Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы. Предложения.
LacrimosaFAN.RU > О сайте + Оппозиция > О Проекте Lacrimosa Fan Russia.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Frau_Wolff
Farkop, спасибо огромное..
Может это и глупое предложение, но было бы неплохо после регестрации нового пользователя высылать ему небольшую "инструкцию" по самым простым действиям... а то очень много всего сначала не понимаешь..
и.. если не секрет зачем на всеобщее обозрение выстовляется кол-во сообщений написанных пользователем?
Farkop
Цитата(Frau_Wolff) [snapback]95059[/snapback]

если не секрет зачем на всеобщее обозрение выстовляется кол-во сообщений написанных пользователем?

прочёл админ вопрос,... завис, подумал... и ответил: ТРАДИЦИЯ...
Шнайдер
Цитата(Frau_Wolff) [snapback]95059[/snapback]

Может это и глупое предложение, но было бы неплохо после регестрации нового пользователя высылать ему небольшую "инструкцию" по самым простым действиям... а то очень много всего сначала не понимаешь..

Для этого есть раздел помощь.
Готика
У меня опять проблема с аватаром! huh.gif
вроде маленький 4.7 кб а мне когда обновляю аватар показывает старый, помогите пожалуйста, а то эта ава уже достала
Steamer
Готика, обнови картинки в своем браузере - F5.
Romadera
То ли лыжи не едут, то ли я какой-то не такой...
Куда делась тема про готику, где шли такие милые баталии?
Steamer
Romadera, я тоже не найду. Признавайтесь, кто и зачем снёс)
Farkop
Steamer,
А я вообще не пойму о чём вы...

я знаю тока одну милую тему про готику со спорами - Лакримоза готика или нет - но она на месте
Steamer
Farkop, была тема "Кто такие "готы" " или что-то вроде того.
Готика
Steamer,
спасибо большое! наконец-то новая авка)
NordDrache
господа, властьимущие wink.gif
во время беседы с одной барышней по поводу забанивания одного пользователя, вопрос возник!
а как вы определяется клона?
единственная версия - по айпишнику...
но!
допустим у меня дома 2 компа... айтишник одинаковый, а на форуме, когда приходит ко мне в гости, сидит, допустим, моя подруга или друг...
айпишник у нас одинаковый! но человека-то 2!!!

стилистически?
но это тоже не 100%...

(конечно, со мной все понятно, по колличеству опечаток мое клона было бы легко выявить - это можно не коментировать wink.gif )
Steamer
NordDrache,
Цитата
единственная версия - по айпишнику...
Четко видно.
Цитата
стилистически?но это тоже не 100%...
Близко к 100%. Я никогда не ошибался.
Цитата
допустим у меня дома 2 компа... айтишник одинаковый, а на форуме, когда приходит ко мне в гости, сидит, допустим, моя подруга или друг... айпишник у нас одинаковый! но человека-то 2!!!
По стилю письма видно, 1 человек или более. Это не так сложно, как думают создающие клон юзеры (после бана).

С другой стороны, возможен вариант цепного бана, если 2 чела выходят с 1 IP, не пользуясь одним компом (не ходя к друг другу в гости). Тут ничего не поделаешь.. оба по техническим причинам отлючаются.
Eisbär
Steamer
Цитата
С другой стороны, возможен вариант цепного бана, если 2 чела выходят с 1 IP, не пользуясь одним компом (не ходя к друг другу в гости). Тут ничего не поделаешь.. оба по техническим причинам отлючаются.

Погоди, то есть вы ставите бан на IPшник? А как же повсеместное использование провайдерами NATа? Получается забаните всю подсеть (не в каноническом понимании)? huh.gif Или есть возможность посмотерть внутренний IP?
И еще не понял, при чем тут "не пользуясь одним компом (не ходя к друг другу в гости)"? Куки чтоль при делах? 13.gif

И еще интересные моменты.
1. Я захожу с нескольких IP (скажем, из дома, с работы и, там, с мобильника) в случае бана блокируются все АйПи?
2. В случае бана я могу спокойно залогиниться из интернет-кафе?
3. А как же модем? Там IP почти всегда динамический...
Steamer
Eisbar, вкратце отвечу. Можно поставить бан:
1.на профиль пользователя (IP не блокируется)
2.на его IP (IP блокируется)
Ergil
Объедините уже все эти кучи топиков опросов про любоффь и всё с ней связанное в один-два. А то их же несчитано и всё одно да потому.
Steamer
Ergil, тебе сильно мешает?)

Пусть будет, как есть.
Шнайдер
Вобще, есть идея запретить какие либо обсуждения в опросах. Проголосовал, написал свою точку зрения и всё...
Ergil
Да мне не то чтобы мешает сильно. Просто когда по факту обсуждение идёт об одном и том же, то забываешь о чё ты писал в этом топике а о чём в другом таком же...
Мне кажется секция опросов это вобще нафиг не надо. Надо просто разрешить делать опросы в других секциях. Потому что опрос без обсуждения это уже будет какое-то онлайн исследование а не форум.
Steamer
Ergil,
Цитата
Мне кажется секция опросов это вобще нафиг не надо. Надо просто разрешить делать опросы в других секциях. Потому что опрос без обсуждения это уже будет какое-то онлайн исследование а не форум.
Почти все опросы идут с обсуждением. Если обсуждения в теме нет, то так захотел автор топика.
Arvit
Прошу Администрацию удалить мой профиль и аккаунт.
В порядке исключения.

С уважением,
В.Эрвит.
Farkop
Arvit,
Ваше ходатайство отклонено
Решение принято судом в самой высшей инстанции, соотвественно обжалованию и пересмотру не подлежит.

С уважением, Дмитрий Фаркоп.

(решение принято виду того, что все пересматривают своё мнение поэтому могут вернуться, если человек пишет *нет - точно не вернусь* - воспринимаю это как личное оскорбление, а поскольку мы с тобой лично никаких конфликтов не имели, то и никаких тёрок бытьне может)
Шнайдер
Arvit, да и какая разница, будет ник висеть, или его удалить...какой смысл.. Можешь просто не заходить, зачем аккаунт удалять...
(.........)
А как к сообщениям прикреплять файлы в формате jpeg? При ответе в некоторых темах эта функция отсутствует.
Farkop
Функция должна работать во всех темах.

п.с. jped = jpg
Pet sematary
а время переведут на форуме?
Gothic Monster
Присоединяюсь к этому вопросу
Farkop
а время перевели в момент перевода часов в три ночи...

я не буду пользователям с 2-х летнем стажем вдалбливать одну и туже фразу годами про кое-какую галочку...
Margo
Я не знаю, может, у меня и правда комп глючит, но иногда встречается такая ситуация: читаю пост - по идее пишет человек с одним ником, потом, например, смотрю профиль этого пользователя - там уже другой ник... Как объяснить сие явление? unsure.gif
Flame
При регистрации пользователь должен вписать свой ник 2 раза. Некоторые вписывают его по-разному. Поэтому при просмотре новых сообщений и прочтения поста появляются 2 разных ника. Так например, Nadine-Ранда.
Margo
Flame, теперь всё ясно. Спасибо)
Farkop
Flame,
Це не два раза ник... це Логин и "Отображаеме имя" - логиен ето то что обрабатывается форумом, при входе и т.д. а Отображаемое имя - ето то что в большинстве мести видит пользователь...

Це сделано для защиты...
Полярный_Волк
Фарк, сделай при регистрации что-нибудь типа мини теста на IQ) Пжлст)
NordDrache
Полярный_Волк,
ага)) вопрос первый:
ты гот?
Arvit
Полярный_Волк,
NordDrache,
Не смешно. Я говорю: я гот. С моим айкью это не связано.
Wintry
Согласен с Arvit,
Меня уже просто за*бали эти подколки и нападки на готов,практически в каждой теме.Вам то какая разница,чем живет и что слушает человек?Какие у него принципы и идеалы?
Farkop
Wintry,
Arvit,
Да не парьтесь ребят... я предложение Волка даже обсуждать ненамерен...
Полярный_Волк
Цитата
Да не парьтесь ребят... я предложение Волка даже обсуждать ненамерен...

Не обсуждай) Но подумай.

Цитата
Не смешно. Я говорю: я гот. С моим айкью это не связано.

Причём тут готика и IQ?)

Цитата
Меня уже просто за*бали эти подколки и нападки на готов,практически в каждой теме.Вам то какая разница,чем живет и что слушает человек?Какие у него принципы и идеалы?

Вот интересно, почему того же Эрвита или некоторых готов, у которых... моск на месет, никто не подкалывает?) Дело то в готике, в глупости, над которой смеются, издеваются и указывают)
Wintry
Цитата
Вот интересно, почему того же Эрвита или некоторых готов, у которых... моск на месет, никто не подкалывает?) Дело то в готике, в глупости, над которой смеются, издеваются и указывают)

а нужны ли человеку твои указания,издевки и смешки?А то получается,что человек не слушающий правильную( в твоем понятии музыку(т.е. прог-метал и иже с ним)),автоматически переносится в раздел "музыкальных невежд",нуждающихся в просвящении.Я это заметил уже не на одном форуме).
Ну есть девочки-готички лет 15,слушающие ХИМ и т.д.И что дальше?Насмешками и издевками , а также указаниями,что им лучше послушать,попытаться изменить человека?
Полярный_Волк
Цитата
Ну есть девочки-готички лет 15,слушающие ХИМ и т.д.И что дальше?Насмешками и издевками , а также указаниями,что им лучше послушать,попытаться изменить человека?

Это была бы утопия))) По крайней мере может станут больше полчать, а значит на форуме меньше глупости, что уже хорошо)

Цитата
а нужны ли человеку твои указания,издевки и смешки?А то получается,что человек не слушающий правильную( в твоем понятии музыку(т.е. прог-метал и иже с ним)),автоматически переносится в раздел "музыкальных невежд",нуждающихся в просвящении.Я это заметил уже не на одном форуме).

Причём тут правильную?)) Я, скажем, блек не люблю, но не буду смеятся, если человек слушает это выбирает качественные группы, а не тех же Кредлов))) Каждому своё. Музыкальные невежды и дурной вкус это разные вещи)

P.S. Офтопим) Пеши в личку.)
Arvit
Farkop,
У меня встречное предложение. На полном серьезе. Рассматривать "субкультурную" дискриминацию, вне зависимости от ее направленности, как нарушение Правил. В принципе, там даже менять ничего не надо. Полагаю, что это позволит несколько повысить взаимную корректность на форуме.
А с конкретными проявлениями тупости, некорректности и т.д. отдельных, подчеркиваю, отдельных лиц Администрация, кажется, справляется и без взаимных наездов металлистов, прогрессистов, готов и т.д.
Полярный_Волк
Цитата
Рассматривать "субкультурную" дискриминацию, вне зависимости от ее направленности, как нарушение Правил.

О... это будет интересно))) Даже я за)
TDSoul
2 Arvit
Жестоко.А поконкретнее можно? То есть теперь готичек за глупости стебать запрещается?

2 Полярный_Волк
Все, чувак, назревают 2 события:
Плохое: мы с тобой уже почти в бане
Хорошее: к нам скоро присоединиться Гриф и прочие хорошие люди
Полярный_Волк
Цитата
к нам скоро присоединиться Гриф и прочие хорошие люди

Главное это хорошая компания)))
Arvit
TDSoul,
Нет. За конкретное проявление глупости, необоснованные высказывания и т.п. любой форумчанин может высказать свое мнение, как я понимаю. Но только за КОНКРЕТНОЕ высказывание КОНКРЕТНОГО человека. А предлагаю я ужесточить наказания за фразы типа "готика - это тупо", "все металлисты козлы" и тому подобное.

Полагаю, что не надо обобщать. Люди везде разные есть.
TDSoul
Arvit
С одной стороны - это правильно, но с другой, каждый разумный собесдник найдет 1001 причины для обоснования своего мнения и выскажет ее достаточно расплывчато.
То есть получиться, что предупреждения будут получать не оскорбляющие, а оскорбляющие недостаточно умно.Хотя...
Arvit
TDSoul,
не думаю. Речь-то идет о том, чтобы из-за какой-нибудь 12-летней дурочки не гнобили всех готов, из-за одного, допустившего грубость и нетерпимость, всех блэкстеров, и так далее. Если какой-нибудь пользователь будет расплываться соплями умиления по поводу "Расмус" и "ХЫМ", называя себя готом, его сейчас затопчут. И в будущем - пусть, если это происходит в рамках правил. Но даже из-за сотни таких не стоит наезжать на готику (или еще что-то) и, таким образом, на вменяемых ее последователей. То, чтоя предлагаю, направлено именно на укрепление индивидуальной ответственности каждого пользователя за свои слова.
TDSoul
Тогда в данном случае я "за", особенно учитывая, что любая субкультура в отрыве от людей ее образующих, выглядит настолько идеализировано, что придраться практически не к чему.
Arvit
Так что думает Администрация?
Lord Grief
TDSoul,
Цитата
Все, чувак, назревают 2 события:
Плохое: мы с тобой уже почти в бане
Хорошее: к нам скоро присоединиться Гриф и прочие хорошие люди

да фиг с ними, с готичками, вы почитайте лучше, что начинающие блэкеры пишутsmile.gif)
http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php?showtopic=2410
И если меня забянят за эту тему, то я уж не знаю, что и сказать))
Margo
Почему иногда темы с давнишним последним сообщением "выходят вперёд" с иной датой того же последнего поста?))
Я просто была в шоке, когда увидела свой пост последним (здесь, в теме "Лицензионные диски и пиратство"), потому что отписывалась в ней бог знает когда и вчера в это время меня не было на форуме... unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.