Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы. Предложения.
LacrimosaFAN.RU > О сайте + Оппозиция > О Проекте Lacrimosa Fan Russia.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Farkop
Цитата(Animus Ater) [snapback]136721[/snapback]
Товарищи модераторы, разрешите обратиться!) По истечении какого срока блокируется возможность редактирования собственного сообщения? Вдруг появится что хорошего сказать, а два сообщения подряд нельзя - тогда обязательно ждать, пока пройдёт 48 часов?

Согласно данным настройкам форума запрет на редактирование вступает в силу через 1440 минут после постинга сообщения (24 часа).

- Данное ограничение введено с целью недопущения махинаций. Когда люди спорят о чём-то, то очень частая ситуация когда люди стирают или изменяют своё старое сообщение кардинально.

Если будет много просьб увеличим данный срок до 48 часов... - можете создать опрос, с целью выяснения общественного мнения. - Нужно ли оно нам? часто ли вы редактируете свой пост спустя сутки?
Glenn Witcher
А такой фишки как запрет по времени + по количеству последующих постов нету?
Animus Ater
Цитата(Farkop @ 18.02.2008 - 02:22) [snapback]136841[/snapback]
Нужно ли оно нам? часто ли вы редактируете свой пост спустя сутки?
Да мне вообще-то оно и не нужно. Так, просто интересно было.
Цитата
Данное ограничение введено с целью недопущения махинаций. Когда люди спорят о чём-то, то очень частая ситуация когда люди стирают или изменяют своё старое сообщение кардинально.
А что, были прецеденты, жаловались? И какой смысл, люди ведь могут и в течение дня спорить) Или это запрещено?)
Animus Ater
Почему в разных темах допускается разный объём вложенных файлов? И как вообще определяется эта величина?
WerWolf
Animus Ater,
См. в своем профиле. Пункт Прикрепленные файлы. На каждого пользователя определенный объем выкладываемых на сервер файлов. Соответственно, чем больше выложено, тем меньше осталось smile.gif
В профиле можно поудалять старое/ненужное.
Animus Ater
Парикма[фиг], [фиг]ка, шу[фиг], [фиг]сонес, [фиг]ес, [фиг]увим, собственно [фиг] (буква древнерусского алфавита между прочим) - чем по вашему нецензурны эти слова? Предлагаю убрать эту глупую автозамену, или же требую разумного объяснения по этому поводу.
a kappella
Цитата
Нужно ли оно нам? часто ли вы редактируете свой пост спустя сутки?

у меня возникает периодически такая потребность )))
признаю, приходится удалять старое сообщение и редактировать его содержание уже в новом. Но это не так страшно.
На форуме есть тема в пустом под названием "Ассоциации с участниками форума" под авторством TDSoulа
там есть следующее условие:
Цитата
2)Каждый участник форума имеет право всего на 1 пост в данной теме, который впоследствии можно бесконечно редактировать.


как в данном случае быть? если изменять пост можно лишь в течении 24 часов. Или у этой темы особенные настройки?

и ещё вопрос...
как быть со временем? которое отражается над постом?
по крайней мере в моём случае оно не совпадает с моими часами.
По какой системе на форуме идёт времяисчисление?
Animus Ater
*Я всё о своём* http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php...ndpost&p=140582 Вот ещё один пример того, как цензура может изуродовать пост, стоило автору только написать название группы Megaherz русскими буквами... Товарищи админы, давайте всё-таки уберём цензуру ooops.gif На форуме всё-таки приличные люди сидят!
Farkop
Animus Ater,
Мя прёт... - такой вариант существования фильтра устроит?
Animus Ater
Farkop,
какой вариант? Пока ничё не изменилось.
Steamer
Sateinen sää, какие именно форумы и зачем их открывать только для зарегистированных посетителей?
Steamer
Sateinen sää,
Цитата
подразумеваю, что бы зайти на форум, надо стать зарегестрированным пользователем; варианты с "гостями" не покатят.
Зачем?))
Steamer
Sateinen sää, просто в этом нет необходимости. Зачем закрывать форум от незарегистированных посетителей. Множество людей не регистрируется на форуме, но постоянно читает его.
Farkop
Sateinen sää,
Никто не будет принуждать гостей к регистрации - я НЕ уважаю форумы которые так делают - они искусственно увеличивают базу пользователей...

Нам ничего искусственно увеличивать не надо.
a kappella
Эй... не игнорируйте меня-то!!! http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php...ndpost&p=140578
Romadera
Цитата(Sateinen sää) [snapback]140773[/snapback]

с Архивными темами странность. В полной версии в видимости только самые верхние а-ля Важно:... До прочих добираешься, когда нажимаешь на текстовую версию.

Внизу там штучка такая - отображать темы по давности. По умолчанию показаны самые последние добавленные и прикрепленное)
Trusting
Farkop, *читает сообщение Админа на тему "принудительной" регистрации пользователей" Это точно. Искусственно увеличивать Лакрифану ничего не нужно)) Я просто в радостном шоке - рекорд посещаемости - больше 400 человек, вчера!) Здорово! А ведь, надо заметить, что это очень резкий скачок с предыдущего результат в 90 человек. smile.gif
Sateinen sää, не знаю, у меня все архивные темы нормально отображаются, по крайней мере, все именно так, как и говорит Romadera
a kappella, часовой пояс редактируется в "Личных данных"=>"Настройки форума"=>Ваш часовой пояс.

Steamer
Sateinen sдд,
Цитата
ха, замечательный юмор. Теперь не вижу ни единой Архивной темы. ЗачОт
Я "опустил" все важные темы.

Вам же выше написали, что делать -
Romadera,
Цитата
Внизу там штучка такая - отображать темы по давности. По умолчанию показаны самые последние добавленные и прикрепленное)
Нужно выбрать - показывать все темы.


Lacri,
Цитата
просто в радостном шоке - рекорд посещаемости - больше 400 человек, вчера!)
Это боты, а не люди. Поисковики индексируют страницы форума.
Steamer
Sateinen sää,
Цитата
Просто, когда сегодня заходила, не было ни одной <по умолчанию>ранее - там были "важные темы"
Да, было так.

На всякий случай, см. прикрепленный файл.
Animus Ater
Farkop,
так что с настройками цензуры? Если не собираешься менять, так и скажи. Но я считаю целесообразным поменять.

P.S. Странно, что никого кроме меня это не волнует, хотя несовершенство фильтра налицо. И вообще я за свободу слова.
Farkop
Animus Ater,
Я тебе так и сказал - меня прёт эта автозамена - смешная она.

По поводу времени для регистрации изменю в ближайшее время.
Animus Ater
Farkop,
английское у тя чувство юмора... Ладно, ты здесь Бог, угорай скока влезет biggrin.gif
Для пущего смеха можешь ещё "хрен" заменять на "блин", а "фиг" обратно на "xеp")))
a kappella
Farkop, мин [фиг]ц! )
выражение приобретает новый смысл!

Animus Ater, не дуйся! Будет и на твоей улице праздник!

Farkop, меня всё-таки волнует тема изменения поста через сутки.
Animus Ater
a kappella,
на моей улице всегда праздник. Просто приколы у нашего админа странные...

Кстати, уважаемые модеры, я тут ещё одну фигню заметил: когда постишь какое-нибудь сообщение, то количество твоих сообщений увеличивается на один, как положено, но когда удаляешь своё сообщение со страницы, из статистики оно не отнимается, таким образом некоторые не очень честные новички (и не только) могут искусственно накрутить себе статистику, несколько раз подряд публикуя и удаляя одно и то же своё сообщение. Существует ли какой-то контроль за этим?
Glenn Witcher
Animus Ater, хохма в том, что удаленные сообщения идут в скрытый раздел "корзина", "мусор", ну как админу захоцца так и называется. И раздел должен регулярно чиститься. По идее там еще и счетчик сообщений должен быть выключен, но пока мне такое не попадалось.
Да-да, я тоже модерствую, тоже на форуме, тоже на АйПиБоард...
Animus Ater
Цитата
удаленные сообщения идут в скрытый раздел "корзина"
И раздел должен регулярно чиститься
То есть, число удалённых сообщений будет впоследствии изыматься из статистики пользователя?
Farkop
Цитата(Animus Ater) [snapback]141023[/snapback]
таким образом некоторые не очень честные новички (и не только) могут искусственно накрутить себе статистику, несколько раз подряд публикуя и удаляя одно и то же своё сообщение.
ГЫ =) - Юзер мазозист, сидит и постит а потом удаляет, постит и удаляет - я думаю ему эт быстро надоест... а большой статистики так себе не накрутишь =)...

Цитата(Glenn Witcher) [snapback]141030[/snapback]
Да-да, я тоже модерствую, тоже на форуме, тоже на АйПиБоард...
В 95% форумов ИПБ эта бредовая функция отключена нафиг... - а с версии 1.3 она по умолчанию отключена и не используется оч. редко.
У нас корзины нет - все сообщения умирают сразу.

ТО что статистика не меняется - это кстати тоже в 80% она меняется только там где есть патч...

Хотя на нашем форуме данная статистика постов раз в пол года пересчитывается роботом по запросу админа. Так что раз в пол года правда торжествует.

a kappella, ну так ты пиши как человеки на дойче "Mein Herz".
Animus Ater, с ЧЮ у мя всё ок...
Animus Ater
Цитата
ну так ты пиши как человеки на дойче "Mein Herz"
Ещё можно менять одну из букв на идентичную по виду из латиницы)

Farkop,
Цитата
с ЧЮ у мя всё ок
я и не сомневаюсь)

Следующий вопрос: как при цитировании другого сообщения вручную сделать, чтобы в шапке цитаты отображалось не просто "цитата", а ещё в скобках имя её автора? У меня почему-то имя автора не отображается, если после него не введёшь других значений типа даты и номера сообщения - так и надо? Короче, где можно посмотреть полный синтаксис кода цитирования?
Farkop
Animus Ater,
а ты как цитируешь? расскажи
a kappella
в "быстром ответе" выделяя текст и на кнопку "добавить выделенный текст как цитату"
а в "полном варианте" опять же выделяя текст, добавляя его в окно, потом снова выделяю и выбираю "сделать цитатой"
по крайней мере так делаю я (что? я совсем плохая?)
Цитата
a kappella, ну так ты пиши как человеки на дойче "Mein Herz".

а я русский человек и хочу писать по-русски )))
не ну согласись, так куда забавнее "мин [фиг]ц" )))
меня прёт...! )))
Animus Ater
Farkop,
я обычно выделяю фразу, копирую её по Ctrl-C, вставляю в форму быстрого ответа по Ctrl-V, и пишу с двух сторон таг <quote> </quote> (вместо <> квадратные скобки само собой). Ну нравится мне вручную всё это делать) Но так в заголовке не отображается имя юзера, которого я цитирую, а вставляется оно только в полной форме ответа, когда нажимаешь "ответить прямо в этом сообщении".
В принципе я уже разобрался... Например: если написать <quote name='a kappella' date='27.03.2008 - 06:55'>, то ни имени, ни даты не отобразится, только слово "цитата", а если <quote name='a kappella' date='27.03.2008 - 06:55' post='141135'>, то все эти данные отображаются, а также кнопочка ссылки на пост. Вывод: нужно вставлять в код номер поста. Я просто не мог понять, почему когда я ввожу name='имя' и date='дата и время', они не отображаются. Несколько неудобно, потому что приходится смотреть номер поста...
Romadera
Цитата(Animus Ater) [snapback]141142[/snapback]

Несколько неудобно, потому что приходится смотреть номер поста...

Просто выделяем текст поста и кликаем на ник автора
И вот у нас всё в быстром ответе... Правда без даты ( =) ), зато с линком на сообщение)
Animus Ater
Цитата(Romadera) [snapback]141188[/snapback]
Просто выделяем текст поста и кликаем на ник автора
Спасибо! smile.gif Действительно работает, только где мне было об этом узнать?) Но мне всё равно в кайф вводить всю эту фигню вручную) Да, я ненормальный)


Очередное деловое предложение) Частенько видишь у новичков в подписи код курсива или полужирного шрифта ([i],[b]), но он не работает. Кажется, в настройках форума можно разрешить использование форматирования в подписях? Почему бы это не сделать?
Farkop
Animus Ater,
потому что это специально отключено по соображениям безопасности.
a kappella
Animus Ater, что-то я вообще ничего не поняла...
Farkop, объясни популярней!
Animus Ater
Цитата(Farkop) [snapback]141233[/snapback]
потому что это специально отключено по соображениям безопасности
Ага, слышал о таком... Там можно написать какой-то вредоносный код что ли? А в самом тексте поста ведь вв-коды работают... или подпись - какое-то особое поле?
Steamer
Sateinen sдд,
Цитата
Интересно, можно сделать что-то вроде блогов на сайте.
А лично Вы бы стали его вести?

Ко всем - эта идея ещё кому-нибудь интересна?
Arvit
Не думаю, что эта идея многих прельстит. Кто не хочет вести блог, тот вряд ли будет и здесь. У кого он уже есть - я совсем не уверен, что многие решат завести ещё один. Лично у меня и так три штуки, куда мне четвёртый?)
Animus Ater
Цитата(Steamer) [snapback]142807[/snapback]
эта идея ещё кому-нибудь интересна?
Всё новое интересно) Я бы стал вести блог. Уж гораздо приятнее его вести тут, на сайте любимой группы, где все свои, чем на каком-то большом сайте у чёрта на рогах, где миллион пользователей.
Asomircal
Хотела закинуть в раздел "готические обои" несколько своих. Я честно, что-то пыталась сделать, как-то их"впихнуть", но ничего у меня не вышло. Объясните пожалуйста для тупой меня, что нужно сделать, если эти самые обои у меня в папочке в компьютере?
Animus Ater
Asomircal,
тут есть ограничение на общий объём вложенных файлов, а у тебя, наверное, лимит уже исчерпан. Лучше всего выложи на файлообменник (напр. ifolder.ru) и скопируй оттуда ссылку на скачивание.

Кстати, администрация, как там с блогами? Не планируете?
Steamer
Asomircal, цитирую Werwolfа, он уже писал в этой теме насчёт лимита прикреплённых файлов:
См. в своем профиле. Пункт Прикрепленные файлы. На каждого пользователя определенный объем выкладываемых на сервер файлов. Соответственно, чем больше выложено, тем меньше осталось
В профиле можно поудалять старое/ненужное.

Разместите рисунки на www.radikal.ru - удобный сервис без ограничений места.

Animus Ater,
Цитата
Кстати, администрация, как там с блогами? Не планируете?
Пока нет.
Asomircal
Цитата
тут есть ограничение на общий объём вложенных файлов, а у тебя, наверное, лимит уже исчерпан.

В том-то и дело, что я ничего на форум не выкладывала. Попробую выложить на файлообменник.
Animus Ater, Steamer спасибо за советы.
Arvit
Уважаемые представители Администрации, не могли бы вы объяснить, что является целью ограничения размеров подписи? Сокращение траффика, или удобство просмотра экрана?
Если второе, то нельзя ли вывести ограничение не из количества знаков, а из числа строк?..
EyeScream
Arvit,
Sateinen sää,
ограничение на количество строк слишком сложно реализовать технически.
Arvit
Понятно. Спасибо.
Goth
Кто-нибудь может мне ответить, почему я на сайте LacrimosaFan.ru не могу авторизоваться? P.S. Помогите, пожалуйста!!
Steamer
Goth, потому что авторизация только для администрации сайта.
Goth
понятненько. спасибо за информацию. буду знать.
Flame
Steamer,
А я вопрос не поняла...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.