Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sopor Aeternus
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Полярный_Волк
Цитата
ы там был?) Судя по твоим дрожащим пальцам, только что оттуда)

Неправда, я ещё там)

Цитата
Имидж этого гениального создания можно сравнить с Мэнсоном, взгляните хотя бы на обложку Mechanical Animals. Но что же тогда мешает Анне Варни показываться на публике? Мэнсон же показывается.

Да и уж великий Розз тож показывался, котрого явно персмотрели пеерслушали и Менсон, и Анне)
Animus Ater
Цитата(Полярный_Волк) [snapback]141445[/snapback]
Неправда, я ещё там)
Значит ещё нескоро выпустят)

Я тут совершенно случайно наткнулся на некий проект Nenia C'alladhan, и немного удивился, услышав там знакомый голос Анны Варни) Оказывается, у него ещё и сайд-проекты есть, а я и не знал) Короче, кто ещё слышал это творение или что-то о нём знает? Тексты песен я так и не смог найти (а хотелось бы), и инфы почти никакой. В частности, интересно узнать, кто такая Constance Frohling, поющая в Nenia C'alladhan вместе с Варни?


Так, тексты я всё же нашёл: http://www.mlla.ru/page.php?id=8993
Kopie
Цитата
В частности, интересно узнать, кто такая Constance Frohling, поющая в Nenia C'alladhan вместе с Варни?

http://morganaswelt.ru/sopor_int20.html
http://morganaswelt.ru/sopor_int43.html
Полярный_Волк
Цитата
Значит ещё нескоро выпустят)

таикх как я вообще стараются держать подальше от общества)) тяжкие деушевные травмы могу нанести окружающим))) разбит иллюзии, посоветовать всякий ужос слушать и тд)
Gothica
Это одна из самых офигенных групп, для меня по крайней мере. В музыке Sopor'a сочетается всё моё настроение. Оно, конечно, не всегда такое психоделическое и нервнофиолетовое, но именно для такого настроения я выбираю из множества групп Sopor Aeternus..)
Ellada
О,моя любимая группа!
Traumer
Слушаю эту группу столь недавно,что даже неловко конкретизировать,сколько^^ Но уже обожаю,с 1го же прослушивания...
Увы,не могу найти 1ые альбомы,которые все так воспевают. Только более поздние... Не дадите ссылку,где можно скачать,например, "Ich tote mich jedesmal aufs Neue, doch ich bin unsterblich, und ich erstehe wieder; auf in einer Vision des Untergangs"? И еще очень хотелось бы послушать песню "Dark Delight"... Не знаю, с какого она альбома,но у меня ее,к сожалению,нет и найти тоже не в состоянии...
Apathy
http://stream.ifolder.ru/6375467 - Ich tote mich...
Dark Delight там тоже есть.
Anthony Colt
недавно открыл эту группу для себя Начал читать биографию, что там сказать, мой рот постоянно открыт был, ну а когда я перешел к просмотру фотографий...в общем лучше промолчу.
на мозги воздействует сильно, нравится.
TDSoul
Цитата
недавно открыл эту группу для себя Начал читать биографию, что там сказать, мой рот постоянно открыт был, ну а когда я перешел к просмотру фотографий...в общем лучше промолчу.
на мозги воздействует сильно, нравится.

Я бы не стал называть это биографией, скорее художественная литература в авторских картинках... biggrin.gif
Anthony Colt
Sateinen sää,
biggrin.gif ненормальная
Ellada
Я дала своему знакомому послушать музыку Анны. Ему вроде бы понравилось. Но потом уже его знакомые сказали,что нельзя слушать Сопора,потому что там,в музыке большой негатив и депрессия. Он послушал их (знакомых), и теперь сам говорит, что из-за того,что он послушал Анну,у него наступила ужасная депрессия,давно с ним такого не было, и он ничего не может теперь делать (типо к депрессии присоединилась и апатияwink.gif). И в этом я виновата! Сразу вспомнились строчки песни:
Eure schreckliche Einfaltigkeit
Zu glauben was man euch erzahlt:
Naturlichkeit und Selbstbestimmung
А вообще... Давно я так не смеялась!..
Anthony Colt
Ellada,
бо башке ему! чтобы депрессия прошла!
Animus Ater
Цитата(Ellada) [snapback]147486[/snapback]
и теперь сам говорит, что из-за того,что он послушал Анну,у него наступила ужасная депрессия,давно с ним такого не было, и он ничего не может теперь делать (типо к депрессии присоединилась и апатия
Сразу хочется спросить: ну и в чём проблема?)) У меня что-то типа такого было после прослушивания Лакри, а потом я резко стал фанатом. Если человека так сильно зацепила музыка Варни, значит он тоже потенциальный фанат, а временная депрессия перерастёт в постоянную готичность, если он перестанет слушать знакомых)) От знакомых всё зло. В любом случае, это он сам виноват, что у него психика слишком восприимчивая)
Senet
Цитата(Ellada) [snapback]147486[/snapback]

Я дала своему знакомому послушать музыку Анны. Ему вроде бы понравилось. Но потом уже его знакомые сказали,что нельзя слушать Сопора,потому что там,в музыке большой негатив и депрессия. Он послушал их (знакомых), и теперь сам говорит, что из-за того,что он послушал Анну,у него наступила ужасная депрессия,давно с ним такого не было, и он ничего не может теперь делать

Мда.... не могу понять людей, на которых так легко повлиять, а когда прочитал, что у него из-за музыки началась ужасная депрессия, вообще засмеялся.
Nue
Цитата
Мда.... не могу понять людей, на которых так легко повлиять, а когда прочитал, что у него из-за музыки началась ужасная депрессия, вообще засмеялся


зависит от восприимчивости, мне музыка СА кажется позитивной, и даже если "мучает", то в депрессию не вгоняет. С лакримозой было сложнее. сейчас даже не знаю чтоменя пожет "вогнать в депрессию", если кто-нить посоветуют действительно грустную музыку - буду оч благодарна.

Я как-то расспрашивала вирт.знакомых на эт тему - мне посоветовали persephone, но sopor по прежнему остался самым мрачным из того что я слышала; по кр мере так это действует на меня.

альбом типа todeswunsch - это страшно. вроде бы мелодичная "средневековая" музыка, но такой жутью веет от текстов и голосов.
December
Sopor Aeternus мне притащил один друг в 2006 году, первая песня, которую я услышала была Va®nitas, Vanitas - сразу запала в душу эта музыка и с тех пор эта группа для меня не менее важна, чем Lacrimosa.
Kopie
А я вот два последних альбома часто слушаю. Их имхо легче воспринимать, да и такой злой стёб над всем меня радует)
Flamme Im Wind
Цитата
Их имхо легче воспринимать, да и такой злой стёб над всем меня радует)

Вот уж точно, полностью согласна smile.gif
А я сейчас торчу от альбома Todeswunsch 1995 года, раньше не замечала, а сейчас оч нравится))
December
А мне без исключения нравятся все альбомы.
Kopie
Не могу сказать, что какой-то альбом мне не нравится...но как-то так выходит, что целиком я их не слушаю. До обеих Сарабанд вообще никак не доберусь, хотя оба есть. У меня почти в каждом альбоме есть несколько песен, которые я слушаю. Иногда тянет на что-то новое, и я пытаюсь отыскать ещё хорошие песни. С последними альбомами иначе...
December
А я даже выделить лучший альбом не могу - настолько я люблю все эти творения. Растворяюсь в этой музыке, отвлекающей от мирской суеты...
Goth
я много слышала о Sopor Aeturus, но никогда не слышала самих Sopor Aeturnus (надеюсь, название я написала правильно). однако очень хочу услышать. Знающие люди, не подскажите, с каких альбомов (их, разумееться) лучше всего начать знакомство с творчеством Анны-Варни, главы этого проекта?
December
Goth, пройдитесь мимолетом по всем альбомам, найдя таким образом ту песню, которая больше всего вас зацепит. Можете начать знакомство таким образом) А лично от себя посоветовала бы прям с начального 1994 - Ich Tote Mich

P.S. пишется Sopor Aeternus)
Goth
Цитата(December @ 28.07.2008 - 17:54) [snapback]160279[/snapback]

Goth, пройдитесь мимолетом по всем альбомам, найдя таким образом ту песню, которая больше всего вас зацепит. Можете начать знакомство таким образом) А лично от себя посоветовала бы прям с начального 1994 - Ich Tote Mich

P.S. пишется Sopor Aeternus)


Спасибо. обязательно послушаю
D.O.
По поводу имиджа, зацените сходство с очередным японским безумным искусством: http://www.youtube.com/watch?v=9ms7MGs2Nh8
Ossa la Creem
Сопорец-мой друг cool.gif (его музыка,в смысле,а не сам этот чувак+) Начиталась,что это,мол,такая-сякая мрачная группа,ну и приобрела Songs from The Inverted Womb.Cначала подумала: "Тю,мрачняк нашелся,тоже мне...",а потом втянулась wub.gif (не то что офигенный мрачняк узрела,но просто восприняла эту музыку,какой она есть).Голосок его люблю,ах,котенок!) (ну,не знаю,у меня действительно такая ассоциация) Стёб на последнем альбоме меня просто потряс biggrin.gif Вот и говорите,что у Ан.-Вэ нет чувства юмора...А вообще альбомы все нравятся,для меня каждый уникален и неповторим.
Animus Ater
Цитата(Ossa la Creem) [snapback]163833[/snapback]
Начиталась,что это,мол,такая-сякая мрачная группа,ну и приобрела Songs from The Inverted Womb.Cначала подумала: "Тю,мрачняк нашелся,тоже мне..."
Аналогично было, думал ваще будет мрачняк аццкий и готиШный)), а оказалось так... просто красивая мелодичная музычка в хорошем смысле слова. В самом хорошем. Короче, уникальная вещь, особенно ранняя, хотя, в принципе, и поздняя нормально идёт)) Не особенно много слушаю последние месяцы, но вначале всё подряд слушал и улыбался) Бешено обожаю песни Anima I, Anima II, Tanz der Grausamkeit, On Saturn Days We Used To Sleep, Gebet an die gluecklichen Erober - вот то, что в первую очередь вспомнилось...
Asomircal
Цитата(Animus Ater) [snapback]164075[/snapback]

Аналогично было, думал ваще будет мрачняк аццкий и готиШный)),

Воть. Многие уже говорили об этом, и я, таких начитавшись, щас полезу качать альбом. Мне прям безумно интересно, что это за страшная-страшная, мрачная-мрачная, депрессивная музыка)) А потом отпишусь =) Интересно до не могу!
Kopie
D.O.,
Варни говорил в интервью каком-то, что использует элементы этого танца. Не помню где, но читалаsmile.gif
Asomircal
Скачала альбом Songs From The Inverted Womb. Мне кажется, или так задумано было, что во всех песнях мотив в общем-то один и тот же? В целом, мне понравилось, достаточно интересно, но того, что я ожидала услышать, я, конечно, не услышала)) Нечто очень страшное-из-за этих слов и был скачен альбом. Здесь говорили про имидж Анны-Варни, но как ЭТО можно назвать имиджем?? Имидж-некий образ, создающийся с помощью цвета волос, одежды и акссеуаров, ага, банально, и по-моему верно. А здесь же нечто совершенно невероятное. Это уже не имидж, образ, я даже не знаю как это назвать. А Анну-Варни я все же буду считать особой женского пола)) Судя по рукам biggrin.gif Её внешний вид меня куда больше поразил, нежели сама музыка)) А кстати, кто-нибудь знает, почему Анна-Варни, типа Анна имя женское, а Варни-мужское? И когда у нее берут интервью, от какого пола она говорит?))) Всё, всех достала, всё спросила)))
З.Ы. Но еще альбом я скачаю smile.gif
Ossa la Creem
Итак, недипломированный(провалила защиту,блин=) спец по SA отвечает(ибо спецы высшей квалификации пока не удосужились):
1) сначала было Varney ("есть мнение,что имя Варни взято из книги анонимных авторов "Варни-вампир"(Varney The Vampire) и,возможно,настоящее имя Варни- Афазель" [О_о азазель еще б сказали...хотя вроде я и слыхала такое имя];
2) в '97 г.,поразмыслив над операцией о смене пола и решив,что лучше он попробует в страданиях облагородить душу (мазохист,а?+),принял титул Anna-Varney Cantodea ("новое имя призвано указывать на конфликт и единение в нем душ противоположного пола [о чем и догадались в предыдущем посте].Cantodea может означать форму женского рода от слова "cantoda"(певец)" [хм,могли б сразу написать "певица"&-)].
(цитаты из журнала)
Про вампиров,кстати,пояснение из англ.-яз. интервью: "The lyrics...allude to vampires only at first sight for they are a symbol of tragedy,damnation and all of that".(Корочче,"я пишу о вампирах,чтобы показать через этот образ боль и одиночество человека") [ах так,а зачем же ему такие вампирские коххти?..%^]
Наверное,в немецкоязычных интервью A.-V. можно определить,от какого лица он объясняется.В англоязычных же нередко использует "we"- ensemble of shadows ведь,коллектив smile.gif ...хитрец...В русскоязычных переводах я обычно натыкаюсь на использование мужского рода (хотя в одной энциклопедии предпочли женский,но там вообще много чего интересного написано,например,что Elend-готик-металл о_ОО...)
Насчет же одинакового мотива в песнях и имиджа,полагаю,каждый решает соответственно своему восприятию huh.gif
BERKANA
Хорошая группа, хорошие песни...Приятно иногда послушать, потанцевать под нее smile.gif Порадовал положенный на музыку Червь-Победитель - очень люблю это стихотворениеwink.gif
Asomircal
Ossa la Creem, rosenrot.gif спасибо большое, спец. не дипломированный wink.gif
Цитата(Ossa la Creem) [snapback]164989[/snapback]

В англоязычных же нередко использует "we"- ensemble of shadows ведь,коллектив ...хитрец...

Однако..Мудрое решение wink.gif
Цитата(Ossa la Creem) [snapback]164989[/snapback]

что Elend-готик-металл о_ОО...

=)))) Валяюсь)))

Цитата(BERKANA) [snapback]164996[/snapback]

Порадовал положенный на музыку Червь-Победитель - очень люблю это стихотворение

За что мне нравится это существо, так за любовь к Эдгару По!
Asomircal
Sateinen sää, а классно придумалО, молодцО=))
Цитата(Sateinen sää) [snapback]165056[/snapback]

найду - дополню сообщение:-)

Ага, давай))
Ellada
Sateinen sää, не 3го,а 5го (что-то по теории Навахо)wink.gif. Интревью можно найти у Морганы.

Эх,всё-таки обожаю я Аннушку-Варнюшку wub.gif .Но-таки считаю его мужчиной... Голос-то у него мужскойwink.gif
vita
Sopor Aeternus группа очень необычная
с почти загробным звучанием))))
альбом "Les Fleurs Du Mal" понравился безумно...

НО намного больше чем музыка меня поражал (поражает) образ Анны-Варни, это создание живущее среди костей в склепе просто завораживает...

Sopor Aeternus единственный случай когда образ вокалиста нравится мне больше музыки

в интервью "SOUNDZ magazine" за июнь 2002г. Анна-Варни подтверждает факт, что выбором имени "Варни" взято из романа "Varney the Vampire".
Asomircal
Sateinen sää,
Цитата(Sateinen sää) [snapback]165065[/snapback]

Спасибо))
Цитата
- Любимые способы времяпрепровождения?...
- Извини, не могу ответить.

...Я почему-то представила его сидящим в холодильнике в позе лотоса... ohmy.gif
Цитата
чудесному превращению в прекрасное создание, которым я являюсь сейчас,

ну, наверно, только этим я могу объяснить, почему это создание еще живо. Оно слишком себя любит?..
Цитата
именно потому кроме первого рода (женского) и второго (мужского), на свет появились гибридные формы: мужчина-женщина как третий род и женщина-мужчина как четвёртый".

вот где я про это читала? Не помню..Вроде у Кинга в ТБ.
Цитата
как Анно Варни не любить?))))))

Не знаю, как его можно любить, уважать еще можно, единственное чувство, которое оно у меня вызывает (пока?)-это жалость. Бедное)
vita
Цитата
Я почему-то представила его сидящим в холодильнике в позе лотоса...
медитация + вечная молодость))))

Asomircal,
Цитата
единственное чувство, которое оно у меня вызывает (пока?)-это жалость. Бедное

если не секрет .. почему????
Asomircal
vita,
расстройство психики, неопределенность с собственным полом, отчуждение от общества, "прекрасное создание", подача себя как что-то высшее чем человек. В общем, это глубоко несчастное существо, уверенное, что через муки и страдания реально стать сверхчеловеком("человеком" можно на что-нибудь заменить)). Вот мне интересно, изначально это все же наверно задумывалось как сценический образ, а потом уже переросло в болезнь? Хотя, судя по интервью, так было с совсем раннего возраста. Да, посему и бедное)
Цитата(vita) [snapback]165120[/snapback]

медитация + вечная молодость))))

Точно))
vita
Asomircal, а вы не допускаете,
что подобное состояние делает Анну-Варни счастливым,
а люди которые его окружают
деятельность которой он занимается
только культивируют это состояние...
Asomircal
vita,
Цитата(vita) [snapback]165128[/snapback]

что подобное состояние делает Анну-Варни счастливым

Мало в это верится, честно говоря. Он, как мне кажется, не может позволять себе испытывать подобные чувства. Поэтому, наверно, и изолируется от общества. Следует своим идеалам.
gaz-rock
Необычная и очень интересная группа.
Maria777
Цитата
передан хорошо

даже слишком. бррр
December
Как бы я Ванри ни обажала, на него всё-таки лучше меньше смотреть. Это конечно великий стеб над обществом, но порой он прегибает нормы желания всё это видеть. Слушать его доставляет гораздо большее удовольствие wink.gif
December
Цитата(Sateinen sää @ 20.09.2008 - 23:02) [snapback]169399[/snapback]

И некоторое несоответствие чувствую до сих пор - между Варни-образом и тем, что возникает при прослушивании музыки. Не говорю о более "безумных" творениях, все больше о спокойных.

Согласна. Несоответствие внешнего вида Варни и его творений ощущается, например при прослушивании той же самой Reprise или Ein Gutiges Lacheln Auf Den Gesichtern. Но не думаю, что от этого мы любим его меньше..возможно даже больше..
Сatherine
Я тут решилась познакомиться с творчеством Sopor Aeternus. Почитала биографию, ох...бывает же на свете такое! ohmy.gif Некоторые тексты просто вводят в ступор.
Скачала последний альбом. Слушаю, и даже нравится. Думаю, знакомство с Анной-Варни продолжу...слишком уж заманчиво!
Mэрилин
Анна-Варни - это действительно очень интересное явление)Музыка Сопора мне очень даже нравится,очень красиво,мелодично...Хотя иногда манера исполнения Варни (ИМХО) немного не подходит под такую музыку.Вот одна песенка есть,не помню названия,где музыка просто ну очень красивая и прям слух радуется!А потом начинает не петь,а рыдать Аннушка и думаешь-лучше бы иногда он/она просто пел(а)... А вообще,может это конечно моя больная фантазия,но в первой песне,которую я услышала у Сопора (это была May I kiss your wound,если кто-нибудь её помнит),мне показалось,что вокал,манера исполнения, как-то похожа на Тило.... huh.gif
December
Цитата(Mэрилин @ 23.09.2008 - 19:41) [snapback]169924[/snapback]

А вообще,может это конечно моя больная фантазия,но в первой песне,которую я услышала у Сопора (это была May I kiss your wound,если кто-нибудь её помнит),мне показалось,что вокал,манера исполнения, как-то похожа на Тило...

Нет, манеры исполнения песен и само творчество абсолютно разные, схожести нет никакой. имхо.
Kopie
Цитата(Sateinen sää) [snapback]169399[/snapback]

мне представлялся образ солиста как молодого и худощавого человека с довольно-таки скромной внешностью) В черных брюках и рубашке, без особенных изьянов во внешности.

Аналогично, и когда-то уже писала об этом.
Мне вот в последнее время нравится фотосессия к Dead lovers' Sarabande.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.