Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sopor Aeternus
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Полярный_Волк
Ну кто слушал сию группу?
Довольно неплохо,но музыка очень тяжёлая, нев плане звучания, а в плане воздействия на мозги)ИМХО, конечно)
Britney
Великолепная группа, какое-то время слушала ее очень и очень много=)
Тяжести воздействия на мозги не ощутила, наоборот у них есть даже веселенькие композиции (например "Эльдорадо" по стихам Э.А.По).
Мне нравиться вокал Анны-Варни-сумасшедший просто=)
Лучшим альбомом считаю тот что 95-го года с длинным названием нанемецком языке=)
Полярный_Волк
95 это альбом Todeswunsch

Можете меня убить...но...вокала Анны Варне я там не припомню)
M.Molco
Я слышала несколько песен и они мне очень понравились, все никак не возьмусь толком заценить творчество сего коллетива. Ежели жаба не задушит - дайте кто-нить послушать smile.gif .
Seta
Меня не очень впечатляет.
Дикого восторга при прослушивании явно не испытываю.
Полярный_Волк
M.Molco На Горбе есть Мп3)
Steamer
Отличная группа.. вокал Анне-Варни неподражаем.. smile.gif Такое воздействие на сознание, как заметил Полярный_Волк, нечасто встретишь. Очень хорошо слушается под настроение.
Shady
Да, вокал - это нечто. И музыка очень интересная
Стальной Молот
Хорошая группа, ничего не скажешь. Я далеко не фанат, но послушать иногда можно...=)
Romadera
Полярный_Волк
Анна Варни - это собсвенно Сопор и есть wink.gif то бишь вокалист с неопределённым полом.

Очень люблю эту группу и сама хотела недавно создать такую тему. Неподражаемый вокал и сочетание красивейшей музыки и чистого незамутнённого оттенка безумия что в текстах, что в композициях.

Penanse&Pain круче всех)))
tiLlo
Абсолютно не нравится - ни имидж, ни вокальные данные, так называемой Анны Варни... Сотонисты аццкие они! Бесплатно скачать Сопор можно тут - http://www.mp3real.ru/albums.html?ids=363 .
Requiem
Полярный_Волк На Todeswunsch вокал Анны-Варни есть, это трудно не заметить smile.gif
Советую всем послушать Dead Lovers' Sarabande, особенно вторую часть(1999 года).
А последний альбом и мини-альбом честно говоря разочаровали.. одна электронщинаsad.gif
Полярный_Волк
Requiem ну я его не слушал)))у меня мп3 валяется, я с последних начал)
Steamer
Requiem, а что последние.. живенько так.. Анна-Варни "в ритме танца" smile.gif
Requiem
Steamer да, эт конечно забавно, но непривычно что так явно выделяетася синтезаторная музыка
Psychoma?
Sopor aeternus - прекрасная группа. Однажды эта музыка спасла мне жизнь, но это уже другая история. unsure.gif
Psychoma?
Цитата
... Сотонисты аццкие они!

Не согласен! Мне жалко Анну-Варни жалко.
M.Molco
tiLlo
Скачай мне, а??? Ты же добрый rolleyes.gif tongue.gif biggrin.gif
Britney
Цитата (Requiem @ 8.06.2005 - 15:29)
Полярный_Волк На Todeswunsch вокал Анны-Варни есть, это трудно не заметить smile.gif
Советую всем послушать Dead Lovers' Sarabande, особенно вторую часть(1999 года).
А последний альбом и мини-альбом честно говоря разочаровали.. одна электронщинаsad.gif

Ошиблась!!!! Я говорила про альбом 94(!!) года, а называеться он "Ich tote mich....."=) Вот, даж диск специально раскопала=)
Сарабанды мне по сравнению со всем творчеством не очень нравяться почему-то, хотя все говорят что это чуть-ли не лучшие альбомы Сопора. На вкус и цвет как говориться.
А вот последний альбом мне понравился=)
Psychoma?
Цитата
А вот последний альбом мне понравился=)


Не согласен попсовый он какойто. А сарабанды ууу....
лепота! 2.gif
tiLlo
M.Molco, обязательно! Я тебе его столько накачаю, столько... Много короче, не только с того сайта rolleyes.gif.

Анна Варни - мужчина или бесполое создание. Не знаю почему многие считают, что это женщина... Чисто мужской голос + мужское телосложение... ИМХО, конечно же...
Britney
Цитата (Psychoma? @ 8.06.2005 - 18:09)
Не согласен попсовый он какойто. А сарабанды ууу....
лепота! 2.gif

Он наверное просто более...эмм...позитивный=)
Psychoma?
Цитата
Чисто мужской голос + мужское телосложение...


А в некоторых песнях и женский вакал пресудствует, спетый им же!
Хотя это всё таки мужик! Просто с Psyхическими расстройствами.

Romadera
Мне всегда было интересно, каково Анна Варни в обычной жизни. Оно всё такое потустороннее, и музыка во снах, и полов 4 штуки одновременно... Городской сумасшедший в общем. Но ведь надо записывать альбомы, искать продюссеров и пр, что с таким образом слабо вяжется. Получается это просто имидж и пафос, как у Астики и Свастики?
Requiem
Romadera нет, это точно не пафос. у него личный агент который всем занимается, к тому же есть знакомые среди музыкантов. в общем ему здорово помогают
AlexiuS
Точно, точно.
Вот DVAR тоже якобы никто не видел, но они же альбомы выпускают. Значит как-то умудряются и таинственность сохранить и с издателем пообщаться.
Стальной Молот
Цитата (AlexiuS @ 13.08.2005 - 22:16)
Точно, точно.
Вот DVAR тоже якобы никто не видел, но они же альбомы выпускают. Значит как-то умудряются и таинственность сохранить и с издателем пообщаться.

Ну а я например знаю кто стоит за проектро ДВАР.=)
Steamer
Стальной Молот, открой тайну миру smile.gif

Я так и знал, что будет такая реакция... Прекращаем оффтопить, иначе сейчас тема про Сопоров перерастет в обсуждение группы ДВАР. Создайте отдельную тему и задавайте/отвечайте там на все вопросы.
Lord Grief
Кстати прикол. В Шведском языке слово "sopor" означает - "мусор, отходы")))

Не плохая музычка. Но иногда напрягает воКАЛ. Он бы хоть кого-нибудь другого иногда приглашал попеть. У мене есть "Dead Lovers' Sarabande" обе части. Не жалею, что преобрёл))
AlexiuS
А у меня в городе только последний альбом продают. Я его купил, но мне его мало. Просил парня в магазине, чтобы заказали и привезли, но не знаю, когда они это сделают. mad.gif
Feliciya
Это одна из моих самых любимых групп!!!!Считаю творение Анны Варни просто шедевром!!!!!Музыка Сопора -это музыка моей души!!!!!!Блин ну просто не могу выразить словами!!!Это нужно чувствовать!!!! sad.gif
D.O.
Цитата (AlexiuS @ 13.08.2005 - 22:16)
Точно, точно.
Вот DVAR тоже якобы никто не видел, но они же альбомы выпускают. Значит как-то умудряются и таинственность сохранить и с издателем пообщаться.

У Dvar только "Piirrah" хороший альбом. Сингл "Taai Liira" не в счёт, те песни туда входят. Поздние альбомы - уже совсем не то, прежней атмосферы больше нет. Последний альбом я даже покупать не стал.

Ещё мне очень интересно было бы послушать "Raii", невыпущенную и скрываемую раннюю работу. Одна из песен оттуда ("Shraii") доступна на "Piirrah".
Крышесносный инфернальный креатив. Которого больше не будет. :-(
D.O.
Одна участница старого форума РГП как-то писала про Анну-Варни: "это уже она". То есть, имелось в виду, что мужик сменил пол.
Sopor Aeternus мне очень нравится, но только музыка, а не имидж.
Kuunsäde
Потрясающая группа. Замечательная музыка, необычный вокал, прерасные тексты... Слушаю всегда с большим удовольствием.
Alexander
Sopor Aeternus-второй,кроме Лакри, безмерно любимый мной коллектив. Музыка, тексты, вокал, оформление дисков-все гениально! Разумеется, есть лучшие вещи, есть несколько худшие, но, имхо, ни один из альбомов SA не дает заскучать. Что касается имиджа-мне он нравится, несмотря на некоторую...хм...непривычность для глаза среднестатистического меломана wink.gif Но ведь готика-стиль, который более остальных подразумевает проявление индивидуальности, отход от стереотипов.Так что каждый развлекается настолько, насколько хватит фантазии wink.gif
Кстати, подчас меня терзают подозрения, что образ Анны Варни Кантодеа-призрак, созданный воображением самого Варни. Все же довольно сложно человеку со столь...нестандартной внешностью скрываться на протяжении стольких лет. А возможности современных технологий в области обработки графики весьма велики...
Feliciya
Цитата
Кстати, подчас меня терзают подозрения, что образ Анны Варни Кантодеа-призрак, созданный воображением самого Варни.

Меня тоже часто посещяла такая мысль !Действительно сейчас с помощью графики ,можно сделать все что угодно!Но музыка Варни полность сооветствует ,его умолешенному виду !Буйство звуков и скорбящий вокал меняющийся ,то в насмешливый ,то почти в оперный полнотью оправдывает его внешний вид ,вполне возможно что это Варни ,а вполне возможно что это не Варни,и все равно даже если это и не он каждый день он не ходит в таком виде,мне кажется это чисто для творчесста, несмотря на то что там у него между ног!Но то что у него в душе твориться ,это конечно полный психоз судя по его текстам! flagg-1.gif
Alexander
To Feliciya:
Да я и не спорю, что Варни сумасшедший! Причем, гениальный сумасшедший!
Я говорил исключительно про материальный образ.
kalter_sohn
А вам ничего Sopor Aeternus не напоминает??? Или здесь об этом принято молчать?
Lord Grief
kalter_sohn

Неужель Lacrimosa? Нет, не напоминает.
kalter_sohn
Мои посты кажутся скрыто-смысловыми? Нет, упоси Изя Хехрстман, Lacrimosa, к счастью он не напоминает. К сожалению очень много у SA мативов, навивающие мне мысли о сионе. Эх, не люблю я все это...
Энн Клер
Под Сопор танцевать классно! Музыка ритмичная и оригинальная! wink.gif
TDSoul
Цитата
Под Сопор танцевать классно! Музыка ритмичная и оригинальная! 


Разве что под последние альбомы,и они несомненно позор Анны-Варни...
Любопытно мне увидеть человека пляшущего под гениальный Ich tote mich...
Сейчас музыка сопора стала куда легче,а образ вокалистки/вокалиста начинает сводится к шутке,что лично меня очень расстраивает.Раньше это был действительно интересный и умный проект,который сейчас рискует смешаться с общей массой танцевальной музыки для малолетних почетательниц темной сцены...
D.O.
Последнее время тащусь от их песни "We have a dog to excersize". :-)
Энн Клер
Цитата (TDSoul @ 1.12.2005 - 19:31)
[QUOTE]Разве что под последние альбомы,и они несомненно позор Анны-Варни...
Любопытно мне увидеть человека пляшущего под гениальный Ich tote mich...
Сейчас музыка сопора стала куда легче,а образ вокалистки/вокалиста начинает сводится к шутке,что лично меня очень расстраивает.Раньше это был действительно интересный и умный проект,который сейчас рискует смешаться с общей массой танцевальной музыки для малолетних почетательниц темной сцены...

Грубовато.
Анна Варни совершенствуется. Она не может писать мрачную музыку всю жизнь. Она оригинальна и своеобразна.
А танцевать классно!
TDSoul
Цитата
Грубовато.

Может быть от того,что я не люблю танцевать...)


Цитата
Анна Варни совершенствуется. Она не может писать мрачную музыку всю жизнь. Она оригинальна и своеобразна.

Увы,у нее была абсолютно своя музыка не на чью больше не похожая... По-настоящему похоронный и безумный дарквэйв,а того,что она делает сейчас и так всюду навалом...
Steamer
Цитата
По-настоящему похоронный и безумный дарквэйв,а того,что она делает сейчас и так всюду навалом...
Старые альбомы очень нравятся, но и последние неплохи. Может, такое воприятие, потому что слушаю их под разное настроение..
TDSoul
Я и не говорил,что последнии плохи...Они качественно записаны,вокал и музыка,как всегда на высоте,но SA стал значительно проще для восприятия...
Раньше работы Анны-Варни были легкой-тяжелой музыкой,легкой в плане звучания,но очень тяжелой в смысловом плане,плане восприятия,в плане атмосферы,мир Sopor Aeternus был не тем местом,в котором нормальный человек мог долго прибывать,а многократное прослушивание старых альбомов неприменно вело к сильнейшему загрузу,или даже депрессии.А теперь это мало отличается от обыкновенной танцевальной музыки,что лично меня очень расстраивает...
D.O.
У кого-нибудь есть ранний SA в mp3 в качестве свыше 200 kbps?
У меня только поздний, где-то начиная где-то с 2000 или 2002 года. Хочу достать те альбомы, которых у меня нет.
TDSoul
Нет,у меня в 192 все альбомы(2cd)+первый и Todeswunsch на CD...
Feerie
Что я могу сказать...одна из любимейших групп..
ранние альбомы (хотя нет, только ''Ich tote mich...'', даже Todeswunsch уже лучше...)
даже СЛИШОМ безумные. Я мало что так воспринимаю... Последний альбом не слышала. Но по таким отзывам послушать хочется всё больше и больше...
Вокал потрясающий. Особенно когда "мужской" и с минимальным количеством "примочек". А танцевать действительно очень даже!! Под тот же Todeswunsch-психоделический танец загипнотизированнго человеческого существа....
--------------
слышала легенды о каких-то Sopor вечеринках-балах, устраиваившихся в 90-х на природе для узкого круга фанатов. Кто-нибудь что-нибудь об этом знает? Сейчас такого нет?
---------------
на многих форумах были нити вроде :"а вы верите в Анну-Варни?"
ИМХО, это по меньшей мере некоректно. (особенно после прослушивания "Ein freundliches Wort hat meine Seele beruhrt''
) Даже если это проект кого-то там, всё равно в Анну-Варни я верю.. Это существо, которое, с одной стороны, жалко, а с другой, хочется ему поклоняться.. Что-то высшее.
Во всяком случае, о тех же свойствах Сатурна можно прочитать только в достаточно редких книгах.. это говорю с увероенностью.
___________________________________
пардон за такой пост.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.