Стратовариус, Соната Арктика, ДримТейл тоже ф готы записать?)))

Цитата
но уж больно жанр бесперспективный...

Ну почему, павер очень хороший жанр. красивый, техничный, с прекрасными балладами и соляками...да только все эти плюсы не относятся к Найтвишу,ибо у них хреновенький павер)
Lady Hellsing
У меня найтвиши лучшая группа после Лакримозы! Хотя я их клип смотрела отрывками по секунде т.к. телевизор тупой.. Правда узнала я их в москве но и у нас в Архангельске их достать можно а у нас кроме попсы нет ничего! sad.gif
Jarvi
Я их год без малого слушала... а теперь нет...недавно снова послушала пару бывших любимых песенок и поняла, что до уровня Лакримозы они не дотягивают не только в текстах, но и в музыке...вообще показалось сплошной кокофонией. Вот так.
[ocTober]
Вначале меня сильно от них вставляло.....Сейчас слушаю меньше, в основном когда есть соответствующее настроение (романтика)....Музыка у них романтичная, позитивная.....Это иногда надоедает....
Но отдельные песни слушаю постоянно..Такие как Призрак оперы, Спящее Солнце, песенка на финском языке с последнего альбома, и остальные их медляки
Jarvi
ZZZ-Pasha
А по мне, их аранжировка Призрака Оперы вообще не катит. Вот уж не думала, что Тария в этой композиции будет мазать мимо нот. Да и партию Кристины в конце (где она вокализирует) вообще непонятно во что превратили... Все таки, лучше Сары Брайтман П.О. не споет никто, каким бы вокалом ни обладал.
А если так, то сейчас только медляки у них и слушаю.
Wintry
Цитата
лучше Сары Брайтман П.О. не споет никто,

а версия Dreams of Sanity и Тило тебе не нравится?
Было бы прикольно услышать призрака в совместном исполнении Тарьи и Тилло smile.gif
[ocTober]
Да, с Тило это было бы классно
Wintry
Цитата
Да, с Тило это было бы классно

А вот госпожа Настурция как-то сказала,что Таша заглушит Тило своим сопрано biggrin.gif
[ocTober]
Странные у неё мысли........Хотя говорят вживую Тило хуже поёт, чем на альбоме....Но я не слышал, посему утверждать не буду.....А для песни Призрака он очень даже подойдёт
dammerung
Тило надо подучить произношение, вырулить вокальный левел на микшере на мах и тогда он полажает вместе с тарьей. Если этого всего не сделать тарья будет петь одна, ибо Тило скончаицца от своего блеяния...Хотя если они сделают это в рамках проекта Snakeskin...гг...

Jarvi
этож где она мимо нот? может у вас слух подпорчен? если в лайве то все возможно, а вот Сара ли Брайтман или Тарья ли Турунен это дело вкуса. Но факт фактом - у Тарьи голос богаче - волна другая, обертонов больше, ибо позиция немного другая. С.Брайтман - успешная жена своего мужа, который, насколько я знаю, оч. не дурен деньгами. Грамотный ПР, не более...Пример С.Брайтман в метале это группа Edenbridge.
Jarvi
Wintry
Не очень. У солистки DOS голос какой-то нервозный, хоть и хороший. Тило тоже между нот гуляет. Блин, я после 15 минут хорошей распевки и то попадаю, почему же он не может! sad.gif Хотя эта версия безусловно лучше Найтовской. Но все равно. Тот факт, что композиция писалась специально под Сару Брайтман, делает свое дело. Так чувственно, проникновенно и красиво не споет никто.

этож где она мимо нот?
Есть там моментик на самой коварной строчке: "The Phantom of the Opera is there"
С.Брайтман - успешная жена своего мужа, который, насколько я знаю, оч. не дурен деньгами.
Только это еще не повод для Ваших обвинений
Полярный_Волк
Цитата
Но факт фактом - у Тарьи голос богаче

По крайней мере слушая Найтвиш этого не заместно, разве что только первый альбом, а дальше везде одинаково и скучно.
Ща все скажут ,что у неё оперный вокал... а я скажу что слабовата она для оперы, была бы она там никчёмной певицей, а вот в мыталле она одна из лучших, её знает весь мир.
Цитата
Edenbridge.

Чем эта группа вам не угодила? По-моему просто отлично, по музыке так поинтереснее Найтов точно.Хотя дело вкуса конечно.

P.S. Всем слушать Терион, на последних альбомах во истину оперный вокал, Тарья отдыхает)
Jarvi
Полярный_Волк
Просто сейчас очень часто путают оперный и классический вокал. Да и вообще, проходит их время. Тария, имхо, стала, ну, не терять голос, но перлы как на Angels fall first она уже не выдает. Последний их альбом откровенная скучнятина. Однообразно и, что хуже всего, попсово sad.gif Как можно было скатиться так! Мне грустно.
Полярный_Волк
нас с тобой попса, а для масс самое оно) Бабки пошли ребыта заколачивать.
Самый их лучший альбом это первый, остальные фигня...
Wintry
Цитата
Самый их лучший альбом это первый

а золотой период -времена Oceanborn?
а насчет денег может ты и прав huh.gif
Lumbricus
Я считаю, что Найтвиш - вполне приличная группа....НО...музыка - простая, слова - немного отдают в романтизм, а голос - это украшение этой группы. Недаром Тарья фаворитка...без неё, на мой взгляд, группа бы провалилась... ohmy.gif
Полярный_Волк
Wintry "золотой" период это банальнейшиё павер)

согласен с
Цитата
без неё, на мой взгляд, группа бы провалилась... 

Lord Grief
ходил сегодня на концерт этих членозавров, кому-нибдь интересны впечатления? ohmy.gif
tiLlo
Цитата
ходил сегодня на концерт этих членозавров, кому-нибдь интересны впечатления? 

Нет laugh.gif laugh.gif Хотя поделитесь впечатлениями! Я и не думал, что Вы пойдете на данных, хе-хе, членозавров =))... Теперь ждем чуть ли не отчета)).

P.S. Лорд, когда я читаю Ваши посты, то я плачу)))))). Офигительнейшие комментарии =))))). Я серьезно...
Lord Grief
tiLlo
да у меня бывают светлые минуты. 2.gif
А пошёл потому, что сам их когда-то слушал. К томуж ни разу на их концерте не был.

А концерт - ни чего себе. Разогревали публику Nocturnal rites (это такой Power с закосом под Bon Jovi).
Народу было больше, чем я думал. Тысячи с 3 набралось. Правда в основном это были всякие подростки. Я там торчал как на детском утреннике)))

Самым интересным номером был пожалуй кавер на какую-то песню Pink Floyd. Играли нормально, но самые дерьмовые свои песни. Когда играли безнадёжно ацтойного Nemo, подростки бодро прыгали и тресли бошками. Половину песен я раньше вообще не слышал т.к. они были с нового альбома. Голос у Тарьи ни фига не оперный, в лучшем случае - классический. Периодически она пищала как мышь.
Полярный_Волк
а можно про Nocturnal rites поподробнее, просто у меня есть пара их альбоммов, ничё так музыка)

И если уж про них, то не в теме про Найтвиш. wink.gif
[ocTober]
Ночью... в тиши...во тьме....некоторые медляки...очень берут за душу....
Lumbricus
ZZZ-Pasha
Я согласна, но....также я согласна и с тем утверждением, что
Цитата
Самый их лучший альбом это первый, остальные фигня...


Полярный_Волк
Nocturnal rites - А что это за группа?...ой..ну тут низя...а так интересно..

Lord Grief
Кстати она постоянно фальшивит, сколько концертов я бы ни слушалаsmile.gif)
[ocTober]
Мне нравится песенка на финском языке с последнего альбома, а первого я вообще не слышал...
Jarvi
ZZZ-Pasha
Жаль. Там Тарья на высоте.
Только ложкой дегтя, имхо, стал мужской вокал. Впрочем, им с этим хронически невезет.Такво мое мнение.
Wintry
А мне кажется,что вокал Марко (вроде бы так зовут басиста) очень даже и неплох(если сравнивать с вокалом в их ранних альбомах)
Цитата
А что это за группа?...

отличный пауэр-симфо-готик-дум(хотя я считаю,что можно охарактеризовать просто как симфо-пауэр,а готик-дум отнести к двум первым альбомам smile.gif )
[ocTober]
Цитата (Jarvi @ 14.09.2005 - 17:50)
ZZZ-Pasha
Жаль. Там Тарья на высоте.
Только ложкой дегтя, имхо, стал мужской вокал. Впрочем, им с этим хронически невезет.Такво мое мнение.

А Carpenter с первого альбома?
Jarvi
ZZZ-Pasha
Да. Единственная песня, где я мирно отношусь к вокалисту. Я эту песню даже в свое время переводила...шестистопным ямбом...или дактилем (уже и не помню biggrin.gif ). Дикая смесь "Иллиады" в переводе Гнедича и Найтов получилась.
А вообще, именно этому эхнему альбому я обязана появлением своего ника.
Wintry
Цитата
без неё, на мой взгляд, группа бы провалилась... 

Без нее не было бы и группы biggrin.gif
Цитата
ходил сегодня на концерт этих членозавров, кому-нибдь интересны впечатления?

а где проходило данное мероприятие?
Lord Grief
Wintry

Umeå, Sweden.
[ocTober]
Цитата (Jarvi @ 15.09.2005 - 22:39)
ZZZ-Pasha
Да. Единственная песня, где я мирно отношусь к вокалисту. Я эту песню даже в свое время переводила...шестистопным ямбом...или дактилем (уже и не помню biggrin.gif ). Дикая смесь "Иллиады" в переводе Гнедича и Найтов получилась.
А вообще, именно этому эхнему альбому я обязана появлением своего ника.

Значит, с первого альбома я слышал только эту песню......И ещё я слышал, что мужской вокал там - это Туомас Холопайнен собственной персоной....Не знаю, достоверно ли это huh.gif
Jarvi
ZZZ-Pasha
достоверно.
Во всяком случае, у меня так в каком-то буклете написано было.
Да и некому там больше петь было (=
Wintry
Цитата
что мужской вокал там - это Туомас Холопайнен собственной персоной....Не знаю, достоверно ли это

100% достоверно(сам Туомас говорил об этом в каком то интервью)
Lumbricus
Wintry
Цитата
Без нее не было бы и группы

Я просто выразила эту же мыслю немного момягчеsmile.gif)
Полярный_Волк
не было б ёё,нашли другую) вот проблема то)
Jarvi
Полярный_Волк
Проблема в том, что группа может представлять интерес только вокалом. Да, интересно; да, непривычно (было, когда они только появились); да, необычно (поставленный вокал, к сожалению, сейчас на сцене редкость). Но это - все! В группе больше нету ни-че-го стоящего.
Полярный_Волк
Jarvi я всё это прекрасно знаю) см. посты выше) Да и в Вокале не виду ничего интересного. например у Эпики и Афте Форева вокалы интереснее
Rowena
По поводу мужсеого вокала:

Цитата
8. Кому принадлежит мужской вокал на всех альбомах?
На альбоме "Angels Fall First" мужской вокал принадлежит Туомасу. На "Oceanborn" вокальные партии в песнях "Devil & The Deep Dark Ocean" и "The Pharaoh Sails To Orion" принадлежат Тапио Вильске (Tapio Wilska). На "Wishmaster" мужской вокал в песне "The Kinslayer" принадлежит Айку Вилу (Ike Vil); голос "мервого мальчика" в песне "Dead Boy's Poem" принадлежит Сэму Хардвику (Sam Hardwick). На "Over The Hills And Far Away", в песне "10th Man Down" звучит голос Вильски (Tapio Wilska); в песне "Astral Romance" - голос Тони Какко (Tony Kakko) из группы "Sonata Arctica"; в песне "Over The Hills And Far Away" - голоса Тони Какко (Tony Kakko) и Туомаса Холопайнена (Tuomas Holopainen). На "Century Child" вокал бас-гитариста Марко; в песнях "Bless The Child" и "Christabel" звучит голос Сэма Хардвика (Sam Hardwick). На "Once" вокал бас-гитариста Марко; в песне "Creek Mary's Blood" мужской голос - John 'Two Hawks'; в песне "Higher Than Hope" звучит голос Марка Брюланда (Marc Bueland).
© nightwish.com.ru FAQ
Nasturciya
Цитата
отличный пауэр-симфо-готик-дум(хотя я считаю,что можно охарактеризовать просто как симфо-пауэр,а готик-дум отнести к двум первым альбомам


ну вот думом найтов бы никогда не назвала! господа! эт МЕТАЛЛ!
Lord Grief
Nasturciya

а Дум - не металл??
Nasturciya
Lord Grief дум - металл.. но дум больше загруженный и деперссивный.а после найтов аж жить хочеЦЦа!
Полярный_Волк
Найтвиш прсото митоллическая попса)))
какой дум? какой готик? вы чё?
[ocTober]
Цитата (Nasturciya @ 25.09.2005 - 04:06)
Lord Grief дум - металл.. но дум больше загруженный и деперссивный.а после найтов аж жить хочеЦЦа!

Да...Найты реально поднимают настрой...Давно заметил такую особенность ихней музыки
Полярный_Волк
Цитата
Да...Найты реально поднимают настрой...Давно заметил такую особенность ихней музыки

патаму,что это павер)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.